Воскресенье, 19.05.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
"Развивалки", кружки для дошколят
КатяРуДата: Четверг, 11.10.2007, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Считаете ли целесообразным для своего ребёнка посещение подобных занятий?
Куда ходят заниматься ваши детишки? По какому принципу вы выбирали для них занятия? Какую частоту посещений считаете уместной и необходимой?
С удовольствием ли занимаются детки?
Также делимся маленькими успехами и победами малышей)
 
HelenДата: Четверг, 11.10.2007, 11:46 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Тань,а как вам доп.занятия-развивалки? Как он там осваивается и не сопротивляется ли посещать занятия?
А у нас как заканчиваются занятия в Лапландии, начинаются слёзы: почему так мало,мы что,уже домой ухооодиииим,уууууууу?
ЗАКАЛИБАЛ! Тож не есть гуд. wacko
Quote (White_Rabbit)
когда вобще проявляются результаты??????)))))

Тань,а чего именно ты ожидаешь в плане результативности? По мне так это - общее развитие, просто в каких-то моментах общения ты увидишь, что ребёнок знает то, о чём ни ты, ни бабушка не делились с ним информацией. Или тебя интересует ккакой-то конкретный материальный плод от занятий?
 
HelenДата: Четверг, 11.10.2007, 11:46 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
ну и увидеть, что он продвинулся во всяких практических вещах, типа рисования и прочего..

Тань,у нас если в семье нету талантов в рисовании,соответственно не жду всплеска даж после доп.занятий,научится читать...гм..кхм...
это скорее только на индивид.занятиях если,на массовых - оч.вряд ли. А ты у педагога по чтению поинтересуйся - какая у неё цель занятий до конца года по вашей конкретной группе,тогда разочарование не настигнет так внезапно biggrin
Ну и по прочим занятиям тож поинтересуйся у педагогов о том,чему должен научиться ребёнок на их занятиях в этом году по их плану. Вот тогда и будешь смотреть - надо это вам иль нет, и есть ли у детя прогресс или нетути. smile
 
КрольДата: Четверг, 11.10.2007, 11:46 | Сообщение # 4
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Ну,как гиццо яблоко от яблони...
так мы же Водолейчики оба))) у нас действтиельно похожие характеры tongue
Quote (Helen)
Тань,а как вам доп.занятия-развивалки? Как он там осваивается и не сопротивляется ли посещать занятия?
ну пока довольны... осваивается постепенно, раз в неделю с ним хожу я, раз - бабушка, он требует, чтобы мы заходили с ним, но минут через 10, когда увлекается занятием можно потихонечку выйти, шума не поднимает по этому поводу..
говорит, что нравится, и каждый раз после занятия радостно сообщает педагогу, что придет еще ))))
Quote (Helen)
Или тебя интересует ккакой-то конкретный материальный плод от занятий?
меня интересует, чтобы его научили читать к концу года, ибо мои собственные занятия не дали эффекта...
(вот такой я прагматичный субъект)
ну сначала по идее, он должен чище заговорить, в этом направлении ведутся занятия...
ну и увидеть, что он продвинулся во всяких практических вещах, типа рисования и прочего..
насчет общего же развития - учитывая, что мы постоянно с ним ведем длительные беседы на тему устройства мира, я сомневаюсь, что он меня какой-то информацией удивит


трям!
 
КрольДата: Четверг, 11.10.2007, 13:44 | Сообщение # 5
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Тань,у нас если в семье нету талантов в рисовании,соответственно не жду всплеска даж после доп.занятий

я про рисование образно, просто у меня ПОКА ребенок вообще ни к каким рукотворным занятиям не проявляет интереса..
книжки и машинки (еще мультики) - вот наше все..
а всякие там лепки, конструкторы и прочее - полный ноль.. как ни старалась, заинтересовать не смогла (правда с рисованием и лепкой у меня тоже 0))))))


трям!
 
ЛюляДата: Четверг, 11.10.2007, 14:55 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
книжки и машинки (еще мультики) - вот наше все..
а всякие там лепки, конструкторы и прочее - полный ноль.. как ни старалась

такая жфигня, и еще у нас куча комплектов кубиков, тож без дела лежат, не интересны они ей, куклы/книги/мультики - это наше
 
КрольДата: Четверг, 11.10.2007, 15:51 | Сообщение # 7
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
может все-таки рано???? (робко)
ибо как раз кубиками я заинтересовать пыталась, но кончилось это тем, что я 10 минут бодяжу фантастический замок, потом деть его пинает, и привет - начинай сначала...
теперь вот в сомнениях - по возрасту уже можно купить какой-нибудь супер-пупер "лего", но по интересам - не уверена, что он нам нужен...
хотя мне таких игрухи нравятся, и польза от них большая


трям!
 
TrishДата: Четверг, 11.10.2007, 15:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
по возрасту уже можно купить какой-нибудь супер-пупер "лего", но по интересам - не уверена, что он нам нужен...

Мой старший на кубики совсем не реагировал, а вот как только купили Лего и откуда что взялось. Отстраивался только так. Так что если купишь, не думаю что что-то потеряешь.
 
КрольДата: Четверг, 11.10.2007, 16:50 | Сообщение # 9
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Так что если купишь, не думаю что что-то потеряешь.

тогда наверное к новому году разорюсь..


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 12.10.2007, 13:29 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
да, Лего - вещь! у нас пока один простенький девчачий наборчик (и тот штукенцию стоит), но деть его усердно разбирает-конструирует при всей ее несклонности к подобного рода забавам и неусидчивости...
а еще мы вчера железную дорогу собрали, поезд запустили. если честно, то больше всего проперлись мы с мужем:))), деть как-то фиолетово на это посмотрел, позапускал своих игрух из киндер-сюрпризов на энтом поезде и сказал: давайте соберем обратно в коробку:))). Посмотрим, как второй чувак отреагирует..мы уже о парковке многоуровневой с мужем мечтаем:))) типа для сына:))) не наигрались


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Пятница, 12.10.2007, 13:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
мы уже о парковке многоуровневой с мужем мечтаем:))) типа для сына:))) не наигрались

Гыыыы, мы как Лего очередной покупали(теперь все младшему достанется) так сначала сами с мужем играли))))))
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 12.10.2007, 13:32 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
так сначала сами с мужем играли))))))

smile у нас все началось с развивающего коврика Tiny Love... забавная штука!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ОдуванчикДата: Суббота, 20.10.2007, 20:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А поскажите, пожалуста, где можно нати хорошую секцию с грамотными тренерами? Хотим сына в спорт отдать.
 
ТатаДата: Суббота, 20.10.2007, 22:16 | Сообщение # 14
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Одуванчик, а в какой спорт?

Мне везёт!

 
ЮлианаДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:08 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
У меня дите мало того что ходит в Жемчуг второй год на занятие,так еще пошел в садике в логопедическую группу,где тоже проводят занятие.Так у них еще воспиталки ведут кружки один ИЗИ-20 р.занятие(2 раза в неделю) и математика -40 р.(2 раза в неделю).Я записала его ,но Жемчуг бросать пока не будем.Надеюсь перегрузки у моего дитя не будет?
 
HelenДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:45 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
White_Rabbit, скажи,а сколко вы в месяц деньгофф оставляете за доп.занятия в 1й школе (ну куда с Люлей детей водите)?
 
НюсечкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 12:41 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Девочки,вот мне интересно,а у кого нибудь детки занимаются иностранными языками?Имею ввиду до школы smile
 
ЮлианаДата: Понедельник, 22.10.2007, 13:14 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Девочки,вот мне интересно,а у кого нибудь детки занимаются иностранными языками?Имею ввиду до школы

у нас в "жемчуге"есть такие занятия,я разговарила с одной мамой она его водит уже года 2,успехи говорит есть ,я хотела с этого года отдать,но нас взяли в логопедическую группу и я подумала что нало что то одно либо русский либо английский.Вобще у них очень хорошо усваивается иностранный язык в таком возврасте,можь на следующий год отдам.А с другой стороны можно и с 7 лет начать заниматся.
 
НюсечкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 13:22 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Юлиана-81, а с какого возраста туда деток берут?
 
ЮлианаДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:43 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Юлиана-81, а с какого возраста туда деток берут

есть группы с 1,5 называется "вместе с мамой",но соят подороже чем обычное занятие ,один раз в неделю
 
НюсечкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:26 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Интересно,а чему можно научить ребёнка в 1.5 года?
 
ЮлианаДата: Вторник, 23.10.2007, 09:37 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Интересно,а чему можно научить ребёнка в 1.5 года?

они там развивают моторику пальцев лепят,рисуют и учат показывать на пальцах всякие вещи .Это я так образно, моя подруга своего водила ,ей нравилось,могу поподробней у нее спросить чем именно
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 23.10.2007, 09:50 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
записала Лис в Лингву в Центр финского языка. Эти занятия с 5 лет, но очередь уже ого-го, запись за 1,5 года.
Много хорошего слышала об этом центре. Главное, не забыть, кады начало приобщения чада к стране Суоми:))))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Вторник, 23.10.2007, 09:55 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Лингву в Центр финского языка.

а английского там нет ,скока стоят такие курсы?
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 23.10.2007, 09:57 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
а английского там нет ,скока стоят такие курсы?

английский есть. тож с 5 лет. только очередь еще больше, по-моему. одна мама из нашей группы садовской недавно записывалась туда - они были под № 756 в очереди!
насчет цены я не интересовалась (один фиг, через 1,5 года она будет выше:)).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz