Воскресенье, 19.05.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские прививки
Детские прививки
TrishДата: Четверг, 18.10.2007, 11:44 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана-81)
вы ваще там лечитесь ?

мы там проходим плановые осмотры у педиатра и специалистов и делаем прививки.
 
НюсечкаДата: Четверг, 18.10.2007, 12:04 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Trish, и вкакую сумму вам это обходится?
 
TrishДата: Четверг, 18.10.2007, 12:20 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Trish, и вкакую сумму вам это обходится?

по разному, мы ж не каждый месяц туда ходим.
 
НюсечкаДата: Четверг, 18.10.2007, 12:26 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Вот,например,осмотр педиатором и прививка?
 
TrishДата: Четверг, 18.10.2007, 12:27 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Вот,например,осмотр педиатором и прививка?

1200-1500
 
bloomyykkДата: Четверг, 18.10.2007, 12:32 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Helen, в смысле моральное. Детя все равно потащила - проверять манту

Добавлено (Сегодня, 12:32)
---------------------------------------------
Trish, дороговато... surprised


рвусь на свободу...

 
TrishДата: Четверг, 18.10.2007, 12:33 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (bloomyykk)
Trish, дороговато...

дороговато для тебя или вобще?
В эту сумму входит: осмотр врача, анализ крови и сами прививки.
 
МасикДата: Четверг, 18.10.2007, 13:59 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Хочу в Губернском сделать прививку сыну от гепатита А. В поликлинике закончилась вакцина для первичных, будут делать только ревакцинацию.
 
bloomyykkДата: Четверг, 18.10.2007, 14:27 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Trish, наверное, для меня. Просто я думала, рублей 700-800 максимум все это дело стоит.

рвусь на свободу...

 
МасикДата: Пятница, 19.10.2007, 13:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Масик)
Хочу в Губернском сделать прививку сыну от гепатита А. В поликлинике закончилась вакцина для первичных, будут делать только ревакцинацию

Записалась на вторник, на 16 часов.

 
ingaДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:00 | Сообщение # 61
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Отказалась от плановой прививки от краснухи и паротита,всё равно большинство привитых заболевают,правда переносят в более лёгкой форме.

Напрасно. Я и тем, и другим болела - неприятно! Лучше прививка. Не слышала, чтоб привитые болели свинкой и краснухой sad


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
ingaДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:36 | Сообщение # 62
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote
Я откажусь однозначно! Нах нам они сдались? Буду стараться уберечь ребенка от гриппа и простуды старыми методами. ...Скажу еще: плановые привики я делаю все, что показаны сделать, в том числе и АКДС, и поратит, и манту, и даж от геппатита сделала, а вот от простуды, ну можете куснуть меня, но смысл?????????

Грипп - не простуда, а вирус, как ты от него убережешься, если кругом эпидемия? Почему от кори, паротита, краснухи и всего остального ты считаешь нужно делать, а от гриппа - нет?! Где логика?
Мое мнение - надо делать все! Лично я и от гриппа сейчас сделала сыну, бесплатно. Никакой реакции нет. Отказываюсь если только ребенок заболевает. Да это и не обязательно, ведь перед прививкой всегда врач осматривает, если что не так, они сами откладывают.
Единственный случай, когда я категорически от прививок отказалась - это когда у сына были аденоиды 3 степени, пока мы от них не избавились. Но врачи и не возражали.
Аллергичным детям прививки должны делаться с подготовкой. У меня таких приятельниц сколько угодно, да еще племянник родной. Все стараются все делать по мере сил. Да, бывают обострения. А что, если ребенок заболеет будет легче?!


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КатяРуДата: Вторник, 23.10.2007, 03:00 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (inga)
Не слышала, чтоб привитые болели свинкой и краснухой

А я слышала.
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 23.10.2007, 08:57 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Нам предложили прививку от гриппа в саду. Думаю отказаться, ибо деть кашляет и сопливит..

я спросила, че за вакциной будут прививать. кады ответят, решу.
мамо моя прививается несколько лет на работе одной из импортных дорогих вакцин и правда практически не болеет.
я в этом вопросе не копаю глубоко. проблем с прививками у нас не было (ттт), и я не чувствую себя достаточно умудренной знаниями по этому вопросу, чтоб отказаться от прививок. да и не считаю это нужным. вообще, больше родителям своим доверяю, медикам, чем научным статьям, а они говорят, что кады все поголовно начнут отказываться от прививок, могут вспыхнуть вирусы, давно считавшиеся навсегда ушедшими:) ну и все в таком духе..


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 23.10.2007, 10:53 | Сообщение # 65
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
Почему от кори, паротита, краснухи и всего остального ты считаешь нужно делать, а от гриппа - нет?! Где логика?

потому что практика показывает, что после прививки от гриппа заболевают точно так же.. и реакция на прививку она сравнима с самим гриппом, никакой более легкой формы..
а вирус ребенок может еще и не подцепить


трям!
 
ingaДата: Вторник, 23.10.2007, 12:05 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
практика показывает, что после прививки от гриппа заболевают точно так же.. и реакция на прививку она сравнима с самим гриппом, никакой более легкой формы..

Лично я гриппом не болела ни разу, независимо от того, делала ли прививки, нет ли. Но детям делаю. Слухи о тяжелой реакции на них сильно преувеличены, это бывает редко. Слухи о неэффективности еще более преувеличены. На примере своего мужа могу сказать, что без прививки он дважды за сезон заболевает, а с прививкой не болеет вообще.
А вот с осложнением от гриппа мой дядька пролежал в больнице больше месяца. От гриппа у нас в стране умирает в год более 40000 человек. Мне кажется, есть над чем задуматься.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КрольДата: Вторник, 23.10.2007, 13:01 | Сообщение # 67
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (inga)
Слухи о тяжелой реакции на них сильно преувеличены, это бывает редко.

вот по знакомым взрослым, которые эти прививки все-таки делали, я бы не сказала, что это бывает редко.. 2-е из 3 после прививки дня три валяются с гриппозными симптомами разной степени тяжести (но именно валяются, то есть даже до работы дойти не могут)..
кроме того, модификаций вирусов гриппа очень много, и вы насколько я знаю, медики сами не могут предсказать - какой именно вирус вызовет эпидемию.. в результате вы прививаетесь от чего-то... придет другой вирус - заболеете до кучи..


трям!
 
ingaДата: Вторник, 23.10.2007, 15:14 | Сообщение # 68
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
вот по знакомым взрослым, которые эти прививки все-таки делали, я бы не сказала, что это бывает редко.. 2-е из 3 после прививки дня три валяются с гриппозными симптомами разной степени тяжести

Мне кажется, ты драматизируешь:)
У нас на предприятии прививки насаждаются в приказном порядке, расклеиваются после них единицы. А народу-то у нас больше 3000 человек smile Моя пиятельница заведует медпунктом, уверяет, что заболеваемость хорошо снижается.
Что отечественный гриппол, что импортные прививки, одинаково действуют только против основного, чаще всего встречающегося вируса. Но если делать их из года в год, то иммунитет держится. Как в школах стали всем детям поголовно их делать, так у меня дочь перестала болеть. Сыну я с 2-х лет стала делать, сначала Ваксигрипп, а потом перешли на гриппол.
Есть люди, на которых прививки в принципе не действуют, но их не так уж много.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КрольДата: Вторник, 23.10.2007, 15:32 | Сообщение # 69
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
каждому свое

трям!
 
КатяРуДата: Вторник, 23.10.2007, 20:09 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Писала уже на одном форуме, повторюсь и здесь.
Прививку от гриппа считаю одной из самых глупых и бессмысленных. Много читала на эту тему. Вкратце: вирус гриппа очень и очень быстро мутирует, и прививка не всегда "попадает в яблочко", т.к. за то время пока прививку сделали и она дошла до нас, вирус гриппа совершенно изменился и докатился до нас уже в совсем другом виде...
 
TrishДата: Вторник, 23.10.2007, 20:09 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





А мы после вчерашней прививки все-таки затемпературили. Вчера и ночью было все нормально. Сейчас темпа поднялась небольшая и канючим, канючим.
 
natyДата: Вторник, 23.10.2007, 20:10 | Сообщение # 72
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Сейчас темпа поднялась небольшая и канючим, канючим.

Ты дома?
А нам предстоит в четверг эта прививка, все жалуются. Боюсь, у меня нытьё будет в двойне... Правда, может не допустят, я лично остерегу врача от допуска. Пашка еще сопли жует. А по отдельности я не хочу, график нарушится весь, придется и впредь по отдельности таскать, Папе с работы отпрашиваться - в нашем случае очень не удобно.
Trish, силы и мужества вам с Вовчиком! Очухивайтесь
 
TrishДата: Вторник, 23.10.2007, 20:10 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Нет, я вчера отгул брала. Седня муж с ним сидит.
Наташ лучше не допускайте, пока совсем не вылечитесь. Мы вот позже сделали, выжидали после НГ болячки.
 
ТатаДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:54 | Сообщение # 74
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
у детя кашель и сопли..завтра в саду должны делать манту, хочу отказаться.. восп. седня сказала, что на манту у них отказ не пишут..че думаете? у них там бОльшая половина в группе с кашлем и сполями...завтра у м/сестре пойду с этим вопросом..

Мне везёт!

 
TayaДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:56 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





если не ошибаюсь, кашель и сопли не являются мед отводом для манту
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские прививки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz