Воскресенье, 19.05.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Мой статус в обществе (Как подчеркнуть и надо ли?)
Мой статус в обществе
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Однажды подружка на вопрос коллег по работе о том, куда ей столько золота (она любительница обвешаться украшениями и постоянно пополняет свой "золотой фонд") ответила: "Должна же я как-то подчеркнуть свой статус!".
А как вы подчёркиваете свой статус: предпочитаете эксклюзивные марки косметики,
Quote (Tania)
я осознаю, что покупая дорогую косметику, я удовлетворяю свою потребность в самоутверждении в том числе (что я этого достойна, я на это заработала и проч.). Не знаю, я как-то спокойно отношусь к этому. Все мы теми или иными покупками удовлетворяем свои скрытые потребности, которые иной раз лежат совсем не на поверхности

стремитесь к обладанию престижными авто, покупаете всё только высшего сорта? Кстати, подобных нематериальных ассоциаций тоже много.. Или же вам наплевать на понятие "статуса в обществе"?
 
HelenДата: Суббота, 06.10.2007, 16:36 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Или же вам наплевать на понятие "статуса в обществе"?

Я уже давно равнодушна к статусованию (понтованию). Для меня главное нынче - душа,здоровье,комфорт,рациональное зерно и материальный достаток. Хотя не столь давно одно другому вовсе не мешало.По-глупости,наверное.


Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 06.10.2007, 16:36
 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:28 | Сообщение # 3
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Я уже давно равнодушна к статусованию (понтованию). Для меня главное нынче - душа,здоровье,комфорт,рациональное зерно и материальный достаток.

ну собственно это мне близко))) основная категория из перечисленного - это здоровье)))


Мне везёт!

 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 17:48 | Сообщение # 4
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
что касаеца обвешивания себя золотом, покупки определенного вида косметики, авто и т.п., то сейчас это у меня вызывает улыбку))) это сродни тому, как в 90 годы, когда у нас мобил еще было мало, имеющий мобилу всенепременно должен был выложить ее в баре на стол, чтобы все видели, шо она у тя есть и через это ты сильно крут biggrin определенная переоценка у меня ужо давно случилась, так шо чето подчеркивать и кому-то чето доказывать мне ужо нинадо))) ежели что-то покупаеца или на себя вешаеца, то тока потому, что мне это нраицо, а не шоб кто-то от зависити и собственной ничтожности задохнулси)))

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Суббота, 06.10.2007, 22:43 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
главное нынче - душа,здоровье,комфорт,рациональное зерно и материальный достаток.

Quote (Тата)
ежели что-то покупаеца или на себя вешаеца, то тока потому, что мне это нраицо, а не шоб кто-то от зависити и собственной ничтожности задохнулси)))

Это всё по мне.
 
ЮттиДата: Суббота, 06.10.2007, 23:15 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
А как вы подчёркиваете свой статус

Наверно своим поведением. Молчу когда не уверена в ответе (лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения). Для кого я стараюсь, так это для себя и своего МЧ. Покупаю нижнее белье. Радую себя и его. Мне нельзя по магазинчикам с нижним бельем ходить. У меня мания. Так же как и сумки, но это уже разговор для другой темы.


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 23:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ютти)
Мне нельзя по магазинчикам с нижним бельем ходить
Тут я тебя понимаю..
 
НюсечкаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:20 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А мне вообще нельзя по магазинам ходить. smile
 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:20 | Сообщение # 9
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
ЕкатеринаРу, ты б сама то на свой вопросец ответила)))

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 23:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Интересно? biggrin
Думаешь, щас напишу, что кроме лексуса последней марки ни во что ни сяду и кроме шуб другой одежды я не признаю? biggrin
 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:27 | Сообщение # 11
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Думаешь, щас напишу, что кроме лексуса последней марки ни во что ни сяду и кроме шуб другой одежды я не признаю?

думаю вряд ли wink


Мне везёт!

 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:28 | Сообщение # 12
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
пиши ужо давай, не кокетничай)))

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да чё писать то, если честно.. Вопщим, вышла я из возраста "пальцы веером... и т.д." Старая кошёлка biggrin
Пора уже подумать и о...
Ну, не совсем всё так сурьёзно. Есть приоритеты в этой жизни, их уже упоминали выше.
Здоровье, душевный и физический комфорт.. Ну, иногда, что-нибудь "для себя, любимой"))
 
ТатаДата: Суббота, 06.10.2007, 23:38 | Сообщение # 14
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Вопщим, вышла я из возраста "пальцы веером... и т.д."

Мне кажецо это не от возраста зависит.. существуют люди, которые реально ощущают и намеренно подчеркивают свою значимость / благосостояние / ище че-нибудь определенными вещами как-то определенный фитнес-клуб, одежда определенной марки и пр. У меня есть оч близкая знакомая, так вот ее приоритеты жизненные меняются в зависимости от того сколько денег она на данный момент зарабатывает.. я эти метаморфозы уже оч много лет наблюдаю..


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
Мне кажецо это не от возраста зависит..
Как в поговорке: мудрость приходит со старостью..но иногда старость приходит одна...
 
КатяРуДата: Суббота, 06.10.2007, 23:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
я эти метаморфозы уже оч много лет наблюдаю..

Расскажи, что ли.. Как извращаются богатые старые дамы? biggrin


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Суббота, 06.10.2007, 23:47
 
ТатаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:42 | Сообщение # 17
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
гы-гы)) ну примеров масса.. так , чтоб понятно стало об чем речь: к примеру заработок нориальный, значицо спорт тока в Плазе и нигде больше, ибо в остальных местах ацтой и тренеры там безмозглые.. када денег не фонтан: да нафига эта Плаза с их понтами и ценами, тем более, что есть замечательные клубы с инструкторами-профессионалами.. када денег нет совсем: да нафига вообще этот спорт? ну и далее по тексту..

Мне везёт!

 
HelenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:43 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
ну и далее по тексту..

А что? Всё логично... biggrin
 
ЮттиДата: Воскресенье, 07.10.2007, 09:23 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
так вот ее приоритеты жизненные меняются в зависимости от того сколько денег она на данный момент зарабатывает

У меня подружка покупает только косметику западных фирм и чем дороже тем лучше, если вижу на ее полочке "чистую линию", то она начинает оправдываться, мол вот денег совсем нет. При этом чувствует себя неловко, как будто она голая на улице стоит. Я спокойно пользуюсь разной косметикой. Конечно если что то из зарубежки нравиться, то долго не рискую попробывать руссий клон и так же с русской косметикой. Сложно меняю полюбившееся. А для подруги реклама это все.


Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:11 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
к примеру заработок нориальный, значицо спорт тока в Плазе и нигде больше,

а мне кажется естественным, что с повышением уровня жизни меняются расходы, улучшается качество жизни. Ты можешь позволить себе то, что раньше не мог и не вижу в этом связи с понтами.
что касается моего статуса (менеджер среднего звена, гыгы) не вижу смысла его подчеркивать:))). думаю, статус реально важен для топ-менеджеров, бизнес которых зависит в том числе и от впечатления, которое они произведут. Здесь уже - и часы определенной ценовой категории, и авто, и костюм.. причем, я бы не назвала это глупыми понтами. просто условные знаки, которых в нашем мире немало.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Tania - Воскресенье, 07.10.2007, 11:13
 
ТатаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:25 | Сообщение # 21
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
а мне кажется естественным, что с повышением уровня жизни меняются расходы, улучшается качество жизни.

Таничко, естественно, что качество жизни меняется))) с этим никто не спорит.. вопрос лишь в отношении... для меня независимо от моего достатка белое остается белым и качество жизни здесь ни при чем)))

Quote (Tania)
просто условные знаки, которых в нашем мире немало.

да, есть условные знаки))) но ты я думаю и сама знаешь, что эти знаки действуют первые пять минут )))

Вопрос то собственно не в этом, вопрос в том насколь уверенно чувствует себя человек при наличии этих знаков и без таковых..


Мне везёт!

 
HelenДата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:29 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Ты можешь позволить себе то, что раньше не мог и не вижу в этом связи с понтами.

Танюхин,да понты не в том,что при повышении качества жизни чел стремиться к более дорогому и качественному антуражу,а в том,что он циклится на этом и в периоды материальных затруднений как раз и начинает глубоко комплексовать,находясь уже в приобретённой зависимости от новых барских замашек. Это как из грязи в князи и давай понты кидать biggrin .По-децки так. biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 07.10.2007, 12:30
 
ingaДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:09 | Сообщение # 23
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
что касаеца обвешивания себя золотом, покупки определенного вида косметики, авто и т.п., то сейчас это у меня вызывает улыбку)))

Аналогично! smile


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:31 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
ну значиццо, я че-то не понимаю в этой жизни. просто при таком раскладе тема получается из серии все себя похвалили, над другими постебались... а ведь зачем-то покупаются танки-внедорожники, глубоко экологичная продукция для дома и проч. или это не потребность в самоутверждении, как человека, сумевшего хаработать, как хозяйки, заботящейся о своей семье наилучшим образом...???

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:55 | Сообщение # 25
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
ли это не потребность в самоутверждении, как человека, сумевшего хаработать, как хозяйки, заботящейся о своей семье наилучшим образом...???

Тань, это кмк не потребность в самоутверждении, это просто забота о здоровье и облегчение собственного труда.. знаешь ли если человек не покупает супер-мега тряпочег и ездит на жигуле, то его что получаеца уже и уважать то не за что и не добился он в этой жизни ничего.. Фильм есть в этом отношении показательный "Блондинка в шоколаде"..


Мне везёт!


Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 07.10.2007, 18:56
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Мой статус в обществе (Как подчеркнуть и надо ли?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz