Воскресенье, 19.05.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
"Развивалки", кружки для дошколят
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 15.01.2008, 15:44 | Сообщение # 51
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОШКОЛЬНИКА.

у нас тож она есть, тока пока находится в "отпуске" - поднадоела. мы ее в районе 2 лет осиливали.

Флуд о фитнесе удалён. Модер.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Вторник, 15.01.2008, 15:59 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Ни чего там нет такого, что я сама бы не сумела сделать или объяснить

это не для всех , нет не сил, ни нервов развиватся ,учится -особенно для работающих гражданок.Поэтому я плачу деньги и поэтим же пособиям он учится.
 
КрольДата: Вторник, 15.01.2008, 16:20 | Сообщение # 53
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
эх девы.....
ладно, по порядку... буквы Серега знает дааавно.. но со слогами трындец.. уже год пытаемся регулярно - ступор...
по результатам похода на курсы он хоть стал немного в звуках ориентироваться, теперь меня бомбардирует вопросами - с какого звука начинается то или другое слово (по той же Жуковой - это важный этап обучения чтению, без которого никуда)))
считать он умеет неплохо, тут как раз курсы сильно отставали, но счет с нового года обещали давать в саду - в группе человека 4 воспитательница выделила и персонально будет с ними заниматься.. по Петерсону...
а вот с прикладными искусствами у нас труба.. в том смысле, что я художник от этого самого слова... на букву "Х" мой изобразительный предел - домик, елочка и человечек из палочек.. все это я пыталась демонстрировать ребенку, и совершенно его не заинтересовала.. дома он почти вообще не рисует и не лепит, всякими аппликациями я его заинтересовывала с тем же успехом cry

что касается спорта - ну когда-то, разумеется))) (тут уже мой минус - сама не спортсмен, к спорту равнодушна...и осознание его необходимости примерно из разряда осознания того, что 2 раза в год надо посещать стоматолога), но в любом случае, это пока теоретический вопрос, ибо 4-летку все равно никуда не возьмут..

короче, у меня приступ матери-ехидны
(Энциклопедию дошкольника куплю))))


трям!
 
natyДата: Вторник, 15.01.2008, 16:50 | Сообщение # 54
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Таня W_R, ну я с советами не лезу, мы пока слишком малы и у меня опыта у самой еще мало. Но одно знаю точно, что я и не хочу и стремиться не буду добиваться от деьтворы одинаково отличных результатов во всех областях искусства, науки и спорта . Я попытаюсь понять, что им нравиться и тут уж... держите меня семеро biggrin

Сообщение отредактировал naty - Вторник, 15.01.2008, 16:51
 
TayaДата: Вторник, 15.01.2008, 22:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Наташ, вы уже по этой книжке
Quote (naty)
БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОШКОЛЬНИКА.
ОЛМА Медиа Групп. Москва 2007

занимаетесь?
 
ЮлианаДата: Среда, 16.01.2008, 09:15 | Сообщение # 56
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
со слогами трындец.. уже год пытаемся регулярно - ступор...

аналогично ,
Quote (White_Rabbit)
считать он умеет неплохо,

также,он больше любит рисоваить ,раскарашивать,всем чем можно.
в спорт планирую отдать с 6 лет ,на какую нибудь борьбу ,короче в этом направлении,потому как нам советуют врачи,да и сама думаю что мальчику это не навредит
 
КрольДата: Среда, 16.01.2008, 09:17 | Сообщение # 57
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
я и не хочу и стремиться не буду добиваться от деьтворы одинаково отличных результатов во всех областях искусства, науки и спорта

Нат, да я пока не о результатах пекусь, а просто, о минимальном, на мой взгляд, развитии..


трям!
 
ЮлианаДата: Среда, 16.01.2008, 09:21 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
почему то на уроках он и читать пытаетсЯ и звуки находит ,ну там например ,в слове буква где буква к ,в начале в конце и т.д. ,хотя такое бывает редко потому как мы ходим в логопедическую группу ,и нам до совершенства далеко ,то есть он не слышит не которые звуки.
так вот дома у нас полное непонемание ,вчера я ему предложила читать ,так вот он мне заявил что ничего не знает и грит "давай я в угол пойду" мы с папой были в ступоре .Короче на меня он не реагирует. Поэтому нам ходить и ходить в эти развивалочки
 
КрольДата: Среда, 16.01.2008, 11:35 | Сообщение # 59
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
вчера я ему предложила читать ,так вот он мне заявил что ничего не знает и грит "давай я в угол пойду"

у нас примерно то же с прикладной деятельностью..
давай порисуем- нет, полепим - нет (хотя опть же - я смутно представляю, что надо рисовать или лепить).. слушает книжко хорошо - уже радость..
кстати - мы начали читать Хроники Нарнии))).. деть отокпал книгу на полке и приволок с требованием - читаем эту..
мне кажется, он половины не понимает, но слушает завороженно.. ну там язык как минимум хороший, пусть обогащает словарный запас, а я под это дело почти свитер довязала


трям!
 
natyДата: Среда, 16.01.2008, 12:47 | Сообщение # 60
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Наташ, вы уже по этой книжке

Quote (naty) БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОШКОЛЬНИКА.ОЛМА Медиа Групп. Москва 2007

занимаетесь?


Да, мы ужо знаем по ней именно: цвета, даже сложные, фигуры геометрические в т. ч. многоугольники, овалы, ромбы. Отыскиваем их в картинках состоящих из разных фигур, Ну, предметы, окружающии нас - это естественно. Находим геометрию в быту. Животных знаем многих и их детенышей (еще не всех). Сравнительные характеристики: длинный-короткий, высокий-низкий, толстый-тонкий, большой-маленький, много-мало и т.д.выполняем не сложные задачи на логику. По фрагменту отгадываем картинку. Заканчиваем не сложные потешки. Ну, и фонетическим звукам тренеруемсятренеруемся. Все по этой книге. Мне нравится, что все в одном.
Quote (White_Rabbit)
Нат, да я пока не о результатах пекусь, а просто, о минимальном, на мой взгляд, развитии..

Тань, да я поняла тебя, конечно. Я имела в виду, что кому-то из детей хочется больше петь и танцевать, а кому-то решать логические задачки. И в том и в другом случае это гармоничное развитие для данной конкретной маленькой личности. В коллективе и по расписанию - понять это сложнее. Вот что мне кажется и я именно об этом...
ЗЫ: при том, что я художник, отец имеет к этому не малое отношение и свекр был художник наши дети не проявляют решительно ни какого интереса к этому, во всяком случае не в той мере, как мы когда-то. smile


Сообщение отредактировал naty - Среда, 16.01.2008, 12:50
 
КатяРуДата: Среда, 16.01.2008, 17:09 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
а я под это дело почти свитер довязала
Ты читаешь ему и одновременно вяжешь?!!
 
КатяРуДата: Среда, 16.01.2008, 17:12 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (naty)
кому-то из детей хочется больше петь и танцевать, а кому-то решать логические задачки. И в том и в другом случае это гармоничное развитие для данной конкретной маленькой личности. В коллективе и по расписанию - понять это сложнее.
Опять поддакиваю biggrin
 
КрольДата: Четверг, 17.01.2008, 08:59 | Сообщение # 63
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Ты читаешь ему и одновременно вяжешь?!!

запросто.. ну не сложные рисунки, конечно, а лицевыми-изнаночными.. но я сейчас дитячьи свитера в основном лицевыми вяжу - либо в полосочку, либо секционно окрашенными нитками, которые сами в узор складываются


трям!
 
ЮлианаДата: Четверг, 17.01.2008, 09:20 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Ты читаешь ему и одновременно вяжешь?!!

ну ты Таня молодец biggrin
 
НюсечкаДата: Среда, 05.03.2008, 23:29 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Хочу походить с ребёнком в центр раннего развития примерно месяца через два.Кто чё скажет по этому поводу?
 
ТатаДата: Среда, 05.03.2008, 23:31 | Сообщение # 66
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ну я скажу, шо это есть хорошая идея, да..

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Среда, 05.03.2008, 23:48 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Ну, мы не ходили и не пойдём.
 
TrishДата: Четверг, 06.03.2008, 08:57 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
примерно месяца через два.Кто чё скажет по этому поводу?

Так вам всего 1 и 3 будет, ИМХО рано и нечего там в таком возрасте делать, дома эффективней однозначно.
 
ЮлианаДата: Четверг, 06.03.2008, 09:39 | Сообщение # 69
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Нюсечка, есть программы с 1,5до 3-х вместе с мамой,
по крайней мере у нас в жемчуге так. Моя подруга водила ей очень понравилась . Один раз то можешь сходить ,посмотришь че как.

Quote (КатяРу)
не пойдём

почему так категорично,я очень довольна своим центром,успехи есть и большие. Ребеноку тоже очень нравиться.
 
TrishДата: Четверг, 06.03.2008, 09:41 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
Ребеноку тоже очень нравиться.

ну твоему ведь ребенку не 1год и 3 месяца, так ведь? Или вы стакого раннего возраста ходили?
А из разговоров с теми же преподавателями этих центров, получается что только каждый 5 ребенок, возраст которого меньше 1.5лет, нормально адаптируется к занятиям в группе.
 
ЮлианаДата: Четверг, 06.03.2008, 09:52 | Сообщение # 71
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Или вы стакого раннего возраста ходили?

нет

меньше 1,5 там делать в принципе не фиг, это понятно

 
natyДата: Четверг, 06.03.2008, 13:43 | Сообщение # 72
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
ИМХО рано и нечего там в таком возрасте делать, дома эффективней однозначно.

ПППС
 
КатяРуДата: Четверг, 06.03.2008, 17:24 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
почему так категорично

Юль, просто я вообще против раннего развития, особенно в том смысле, который вкладывается в это понятие сейчас.
 
ТатаДата: Четверг, 06.03.2008, 18:08 | Сообщение # 74
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
в том смысле, который вкладывается в это понятие сейчас.

а что в него вкладываецо сейчас? Чем вообще в ЦРР с такими малышами занимаюцо?

А мну кажыцо, шо по детю нада смотреть..ежели ему антересно, то ничо в этом страшного нет...


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Четверг, 06.03.2008, 18:26 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Тата, я когда-то на другом форуме статью на эту тему составляла. Не помнишь?
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » "Развивалки", кружки для дошколят
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz