Воскресенье, 19.05.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Мой статус в обществе (Как подчеркнуть и надо ли?)
Мой статус в обществе
НьютонДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:02 | Сообщение # 26
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
ездит на жигуле, то его что получаеца уже и уважать то не за что

biggrin biggrin biggrin biggrin Да! нас незачто уважать, ога
 
ТатаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:04 | Сообщение # 27
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Этилиэль)
Да! нас незачто уважать, ога

дуро какая то biggrin я аж поперхнулось))))


Мне везёт!

 
НьютонДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:07 | Сообщение # 28
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Я не дуро, я негламурноя телко =)) На самом деле для мну важен комфорт - понты явно не по мне, конечно если они не касаюцо мои профессиональных успеховы и личных качеств. Золото не люблю и ношу редко, до тачки крутой еще дорости надо. Косметиго - тож не повод понтовацо =) Наверное единственное, чем я готова понтовацо круглосуточно - мои подруги и офигенные жЫгули золотогу цвету
 
HelenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:33 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
знаешь ли если человек не покупает супер-мега тряпочег и ездит на жигуле, то его что получаеца уже и уважать то не за что и не добился он в этой жизни ничего..

Тата,ты долго думала,как бы описАть мну покомпактнее??? biggrin
А вот у руководителя Всемирного банка носки оказались дырявые,
когда он перед храмом разулсо. Лишился чел своего поста за такой казус,но пост-то свой он занимал (т.е. чего-то добился в жизни).
Анек вспомнила. Кадрит одна тёлка пристарелого миллионера и периодически делится успехами с подругой.
-Представляешь,грит,он ездит на кабриолете 30летней давности.
-Ну и что? Антикварные машины нынче дороги.
-Да,но он её первый и единственный владелец.


Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 07.10.2007, 19:34
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:36 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
знаешь ли если человек не покупает супер-мега тряпочег и ездит на жигуле, то его что получаеца уже и уважать то не за что и не добился он в этой жизни ничего..

меня, кажется, сегодня никто не понимает:(((. я вообще это не имела ввиду. я говорила о том, ЧТО заставляет человека покупать те или иные вещи. ну, грубо говоря, внедорожник - не самый экономичный вариант, чтобы отвезти свою задницу до работы и обратно в нашем городе, но ведь их покупают, и немало. верно? значит, есть какие-то еще мотивы, помимо функциональности..
я вообщем-то не оправдываю чужой понтизм, но мое имхо, что он гораздо глубже, чем только рассмотренные случаи (про тетеньку с Плазой)...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:44 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
меня, кажется, сегодня никто не понимает:(((.

Тань,у Таты в семье живёт внедорожник...Она сопротивлялося,но муж настоял и купил. В отпуск они ездили с комфортом.
Мне кажется,всё-таки всё лучшее покупается в первую очередь для комфорта и удобства, для самоудовлетворения. А уж кичиться достижениями друг перед другом (кидать понты) - это удел людей с заниженной самооценкой,кмк. Звиняй уж, если что не так.
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 07.10.2007, 20:01 | Сообщение # 32
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Мне кажется,всё-таки всё лучшее покупается в первую очередь для комфорта и удобства, для самоудовлетворения. А уж кичиться достижениями друг перед другом (кидать понты) - это удел людей с заниженной самооценкой,кмк.

да я вообщем-то 100% согласна. тоже так считаю. просто мне казалось, что покупки ради самоудовлетворения - это тоже некий вид понтов, в каком-то роде. при чем, для меня, совершенно нормальный.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:47 | Сообщение # 33
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Нужна тема " о не нужных, некчемных покупках". Оч характеризует.
 
natyДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:48 | Сообщение # 34
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А так же: ну, в каком месте, где мы отдыхаем
 
MURzilKAДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:00 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
"Надо быть проще и люди потянуться" - мне это ближе.
А еще на дурацкий вопрос "Как дела? Как жизнь?" имею привычку говорить, что у меня все зашибись *не уточняя, что именно*.
Потому как такие вопросы обычно задают мало знакомые люди, так пусчай думают, что усё в шоколаде, коль их енто волнует biggrin
 
КатяРуДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
а ведь зачем-то покупаются танки-внедорожники, глубоко экологичная продукция для дома и проч. или это не потребность в самоутверждении, как человека, сумевшего хаработать, как хозяйки, заботящейся о своей семье наилучшим образом...???

Если ты про Эковер, то идея о нём заброшена далеко-далеко в связи с открытием мною нового суперпонтового средства для мытья посуды под названием СОДА. Так что буду вам пускать вам пыль соду в глаза. Её же и в машинку буду сыпать - тока не пинайте! tongue Так что именно ради здоровья семьи, а не для того чобы ржали надо мной завидовали моей экологичной продукции для дома.
И танки-внедорожники - самое то по меркам наших "идеальных" российских дорог.. Пожалуй, стоит упомянуть о выживаемости в танке по сравнению с жигули в авариях (не дай-то Б..) Хорошо, если средства позволяют приобрести этот танк. Так что, речь идёт о безопасности. А вот когда покупается только потому, что у Васи Пупкина такой же - тогда это - уже понты.

Quote (Тата)
Тань, это кмк не потребность в самоутверждении, это просто забота о здоровье и облегчение собственного труда..

ППО

Quote (Tania)
ЧТО заставляет человека покупать те или иные вещи. ну, грубо говоря, внедорожник - не самый экономичный вариант, чтобы отвезти свою задницу до работы и обратно в нашем городе, но ведь их покупают, и немало. верно? значит, есть какие-то еще мотивы, помимо функциональности..
Написала выше.

Когда покупки совершаются ради собственного комфорта или какой-то другой, пусть даже эгоистической цели (вот не могу я спать на продавленном диване и на пол я тоже не лягу - у меня спина болит, я пойду и куплю себе ортопедический матрац) - это одно. Это, скорей в темку типа" Способны ли мы отказаться от комфорта". Мне кажется, ты немного перемешала эти две темы. Или я так объяснила "хорошо" при создании этого топика.

Quote (Tania)
а мне кажется естественным, что с повышением уровня жизни меняются расходы, улучшается качество жизни. Ты можешь позволить себе то, что раньше не мог и не вижу в этом связи с понтами
Вот ты сама же всё правильно написала smile
 
КрольДата: Понедельник, 08.10.2007, 10:12 | Сообщение # 37
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
вообще.. мне кажется, что мне сие вообще не свойственно...
правда где-то с год назад после очередного сабантуя на работе, у меня промелькнула мысль, что в моем возрасте серебряные украшения уже как-тоне солидно носить, и надо плавно перемещаться в сторону золота..
мысль правда, так и пропала, за более нужными расходами))))
вот сейчас пыталась придумать - чем же собственно я понтуюсь... честно так...
ну наверное красными дипломами и степенью))) в нос конечно стараюсь не тыкать, но при случае, не без гордости об этом сообщаю wink
ну наверное трудоголизмом собственным))))))
однозначно очень горжусь своей библиотекой.. вот.. это для меня точно статусное понятие..
а по сути, я еще пока обеспечиваю необходимый жизненный минимум, поэтому до обуви за 12 тысяч, спорт-плазы (и даже омеги)))))), и брюликов 3 раза в год не дотягиваю)))))


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 08.10.2007, 10:27 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Это, скорей в темку типа" Способны ли мы отказаться от комфорта". Мне кажется, ты немного перемешала эти две темы.

на самом деле я просто пыталась донести, что не все наши покупки рациональны, как бы нам не казалось, что мы все такие беспонтовые и "простые". Просто мы зачастую этого сами не осознаем.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Понедельник, 08.10.2007, 10:34 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Просто мы зачастую этого сами не осознаем.

Тань,не прецтавляю, как можно "понтовать" на подсознательном уровне? Может просто в моём организме нет такой функции? Мне кажется,что это всё-таки от людей зависит: кто сам ловит кайф от понтов, тот и других "встречает по одёжке и провожает по ней же".
 
КрольДата: Понедельник, 08.10.2007, 11:10 | Сообщение # 40
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Тань,не прецтавляю, как можно "понтовать" на подсознательном уровне?

ну я думаю это примерно так.... - вот я хочу ниссан... и конечно потому что он удобнее, экономичнее, безопаснее, этетичнее... а где-то на последнем месте греет душу, что я не на жигулях буду ездить.....
то есть это в данном случае не является определяющим при выборе, но является приятным дополнением...
или когда дорогущую косметику покупаешь.. понятно, что в первую очередь потому что она лучше... но тем не менее... приятно))))


трям!
 
ЮттиДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:47 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Возможно для женщин машина это удобное средство передвижения, но для многих мужчин это способ в последствии говорить, что на общественном транспорте ездят неудачники. Машина для них видно как средство показать свое благосостояние. Естественно чем машина дороже, тем гордость за себя больше. Это как для некоторых девушек одежда, косметика, золото. Каждый показывает себя как может. Наверно это просто желание выделится из толпы. Показать себя умом сложно, а у тех кому хватает денег легче сделать это с помощью вещей.

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
КатяРуДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:58 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Ютти)
но для многих мужчин это способ в последствии говорить, что на общественном транспорте ездят неудачники. Машина для них видно как средство показать свое благосостояние

Ну, не знаю, не замечала за своим. Если машина в ремонте, может и на автобусе прокатиться, если не торопится, конечно. Правда, такое бывает очень редко.
 
HelenДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:18 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Если машина в ремонте, может и на автобусе прокатиться, если не торопится, конечно

Катя,я не мущщина,но когда такое случается,мне муторно оч.становится. Начиная от публичного вопроса кондуктору "Почём нынче опиум для народа проехаться на автобусе (троллейбусе)? и до стоячей езды в "приятной" компании". Ничё не скажу, но наличие личного транспорта сильно развращает тонкую психическую организацию. biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:21 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Начиная от публичного вопроса кондуктору "Почём нынче опиум для народа проехаться на автобусе (троллейбусе)? и до стоячей езды в "приятной" компании". Ничё не скажу, но наличие личного транспорта сильно развращает тонкую психическую организацию.

усе как про меня yes

Кстати, вы замечали, что маленькие мужчины покупают, как правило, большие машины?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:22 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





У меня у мужа работа требует частых поездок по городу, и как-то он весь катался на автобусе, ничо, не возмущался, только сказал, что мало успел в этот день.
 
КатяРуДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:23 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Кстати, вы замечали, что маленькие мужчины покупают, как правило, большие машины?
Нет, не замечала.
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:26 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
У меня у мужа работа требует частых поездок по городу, и как-то он весь катался на автобусе, ничо, не возмущался, только сказал, что мало успел в этот день.

мой вообще катается на общественном транспорте ежедневно и дите водит в сад пешком, потому как машина у нас одна и на ней езжу я. что не мешает ему любить водить ее и тащиться, как мальчишке, от всяких машинных наворотов.
не вижу связи с рассматриваемой темой.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:27 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Кстати, вы замечали, что маленькие мужчины покупают, как правило, большие машины?

Ога-ога. И смотряцца в них ещё смешнее,кмк. У мну руководитель был как-то в моей биографии с меня росточком - 1,60. Он сам в Питере базировался,оттель на Хаммере приезжал. Када он вываливалсо из танка сваво, мы все за животы держались со смеху. А девчёнки поддбивали меня задарить ему шлем танкистский на 23 февраля. biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 08.10.2007, 15:28
 
ЛюляДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:27 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А желание хорошо выглядеть, пахнуть дорогими духами, вкусно кушать, ездить на хорошей машине, иметь в квартире современную технику и хороший ремонт, отдыхать на юге и тэдэ это тоже понты? Тогда я самый что ни на есть понтер на всем форуме whistling
 
HelenДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:32 | Сообщение # 50
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
А желание - это тоже понты?

Нет, Люля, желание - это мечта. А понты - это когда ты без умолку будешь трещать о том,что у тебя это всё уже есть в натуре и давно, что у тебя это круче всех и что сама ты вся такая из себя
"круче тучи". biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 08.10.2007, 15:33
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Мой статус в обществе (Как подчеркнуть и надо ли?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz