Воскресенье, 19.05.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
"Развивалки", кружки для дошколят
TayaДата: Вторник, 23.10.2007, 09:59 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Tania, почему выбор пал на финский???
 
ЮлианаДата: Вторник, 23.10.2007, 10:00 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
№ 756 в очереди!

 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 23.10.2007, 10:12 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Tania, почему выбор пал на финский???

мне понравилось то, что в этом Центре организована интеграция в языковую среду для детей. Помимо занятий они ставят спектакли на финском, организуют утренники, регулярно ездят в Финляндию на практику (а это не так дорого для родительского кошелька, как поездки в Лондон, к примеру). У меня сложилось впечатление, что ребенку там будет интересно. А мне бы именно этого и хотелось.
Английский изучается в любой школе, а финский будет дочкиным дополнительным преимуществом. Правда, группы довольно большие (от 10 чел.) и личного мнения мне составить неоткуда, но пока мне эта идея нравится. Эт муж меня заразил. У его коллеги там сын занимается несколько лет:).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 23.10.2007, 10:48 | Сообщение # 29
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
я бы скорее норвежский выбрала...
но идея хороша..
хотя я все равно противник обучения иностранным языкам лет до 7


трям!
 
ЮлианаДата: Вторник, 23.10.2007, 10:50 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
хотя я все равно противник обучения иностранным языкам лет до 7

почему?
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 23.10.2007, 10:55 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
я бы скорее норвежский выбрала...

ты знаешь, я тоже:)))) еще хотела там же написать, да забыла:). Норвежский близок к шведскому, да и мне эта страна роднее.
Но насколько я поняла, этот Центр специализируется только на финском.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 23.10.2007, 12:00 | Сообщение # 32
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана-81)
почему?

считаю это бессмысленным.. сколько видела людей с хорошим знанием английского, они все получили его в возрасте старше 15 лет.. так что смысла напрягать ребенка раньше не вижу
сама английский начала учить только после школы.. по жизни он мне не особо нужен, а когда была нужда - экзамен в вузе, или кандидатский минимум сдавала - подтягивала за полгода очень прилично..
была бы практика - знала бы и сейчас...


трям!

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Вторник, 23.10.2007, 12:02
 
ЮлианаДата: Вторник, 23.10.2007, 12:47 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
White_Rabbit,я тож так подумываю что детенышу хватит и таких занятий образовательный ,а то в голове будет каша wacko
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 23.10.2007, 15:33 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
сколько видела людей с хорошим знанием английского, они все получили его в возрасте старше 15 лет.. так что смысла напрягать ребенка раньше не вижу

ну вот тут не соглашусь. после 15 лет уже надо готовиться в вуз поступать и пусть к этому времени знание языка будет приятным дополнением к знаниям ребенка, которое не надо "подтягивать" и шлифовать.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 23.10.2007, 17:17 | Сообщение # 35
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
после 15 лет уже надо готовиться в вуз поступать

эх, Тания.. я лично к поступлению в вуз готовилась ровно месяц)))
не думаю, что Сереге понадобиться больше, ибо платное обучение к тому времени вряд ли отменят, а делать целью жизни ребенка "поступить на бюджет" смысла не вижу..
я как-то спокойно к этому отношусь.. да, высшее образование получит.. каким образом - там поглядим...
я никоим образом не хочу, чтобы ребенок учился в Москве или Питере, а Мурманск-Воронеж мы и так осилим (и по финансам и по умственным способностям)
а потом - если ребенок не будет постоянно языком пользоваться, то все равно это будет искусственное подтягивание постоянное.. зачем???
имхо - не люблю нагромождать чрезмерные сложности..
грубо говоря - ребенок будет 5 лет учить то, что в 15 лет он выучит за год...
ну в общем, никому не навязываю))), но в моей системе координат tongue углубленное изучение иняза далеко не на первом месте, ибо, ну закидайте меня помидорами - если он нужен - он будет выучен в любом возрасте, если он не будет востребован - так и останется забытым..
опять же для мальчика менее актуально, а дочку я обязательно обучу рукоделию.. причем не азам, а минимум среднему уровню (ну чтобы умела шить как минимум пиджаки)


трям!
 
jamesbondДата: Четверг, 03.01.2008, 21:27 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





надавно наткнулась на интересный сайт про спортивные школы и кружки для детей. outschool.ru. симпатично
 
ЛюляДата: Четверг, 03.01.2008, 22:07 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Кста сказать, моя дочерь отказывается напроч идти в эту доп.школу, прям вот артацчица, не пойду грит и все тут, скучно, грит, мне там, и не интересно >(. Побывав на открытом с ней уроке, посмотрев на ее поведение ТАМ, поняла, что таки действительно ей там не интересно. Угомонилась тока во время делания поделки. Так что наверно на этом и закончаца наши доп. обучения-мучения
sad
 
КрольДата: Пятница, 04.01.2008, 21:48 | Сообщение # 38
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
ста сказать, моя дочерь отказывается напроч идти в эту доп.школу

мой тоже периодически упирается... хотя мне нравится, как занятия проходят и в принципе, вижу у Сереги сдвиги именно в том направлении, в котором хотелось бы ( в освоении фонетики).. мне кажется, что ему просто тяжеловато ходить так поздно и после сада.. в общем, вся в раздумьях...
занимается он там нормально...
но периодически мне тоже кажется, что ему там просто скучновато...


трям!
 
КатяРуДата: Пятница, 04.01.2008, 23:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мои родственники (бабушка - в прошлом зав. садиком и мама - бывшая воспитательница) приняли неожиданное решение: отказались от садика для шестилетнего ребёнка (хотя они и так туда ходили "шаляй-валяй" - не каждый день и не на весь день).
Оставили только развивалки: ходят в Лингву, на тэйквондо (не уверена в названии секции) и на какие-то дошкольные подготовительные занятия (их посещают будущие одноклассники, ведёт занятия будущая учительница).
 
КрольДата: Вторник, 15.01.2008, 15:06 | Сообщение # 40
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
последовали дурному примерю Люли с Ангелиной и забили на курсы... Серега уже месяц упирался рогом и мое терпение лопнуло.. два раза в неделю исполнять ритуальные танцы "ну мы только погуляем в сторону курсов и съедим там банан" меня достало..
сижу, сокрушаюсь по поводу собственной (и ребячьей) лени


трям!
 
ЮлианаДата: Вторник, 15.01.2008, 15:06 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
сижу, сокрушаюсь по поводу собственной (и ребячьей) лени

не переживай можь у него это пройдет и опять появится интерес,мы такое проходили
 
КрольДата: Вторник, 15.01.2008, 15:07 | Сообщение # 42
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
не переживай можь у него это пройдет и опять появится интерес,мы такое проходили

ну так в этом году уже же не пойдем..
теперь только осенью.. утешаюсь тем, что с осени уже можно будет пойти на более серьзные занятия, может ему интереснее будет


трям!
 
ЮлианаДата: Вторник, 15.01.2008, 15:07 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
может ему интереснее будет

можь дело в училке?
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 15.01.2008, 15:07 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Тань, забей сокрушаться! Мы на развивалку забили после первого посещения:). Ну не вижу я смысла в таскании детя ради очередной поделки или занятия по книжке, которую мы и дома успешно осваиваем. Я решила, что мои дети будут заниматься спортом:))). Просто по себе вижу, как намного легче восстанавливаться, когда за плечами спортивное прошлое. Хотя я не фиг какая чемпионка была:))).

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Вторник, 15.01.2008, 15:07 | Сообщение # 45
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Ну не вижу я смысла в таскании детя ради очередной поделки или занятия по книжке, которую мы и дома успешно осваиваем.

Абсолютно согласна. Я нашла программу по которой они занимаются в подобных группах и делаю все тоже самое дома, ну или почти все. Ни чего там нет такого, что я сама бы не сумела сделать или объяснить, ну разве что кроме игры на аккордеоне. Так диски есть. Природного материала запасла, ни каких проблем. Только внимания, мне кажется, больше ибо мне они доверяют, а посторонним теткам пока нет. Может просто раздобыть программу и хотябы частично это делать дома, тем более, что пособий в книжных магазинах - море. Заодно выяснишь интересы ребёнка, к чему больше душа лежит, интересы меняются, а там их прессуют, мне кажется, несколько... Т.е. стадность с самого нежного возраста.
 
КатяРуДата: Вторник, 15.01.2008, 15:07 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Ни чего там нет такого, что я сама бы не сумела сделать или объяснить... Т.е. стадность с самого нежного возраста.
В этом вопросе солидарна.
 
natyДата: Вторник, 15.01.2008, 15:11 | Сообщение # 47
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Сейчас дети проснуться и выложу название и издательство книги одной весьма хорошей.
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 15.01.2008, 15:30 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
мы занимаемся по 3 пособиям: Игралочка, По дороге к азбуке и букварь Жуковой. Пока математика у нас идет гораздо лучше, с буквами (точнее, складыванием в слоги) у нас стопор - я писала. Вообще, боялась, что дома мы забьем на это дело, я ж лентяй еще тот, в отличие от Нати, но дочке нравится заниматься. Сама просит, даже вместо сказки на ночь. Занимаемся именно когда ей хочется, а не по расписанию, думаю, это плюс.

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Вторник, 15.01.2008, 15:31 | Сообщение # 49
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ну так вот...
Книга толстенная называется:
БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОШКОЛЬНИКА.
ОЛМА Медиа Групп. Москва 2007
Разделы:
- Учимся писать
- Учимся рисовать
- Учимся читать
- Учимся считать
- Догопедия
- Развивающие игры

С очень красочными и понятными детям иллюстрациями, потешками, стихами, стихами-продолжалками, загадками, пособиями, логическими задачками и многим-многим др.

Разбита на 4 этапа развития (шага)

 
natyДата: Вторник, 15.01.2008, 15:33 | Сообщение # 50
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
я ж лентяй еще тот, в отличие от Нати,

Особенно это всем в глаза бросается в теме "фигура после родов" biggrin
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz