Воскресенье, 19.05.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
"Развивалки", кружки для дошколят
ТатаДата: Четверг, 01.10.2009, 12:01 | Сообщение # 351
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
деачке чё вы орёти то? веть и ежу понятно, что гармонично развитоя личность - это личность, крутящая педали на велотренажёре одновременно читающая учебнег по квантовой физике.. чё тут спорить то? smile

Мне везёт!

 
TayaДата: Четверг, 01.10.2009, 12:06 | Сообщение # 352
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
с моим подъездным воспитанием, я считаю, что не всего в детской и подростковой, и наверное, даже взрослой, среде можно добиться силой ума. физическая сила и сноровка также важна. это и умение поставить себя в коллективе в том числе.
А занятия "немного того, немного того" разве не развивают физическую выносливость, сноровку и тд?

Quote (Хмурый_медвежонок)
что для тебя серьезный спорт? тренировки 5-летнего ребенка 3 раза в неделю - это серьезно?

смотря какие, гимнастика для меня – да, серьезный спорт
Quote (Хмурый_медвежонок)
Я, вот честно, поставлю памятник каждой из вас, если вы еженедельно будете раз в неделю выходить с детьми на лыжах, раз - на коньках, дважды плавать в бассейне и совершать пробежки с ними по утрам. Тогда да, канеш, зачем вам секции..
Я считаю, что для ребенка перебор. Потому что ребенок не весь день отдыхает, а еще занимается другими вещами и зачем так перегружать ребенка, я опять же не понимаю.
 
TayaДата: Четверг, 01.10.2009, 12:07 | Сообщение # 353
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Таничка, вот люблю я тебя, как представила тебя в такой картине
Quote (Тата)
крутящая педали на велотренажёре одновременно читающая учебнег по квантовой физике.
вот еще больше полюбила))))
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 01.10.2009, 12:12 | Сообщение # 354
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
А занятия "немного того, немного того" разве не развивают физическую выносливость, сноровку и тд?

с папой и с мамой? я считаю, это несколько другое. это, в первую очередь, приятное времяпровождение. а для того, чтобы заиметь рельефные мышцы и силу удара (условно говоря) этого мало. и опять же, я сомневаюсь в систематичности таких занятий (по кр.мере буду говорить за себя biggrin )). а когда нет системы - чуть того, чуть другого - на выходе ниче мы не получаем.
Quote (Taya)
зачем так перегружать ребенка

видимо, причина нашего спора в разном изначально восприятии... для меня ежедневное занятие физической активностью для ребенка - это норма, для тебя - перегруз.
это как для Кроля две прогулки с детьми - подвиг, для меня - норма (я вообще не прецтавляю, как можно просидеть целый день дома с детьми и не выйти на улицу, мы гуляем в любую погоду).
просто мы разные и это прекрасно!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:10 | Сообщение # 355
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
для меня ежедневное занятие физической активностью для ребенка

Тань, занятия у Алиски каждый день?????
давайте еще обо мне поговорим biggrin :
самба + биатлон это чересчур, я поняла
а волейбол+ биатлон ,а? тоже передоз?
просто волейбол у них в школе ,и вместо сидения в продленке ,душном кабинете,с некоторыми ненормальными детьми angry ,мальчик мой занимался бы делом
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 01.10.2009, 13:25 | Сообщение # 356
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
а волейбол+ биатлон ,а? тоже передоз?
просто волейбол у них в школе ,и вместо сидения в продленке ,душном кабинете,с некоторыми ненормальными детьми angry ,мальчик мой занимался бы делом

Юля, может, и можно попробовать и туды и сюды, но в любом случае, останется что-то одно в итоге...
Quote (Юлиана)
Тань, занятия у Алиски каждый день?????

конечно, нет. но мы же тут говорим и про общефизическое развитие вместе с мамой и папой и проч. тренировки 4 раза в неделю у их группы, но я думаю, мы будем ходить 3 раза. 4 - слишком много для ее возраста (мы ж еще планируем вставать на лыжи и продолжать на коньках всем семейством)


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Четверг, 01.10.2009, 14:12 | Сообщение # 357
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Юля, может, и можно попробовать и туды и сюды, но в любом случае, останется что-то одно в итоге...

ну да ,когда нибудь он определится и сам biggrin
Quote (Хмурый_медвежонок)
(мы ж еще планируем вставать на лыжи и продолжать на коньках всем семейством)

на лыжи тоже семьей?
 
ЮлианаДата: Четверг, 01.10.2009, 14:14 | Сообщение # 358
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а еще не помню говорила или нет, у нас вводится факультатив по английскому 70р занятие.
у моей подруги в их школе уже дочь занимается.Тетко приходит или с Логоса или еще откуда то.Вобщем пока они проходят "гуд моннинг" ,и "гуд ивнинг" и т.д. .А у нас тетко-это учитель английского в школе.Вот сижу и опять думаю ,стоит ли игра свеч?
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 01.10.2009, 16:10 | Сообщение # 359
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
А у нас тетко-это учитель английского в школе.Вот сижу и опять думаю ,стоит ли игра свеч?

можешь скинуть ФИО в личку? у меня была отвратная англичанка в 17шк. надеюсь, это не она:)) я всю сознательную школьную молодость занималась с репититором..:(

а насчет лыж, хочу я сама и Лис. муж тож вроде загорелся, Платусь в пролете пока:)


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Пятница, 02.10.2009, 09:10 | Сообщение # 360
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
А я думаю, что все дети своих родителей, в т.ч. и пап)))))

гы.. Сережиного папу вытурили из секции спортивной гимнастики (куда его отправила свекровь - КМС по гимнастике)) - за болтовню biggrin Потом было плавание, мотоспорт и бокс wacko ... И все-таки компьютер перевесил все и любви к подвижному образу жизни в наличии не оказалось...
Жеке вообще в этом плане не повезло (хотя айкидо и тягание железа после 18 в анамнезе у его папы были)
Quote (Хмурый_медвежонок)
Я, вот честно, поставлю памятник каждой из вас, если вы еженедельно будете раз в неделю выходить с детьми на лыжах, раз - на коньках, дважды плавать в бассейне и совершать пробежки с ними по утрам.

да я бы за одни пробежки себе поставила памятник сама


трям!
 
КрольДата: Пятница, 02.10.2009, 09:12 | Сообщение # 361
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
А еще мне рассказали (блин, сколько всего можно узнать, пока тусуешься в раздевалке biggrin ) - что на стадионе Строитель набирают 6-леток на теннис.. 3 тысячи в месяц стоит это удовольствие.
И еще хвалили хоккейную секцию в ледовом...
(но я в этом году стопорюсь - амба)


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 02.10.2009, 09:22 | Сообщение # 362
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Хоккей для мальчега - супергуд, мужественный спорт, я щетаю. Тока там экипировка тучу денег стоит и опять жет травматизьм
 
ЮлианаДата: Пятница, 02.10.2009, 10:45 | Сообщение # 363
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
можешь скинуть ФИО в личку?

как узнаю так сразу и сообщу,потому как учитель английского в школе ,для меня не авторитет,помню просто своих "учителей" меняющихся как перчатки.Спасибо им за "мой хороший английский" biggrin
Quote (СКАлолаЗКА)
Тока там экипировка тучу денег стоит

о это да.Со мной девушка в институте учится ,у нее дочь серьезно занимается горнолыж.спортом,там тоже писец.Она как озвучит цену ,я под стол.Им повезло ,что у них магазин по продаже всякого спорт.одежды
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 02.10.2009, 11:33 | Сообщение # 364
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
6-леток на теннис.. 3 тысячи в месяц стоит это удовольствие.

вот я стремаюсь как-то отдавать дите в секции спорта,совсем не развитого в нашем крае (ну хде наши знаменитые теннисисты?! не видно-не слышно ведь). Мне кажется, это показатель низкого уровня тренерского состава, а следовательно (учитывая стоимость) просто модное деньговыкачивание...
про хоккей сама думаю, хороший спорт, ток возить далековато


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Пятница, 02.10.2009, 12:07 | Сообщение # 365
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Хоккей для мальчега - супергуд

мое воображенье рисует мне Овечкина, с зубами в шахматном порядке, хотя он, мне лично, мягко говоря симпатишн, даж пиз зубов, как впрочем и аще хоккеисты, мммммм, *пошла в пошлятину* biggrin
 
ТатаДата: Пятница, 02.10.2009, 23:43 | Сообщение # 366
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Тока там экипировка тучу денег стоит и опять жет травматизьм

+ всякие там поездке достаточно часто - тож денег стоит


Мне везёт!

 
natyДата: Суббота, 03.10.2009, 08:28 | Сообщение # 367
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
спросила мужа, как он считает, что на его взгляд красивее, гармоничнее и полезнее - борьба, спорт с мячом или биатлон?
Он округлил глаза и сказал, что не понял вопроса, попыталась повторить, получила ответ: парусный спорт - однозначно. Более того на Туломе наш "луч" дожидается, когда пацанам будет хотябы 5-6 лет, теория уже начата... Зимой соответственоо тоже парусный в виде виндсёрфинга.
Это я к тому, что все дети своих пап, ага. Всё предрешено за них природой и папами))))))
 
ЮлианаДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:59 | Сообщение # 368
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
позвонила своему другу, к маме которого хотела на биатлон пристроить мелочь.Он сказал что ни в коем случае туда не надо.Типа травматизм и прочее.Короче он меня не убедил,хотя сам отходил кучу лет.Предки у него оба тренеры были,вместе с моим дядькой.ХМ может ты знаешь Вегера
 
ЛюляДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:33 | Сообщение # 369
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
мы в субботу были на английском, дочери понравилось, всем говорила Хэллоу, и спрашивала пицот раз имя, на аглицком, ессно, уже получила первую пятёрку (правда поставили её на руку, хоршо хоть не на лоб) и шарик. Сегодня дубль два, ждём этого дубля с субботы smile
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:00 | Сообщение # 370
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
Он сказал что ни в коем случае туда не надо.

а куды надо по его мнению?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:02 | Сообщение # 371
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
мы в субботу были на английском, дочери понравилось, всем говорила Хэллоу, и спрашивала пицот раз имя, на аглицком, ессно, уже получила первую пятёрку (правда поставили её на руку, хоршо хоть не на лоб) и шарик.

и у нас та же ботва wink
Алиско заработала 3 пятерки и всем вчера их демонстрировала.
у вас Елена Сергеевна педагог?
моей тоже понравилось, а я че-то не впечатлилась (хотя меня вообще мало что из децкого "интеллектуального развития" впечатляеть) после всех хвалебных отзывов.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:19 | Сообщение # 372
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
у вас Елена Сергеевна педагог?

Дарья Владимировна
Quote (Хмурый_медвежонок)
я че-то не впечатлилась

ты была на занятии? Я под дверью сидела, только слышала как они там пели,произносили части тела, вот из ё нэймили и хэлокали
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:27 | Сообщение # 373
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
ты была на занятии?

да, была. нам (родителям) сказали: велкам, сидите хоть всехда *стреляющийся смайлег*, ну все и сидели biggrin


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:40 | Сообщение # 374
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
все и сидели

моей детке проще/лехче/лучше када она не видит меня, поскольку не отвлекаеца и не выпендриваеца, да и мне лехче/лучше/проще biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:43 | Сообщение # 375
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
моей детке проще/лехче/лучше када она не видит меня, поскольку не отвлекаеца и не выпендриваеца, да и мне лехче/лучше/проще

моя тоже, но не могла ж я уйти, когда все сознательные родители сидели biggrin biggrin biggrin
плюс для меня еще под сомнением целесообразность этих занятий, поэтому надо понять,ч то и как. плюс домашку же дома надо делать, поэтому лучше быть в курсе.
не знаю, на сколько меня хватит, но по воскресеньям планирую сидеть.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz