Воскресенье, 19.05.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские прививки
Детские прививки
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прививки и всё о них.
 
пИРАткаДата: Среда, 17.10.2007, 16:45 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
девочки, у нас вчера была просто ж... нам сделали 4(!!!) прививки, из них 2 укола в попу. через 4 часа после привики доча поджала ножку и не могла вообще, просто вообще ей пошевелить, лежала на спинке и сама боялась пошевелиться, а как только шевелилась видимо было так больно, что она кричала просто жутко и плакала навзрыд. ужас! температура поднялась до 38,5, но это понятно - на прививку такое бывает, но чтоб так с ножкой - жесть, я плакала вместе с ней, обзвонила накомых врачей. но сколько врачей - столько мнений. кто говорит срочно скорую вызывать и в стационар, кто говорит в сосуд попали, пройдет, кто говорит на гепатит В такая реакция, кто на АКДС. короче, дали мы нурофен после вибуркола, через мин 30 доча повеселела, и потом стала потихоньку ползать. сейчас вроде ттт уже лучше. еще в зеркало не смотрелась, наверное я за вчерашний вечер стала окончательно седой((( еще ж надо себя накрутить по самое никуда wacko у кого-нить так было?

слово пиратское свято...
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 16:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





пИРАтка, я вам сочувствую.. У меня такое неоднозначное отношение к прививкам, что просто не хочу начинать этот разговор.
Quote (пИРАтка)
у кого-нить так было?
Среди моих знакомых ооочень много было нехороших реакций на прививки, особенно АКДС.
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (пИРАтка)
девочки, у нас вчера была просто ж... нам сделали 4(!!!) прививки

а зачем так много в один день?
 
пИРАткаДата: Среда, 17.10.2007, 16:45 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
мы ж с отпуска, а там ниче не делали, тк были в украине
а теперь вот все сразу сказали надо сделать, хотя я спрашивала, хотя бы гепатит можно сделать потом - нет, они всем так делаются, все разом. вот результат, еще такого не было, вернее вообще не было никогда температуры или чего-либо еще. сейчас вот м\с позвонила, сказала что сечас идет такая вакцина гепатита В, ооооочень болючая, так хоть бы предупредили


слово пиратское свято...
 
ЮлианаДата: Среда, 17.10.2007, 16:45 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
ОЙ,ДЕВОЧКИ СМОТРЕЛА Я ПЕРЕдачу про прививки.Я своему уже как год не делаю манту
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 16:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана-81)
ОЙ,ДЕВОЧКИ СМОТРЕЛА Я ПЕРЕдачу про прививки

А я смотрела передачу, про то какие продукты нам подсовывают... И что не есть теперь?????
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (пИРАтка)
нет, они всем так делаются, все разом.

Вот почему я не делаю прививки в бесплатных поликлиниках.
 
пИРАткаДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
первую акдс делали тож в ГЛ, вторую пришлось сделать в п\к, реакции почти не было и вот расслабились. теперь опять появилось желание ходить только в платные клиники

слово пиратское свято...
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
А я смотрела передачу, про то какие продукты нам подсовывают... И что не есть теперь?????
Ну, выбор-то у нас всегда есть biggrin
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (КатяРу)
Ну, выбор-то у нас всегда есть

Уверена???? biggrin
Понимаешь, ладно бы написали что вот мы почитали серьезные материалы о вреде прививок и научные труды, а то передачу на телевидении, да еще небось что-то типа программы Максимум, которые никакой полезной инфы не несут...


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 17.10.2007, 15:04
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
Понимаешь, ладно бы написали что вот мы почитали серьезные материалы о вреде прививок и научные труды, а то передачу на телевидении, да еще небось что-то типа программы Максимум, которые никакой полезной инфы не несут...

Согласна с тобой в этом смысле biggrin
Правда, просмотр подобной передачи может подтолкнуть к желанию собирать и анализировать информацию на эту тему...
 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 16:46 | Сообщение # 13
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
ну мое отношение к прививкам традиционное - надо их делать.. (по крайней мере плановые детские)
хотя лучше конечно платно...
но у нас никаких сложностей, окромя рутинной температуры в первые сутки никогда не было, а 2 и3 АКДС-ки вообще прошли тихо... зубы были хуже...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 17.10.2007, 16:47 | Сообщение # 14
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
я совсем не в тему, но про передачи, ладно?

Короче. Я уже рассказывала о своём желании поехать зимой в Египед. Так вот. Тут как-то по телеку наткнулась на передачу про эту замечательную страну. Там рассказывали как там всё интересно, красиво, скока всякого кайфного на (и в) красном море, какие отели шикарные, какие увлекательные экскурсии и далее по тексту. Мужа (!!!) дома не было, я пожалела, что он передачи не видел.
Вечером по другому каналу показывают ещё одну передачу про Египед. Тока там рассказывали как бросают посреди моря туристов, которые потом болтаюца там несаколько часов и заканчиваеца эт всё чуть ли не инвалидностью, воруют женщин, какой ужасный сервис в отелях, что никого ни за что не привлечёшь, и прочие страсти-мордасти. Так вот эту передачку муж (!!!) таки увидел. И у него возник логичный вопрос: "И это туда мы собираемся ехать???"

К чему я это? К тому, что с передачами про прививки, продукты и прочие блага нашей жизни всё тоже самое. В любом аспекте нашей жизни есть плохие стороны, а есть хорошие. Всё зависит от того, кто что видит или кто с чем сталкиваеца.

 
HelenДата: Среда, 17.10.2007, 16:47 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Отказалась от плановой прививки от краснухи и паротита,всё равно большинство привитых заболевают,правда переносят в более лёгкой форме. Сейчас лечим кашель и я считаю,что это не самый лучший фон для прививок,а медики всё-равно б всандалили - им пофик,у них план: нет температуры - получи,фашист,гранату. Мне главное,чтоб в дальнейшем не клепались к этому без конца.

Сообщение отредактировал Helen - Среда, 17.10.2007, 16:22
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 16:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
К чему я это? К тому, что с передачами про прививки, продукты и прочие блага нашей жизни всё тоже самое.

Жень так и я про тоже. Как-то, имха, перестать делать прививки на основании передачи по ТВ неразумно, лучше все-таки более серьезную инфу изучить.
Helen,
ну краснуху ладно, а вот паротит для мальчигов-зайчегов опасная болячка.

На тему прививок: я за разумный подход к этому делу и по индивидуальному графика, а не как у Пиратки 4(!!!) прививки зараз, потому что так надо врачам в поликлинике.

 
КрольДата: Среда, 17.10.2007, 17:16 | Сообщение # 17
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
лучше все-таки более серьезную инфу изучить

ой.. помню я как мы ломали копья с этой серьезной инфой..
проблема в том, что на любую серьезную инфу о реальной пользе и целесообразности прививок выдвигается очень логичный аргумент, что эта инфа (исследования и прочее) проплачена производителями вакцин wacko
а вот пропагандировать обратное якобы никому не выгодно, поэтому инфа всегда самая достоверная


трям!
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 17:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
проблема в том, что на любую серьезную инфу о реальной пользе и целесообразности прививок

я не говорю что инфу изучать надо только о пользе, неплохо бы еще и о вреде прививок почитать, прежде чем принимать решение об отказе от них, а не опираться на устращающую передачку по ТВ, в которой собраны "вопиющие случаи".
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 17:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ой, девчонки, я уже почти два года инфу рою, по серьёзному. Но, если честно, затевать эту дискуссию не хочу, поймите меня правильно. Просто сделала для СЕБЯ выводы, и всё.
 
TrishДата: Среда, 17.10.2007, 17:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





КатяРу,
так вы делаете какие-то прививки или совсем от них отказались?
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 17:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Не скажу biggrin
Скажем так, я на некоторое время отложила решение этого вопроса до принятия окончательного решения.
 
НюсечкаДата: Среда, 17.10.2007, 19:28 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (пИРАтка)
они всем так делаются, все разом.

Quote (Trish)
Вот почему я не делаю прививки в бесплатных поликлиниках.

Подружке,всвязи с болезнью ребёнка,тоже переносили прививки.А потом оказалось,что нужно делать четыре сразу.Она просто отказалась делать все одним разом.Сделала две и через неделю,ещё две.В бесплатной поликлинике.


Сообщение отредактировал Нюсечка - Среда, 17.10.2007, 22:42
 
МасикДата: Среда, 17.10.2007, 22:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А на моем участке всегда судят по ребенку. Да, настало время делать очередную прививку, но сначала всегда узнают, как деть. И если у ребенка сопли, даже подкашливание...то сразу же советуют чуть-чуть перенсети прививку, сначала подлечиться. И никто бездумно не всандаливает. сроки просто немного сдвигаются.
 
НюсечкаДата: Среда, 17.10.2007, 22:35 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Масик)
И если у ребенка сопли, даже подкашливание...

Так это является противопоказанием для прививки.
 
МасикДата: Среда, 17.10.2007, 22:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Так это является противопоказанием для прививки.

Не для всех. Некоторые врачи главным считаю наличие или отсутствие ТЕМПЕРАТУРы. А на остальное и не смотрят, даже не интересуются.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детские прививки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz