Воскресенье, 19.05.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские прививки
Детские прививки
natyДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:56 | Сообщение # 76
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
на манту у них отказ не пишут..че думаете?

Так можно вель через время, я так думаю. На то и книжечка эта даётся - прививочный сертификат. Сделаете в дет. поликлинеке, отметити, что бы вам на вид не ставили все время, и медсестру успокоите - книжечкой перед носом ей помашите...
 
ТатаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:01 | Сообщение # 77
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
а кто знает с каким промежутком манту можно делать?

Мне везёт!

 
HelenДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:04 | Сообщение # 78
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Тата, на самом деле детю не имеют право делать НИКАКУЮ прививку без твоего согласия, и потом, медсестра при твоём обращении должна ответить на все твои вопросы: о возможной реакции, о переодичности, о том, когда, как и где вы можете сделать прививку вне садика и т.п. Единственное, когда вы её сделаете где-то, вам нужно будет принести ответ в садик для того, чтобы медсестра сделала отметку в садиковой медкарте.
 
TayaДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:07 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Здесь промежутки не важны. Это не профилактическая прививка, а проверяющая, не болен ли ребенок.
 
ТатаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:08 | Сообщение # 80
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ну это все понятно... просто во избежание лишних осложнений и учитывая некоторую рсстроенность и неустойчивость моей психики в последнее время хотелось бы не у м/с допытывацо (учитывая, шо она у нас не фиг-то и м/с, с ее же слов..), а знать самой.. нам манту делали перед садом, а в сад мы пошли в октябре..т.е. получаецо, шо еще даж полгода не прошло..

Мне везёт!

 
ТатаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:10 | Сообщение # 81
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Здесь промежутки не важны

это в принципе не прививка, а проба, но сдаеца мне, шо все-таки какой то промежутог есть, пойду спрошу у Яндекса..


Мне везёт!

 
ТатаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:15 | Сообщение # 82
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1119

вот еще че вычитала
Бустерный эффект пробы Манту эффект усиления (boost (англ.) усиление), т.е. увеличения диаметра папулы при частой (чаще чем раз в год) постановке пробы. Несмотря на то, что туберкулин не является полноценным антигеном и не может вызывать формирование иммунитета, эффект по всей видимости связан с увеличением чувствительности лимфоцитов к туберкулину. Бустерный эффект имеет и обратную сторону лица, инфицированные туберкулезной палочкой, с годами теряют способность реагировать на туберкулин и в конце концов результат пробы становится ложноотрицательным. Бустерный эффект (в обоих его проявлениях) встречается у подростков и взрослых, что, видимо, обусловлено более высокой степенью развития иммунной системы. У детей этот эффект выражен меньше, однако постановка пробы Манту чаще, чем один раз в год не является желательной.


Мне везёт!

 
natyДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:18 | Сообщение # 83
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
О, спасибо за инфу. любопытно!
Вот с распечаточкой к м/с!


Сообщение отредактировал naty - Понедельник, 04.02.2008, 23:19
 
HelenДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:19 | Сообщение # 84
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Тата, хошь я у нашей медсестры спрошу утром, она у нас опытноя и отзывчивая, а потом тебе звякну

Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 04.02.2008, 23:20
 
ТатаДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:24 | Сообщение # 85
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Ленок, спасибо, но я должна быть у м/с ДО 8 утра..соответственно не погоню же я тя в сад в 7 часам biggrin В любом случае откажусь, только бы они упираться не стали.. а то нервная я в последнее время, ога..

Мне везёт!

 
HelenДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:28 | Сообщение # 86
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
а то нервная я в последнее время, ога..

Ну давай я тогда сёравно спрошу и перезвоню, мож успокоишься чутоГ cool
 
ЮлианаДата: Вторник, 05.02.2008, 09:36 | Сообщение # 87
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
мы уже в третий раз от манту отказываемся ,один раз мне в поликлинике заявили что нас в сад не выпустят Я ей устроила кузькину мать,даже гдето в законе есть не имеют права
 
TrishДата: Вторник, 05.02.2008, 09:46 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
Я ей устроила кузькину мать,даже гдето в законе есть не имеют права

по закону конечно, не имеют право отказать в посещении дс при отказе от Манту, но вполне могут потребовать доказать отсутствие туберкулеза другим способом, что вполне отвечает требованиям законодательства, а эти другие способы гораздооооо более тяжелые чем Манту. В Татином случае, вполне достаточно предоставить справку что в течении этого года Манту уже делалось и все.
 
ЮлианаДата: Вторник, 05.02.2008, 10:01 | Сообщение # 89
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а как их еще можно доказать кроме манту ,?
 
TrishДата: Вторник, 05.02.2008, 10:05 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
а как их еще можно доказать кроме манту ,?

я не врач и точно не напишу, но в свое время моя мама(она врач) говорила что Манту из этих методов самая безопасная.

Реакция Манту

Сообщение отредактировал Trish - Вторник, 05.02.2008, 10:10
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:51 | Сообщение # 91
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Ох, девочге. Провели мы тут два вечера под эгидой "Нет прививкам! Прививки - это вселенское зло и дьяволький заговор против человечества!" В первый вечер муж (!!!) читал вслух всякие статьи в интернете, типа "Все За и Против прививок", во второй вечер мы смарели фильм "Вся правда о прививках" или как-то так wacko
После всех тех жутей, которые он поначитался и понасмотрелся, он принял безапиляционное решение, что своим детям он прививки делать не будет. Особенно мелкому и особенно в РД (Асё, вы не отказывались в РД от прививок?). Ну скажите, зачем новорожденному, испытавшему такой стресс при рождении, с неработающей ещё иммунной системой делают прививку от гипатита В в первые 12 часов (!!!) жизни??? Где реально он может этот гипатит подцепить??? А БЦЖ в первую неделю жизни, зачем?
А всё началось с того, что в школе Соне предложили сделать прививку от свинячего гриппа. Он начал искать инфу по этой прививке, ну и, конечно, там стока инфы посыпалось о всех прочих прививках, что игнорировать её он был не в силах (тем болиё, шо для нас это актуально щас).
Я, в общем, никогда не была против обязательных прививок, у Соньки всё делали по плану и особых осложнений у неё никогда не было. По правде сказать, я никогда особенно и не углублялась в эту тему. Мы воспитаны так, что врачи - это чуть ли не Боги, и если они говорят "Надо", даже не возникает мысли перевпроверить а так уж надо ли на самом деле? Но после прочитанного и просмотренного и я задумалась. Везде говорица о том, что прививки нужно делать по индивидуальному графику, ведь некоторые люди просто невосприимчивы к определённым болезням и им вообще нет необходимости прививаца. Например, к туберкулёзу восприимчив один из ста, а к полиемиелиту (не знаю, как прально пишеца) - один из 500 (!!!). А вакцинируют всех подряд! И тем самым принуждают здоровый организм насильно переболеть той или иной болезнью (тем самым постепенно убивают и так ещё неокрепшую иммунную систему ребёнка).
Чтобы разработать индивидуальный график прививок необходимо у иммунолога провести обследование на восприимчивость к болезням. На основании этого обследования создаёца паспорт (забыла, как называеца, типа иммунологического). Я только не знаю, проводят ли у нас в городе такие обследования, ещё не узнавали. Но можно сделать в Москве, например. В зависимости от количества болезней, паспорт такой буит стоить от 3 до 15 чтоли тыщ. Муж (!!!) хочет такие паспорта сделать обоим детям. И потом уже думать о необходимости тех или иных прививок.
 
TayaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:04 | Сообщение # 92
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Я не знаю, делала бы я сейчас ребенку прививки. Но момент рождения Вика, я об этом не думала, я тогда вообще не знала, что в роддомах делают прививки. Начиталась на эту тему намного позже. Единственное, чб я тебе, Жень, посоветовала, если вы и будете делать прививки, то не делайте в поликлинике, лучше в Губернском Лекаре. В ГЛ вакцины более качественные, лучше переносятся.
 
КрольДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:04 | Сообщение # 93
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Ну скажите, зачем новорожденному, испытавшему такой стресс при рождении, с неработающей ещё иммунной системой делают прививку от гипатита В в первые 12 часов (!!!) жизни??? Где реально он может этот гипатит подцепить??? А БЦЖ в первую неделю жизни, зачем?

Жень, потому что Россия (угу, я тоже читала перед рождением Женьки) является страной неблагополучной по гепатиту, и уж тем более по туберкулезу... И подцепить его можно где угодно.
Нас реально можно в карантин загонять по этим заболеваниям..
В общем, я прививки сделала все по графику. Прошло все прекрасно, полиомиелит сейчас делают убитой вакциной - Женька перенес все очень легко.
Опять же - ты почитай про последствия этой болячки - я бы не стала рисковать 1 из 500 - это не так мало, как кажется.
В общем, я в этом вопросе солидарна с Комаровским - прививаться надо обязательно (хотя от гриппа я не прививаюсь, но мы банально не соответствуем условиям, при которых надо прививаться).


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:16 | Сообщение # 94
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Женичко, я тож в свое время углублялась в эти прививочные ужосы. Впечатлялась страшно. НО что могу сказать.. я не чувствую себя настолько знающей в данном вопросе, чтобы взять на себя такую ответственность (отказаться от прививок). А в нашем обществе сейчас полно манипуляций информацией, и прививочная тема - одна из самых благодатных в этом смысле. Муж со мной солидарен.
Может, мы рассуждали бы иначе, если бы у детей появлялись какие-то осложнения от прививок... ну вообщем, обязательные мы делаем. Кстати, в нашей поликлинике (на Папанина) тож вакцины стали импортные юзать


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TayaДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:26 | Сообщение # 95
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
вакцины бесплатные или свои приносишь? И еще прививки в поликлинике делают в ножки?
 
КрольДата: Вторник, 22.12.2009, 12:16 | Сообщение # 96
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
вакцины бесплатные или свои приносишь? И еще прививки в поликлинике делают в ножки?

бесплатные.. 2 укола колят в бедро, 1 - в попу (ну это я про АКДС, которую мы недавно прошли)
Quote (Хмурый_медвежонок)
А в нашем обществе сейчас полно манипуляций информацией, и прививочная тема - одна из самых благодатных в этом смысле.

ДА-да-да..
опять же, Жень, а вы читали про вспышку дифтерии, которая была в России в начале 90-х в связи с массовым отказом от прививок?? Я просто общалась с врачами, у которых на руках от дифтерии умирали дети, и они видели эти пленки, о которых 50 лет до этого читали только в книжках про 19 век...
Ну и все-таки какие- то остатки биологического образования в моей голове плещутся, поэтому аргументы сторонников прививок логично вписываются в мои представления о функционировании человеческого организма, а вот аргументы противников - не очень.. Если честно - я логичных аргументов и не видела, акромя бития на эмоции...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 22.12.2009, 12:38 | Сообщение # 97
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Для того, чтобы не выплеснуть ребёнка вместе с водой (или как там говорица?) и делаеца тот самый паспорт.
Кроль, а на счёт гипатита, ну правда, я не прецтавляю себе где деть может его подхватить, находясь практически в изоляции практически от всего в первые недели (а, может, и месяцы) жизни.
 
AsiaДата: Вторник, 22.12.2009, 14:26 | Сообщение # 98
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Я в этом вопросе не тож плаваю, что в роддоме делают первые прививки не знала, поэтому када предложили отказываться не стала.
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 22.12.2009, 15:34 | Сообщение # 99
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Хорошо, хоть предлагают нынче. Раньше то молча кололи.

Ещё что хотела сказать. Самое важное, что меня в этом вопросе удивляет, так это то, что наличие прививки сосвсем не гарантирует того, что ребёнок не заболеет. Более того, не редки случаи, когда привитый ребёнок болеет тяжелее, чем непривитый. Вот в чём пародокс! И ещё, врачи, зная, что у ребёнка сделана прививка от какой-то болезни напрочь отсекают её, болезнь, если вдруг возникает ситуация, что деть заболевает. Тем самым отсрачивая необходимое адекватное лечение.

Вирусный гепатит В — системное вирусное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением печени. Гепатит В является одной из распространенных тяжелых болезней; им болеют сотни миллионы людей. Основной путь передачи — через кровь. Заражение происходит при переливании крови, инъекциях и других манипуляциях, сопровождающихся нарушением слизистых покровов. если в РД не заразят, то неоткуда взяца этому гипатиту у младенца, я щетаю

Сообщение отредактировал СКАлолаЗКА - Вторник, 22.12.2009, 17:49
 
CloudДата: Пятница, 25.12.2009, 12:34 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: NorthWoman
Сообщений: 742
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
я не чувствую себя настолько знающей в данном вопросе, чтобы взять на себя такую ответственность (отказаться от прививок)

Соглашаюсь с Таней. И я много об этом думала. Но в итоге не смогла не делать. И муж меня в этом поддержал.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские прививки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz