Воскресенье, 19.05.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Взаимоотношения » Общество » Мой статус в обществе (Как подчеркнуть и надо ли?)
Мой статус в обществе
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 09.10.2007, 16:33 | Сообщение # 76
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Если он не может себе поволить Мерс, то это понт, а если может, то почему бы и нет, собсна. Понятия "пристиж" и "роскошь" ещё никто не отменял
 
ТатаДата: Вторник, 09.10.2007, 17:07 | Сообщение # 77
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
а мне кажецо вопрос не в том насколько человек может или не может позволить себе ту или иную вещь - это вопрос рациональности траты денег, ширина цепи - это тоже вопрос вкуса.. все дело в мотивах кмк.. если тебе по кайфу какать в золотой унитаз - то почему бы и нет? а если ты обзаводишься золотым унитазом исключительно для того, чтобы все поняли, что ты можешь себе это позволить - это совершенно другое..

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Вторник, 09.10.2007, 17:19 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
если ты обзаводишься золотым унитазом исключительно для того, чтобы все поняли, что ты можешь себе это позволить

Ключевая фраза понтярщиков: "Я могу себе это позволить..." biggrin
 
НюсечкаДата: Среда, 10.10.2007, 12:58 | Сообщение # 79
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
если тебе по кайфу какать в золотой унитаз - то почему бы и нет? а если ты обзаводишься золотым унитазом исключительно для того, чтобы все поняли, что ты можешь себе это позволить

Вспомнился эпизод из какой-то телепередачи про криминал.Так там задержали одного мафиози и при обыске в квартире,выявили,что у него краны даже позолоченые стоят.На вопрос органов он ответил,что других в магазине не было,пришлось позолоченые брать.


Сообщение отредактировал Нюсечка - Среда, 10.10.2007, 12:59
 
bloomyykkДата: Среда, 17.10.2007, 23:14 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
а я вот тут задумалась, прочитав вашу темку. Вот у нас сейчас с мужем финансовая ситуация...ну, нелегкая. То есть нам его ЗП хватает только так, на жизнь. Шаг вправо-влево - никак... Но на отпуск мы запланировали огронмый вояж на машине с заездом в Финляднию, муж подумывает о Германии, потом в Белоруссию, потом на море... На это все нужны деньги, и по нашим меркам немалые. и мы уже начали копить - отказываем себе во всем, пытаемся как то подработать, заработать, чтобы отложить. откладываем буквально по 100-200 рублей... Вот как это называется?

рвусь на свободу...

 
НюсечкаДата: Среда, 17.10.2007, 23:18 | Сообщение # 81
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Это называется "Хочу в отпуск нету мОчи"или"Где наша не пропадала" biggrin
 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 23:21 | Сообщение # 82
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (bloomyykk)
Вот как это называется?

в зависимости от вашей мотивации smile ежели доказать всем, что я не тварь дрожащая, а право имею - то понты biggrin
а ежели просто хорошо и увлекательно провести отпуск и посмотреть мир, то - желание хорошо и увлекательно провести отпуск и посмотреть мир biggrin

А вообще я лично в стремлении к лучшему ничего зазорного невижу

ЗЫ КатяРу, я все воросом мучаюсь, у той тетеньки, шо золота на себя понавесила шо за статус такой ? Жона золотого магната чтоль?


Мне везёт!

 
bloomyykkДата: Среда, 17.10.2007, 23:43 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Тата, доказать всем что я не тварь дрожащая, а право имею хорошо и увлекательно провести отпуск и посмотреть мир biggrin Такое устраивает. А на самом деле это вопрос приоритета...

рвусь на свободу...

 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 23:45 | Сообщение # 84
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (bloomyykk)
А на самом деле это вопрос приоритета...

чего перед чем я не поняла..


Мне везёт!

 
HelenДата: Среда, 17.10.2007, 23:49 | Сообщение # 85
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
я все воросом мучаюсь

Я прочитала,шо ты ворсом мучаешься *ржунимагу"...

bloomyykk, это значит,шо декретная жисть настоко достало,шо тебе не в лом как и с нами пообчаццо,так и "с миру по нитке" сэкономить,чтобы хоть маленький период в году приносил кайф и душевную разрядку. smile Я думаю,шо к понтованию это никаГ не относится.

Сообщение отредактировал Helen - Среда, 17.10.2007, 23:49
 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 23:52 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
ЗЫ КатяРу, я все воросом мучаюсь, у той тетеньки, шо золота на себя понавесила шо за статус такой ? Жона золотого магната чтоль?

Если бы, Тата, жона того самого...
А пока она вообще ничья не жона..
А когда я ей в шутку задала вопрос, мол, а какой же твой статус? Она мне ответила, что у неё статус состоявшейся успешной молодой женщины. Во как! Вопрос, почему она выбрала такой "золотой способ" подчёркивания своего статуса, я задавать не стала))
 
bloomyykkДата: Среда, 17.10.2007, 23:53 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Helen, biggrin
Тата, ну приоритет поездки в данном случае перед всем. Вот в старых сапогах зимних буду ходить в этом году... Получается, поездка важнее сапог... Наверное, коряво изъясняюсь. dry


рвусь на свободу...

 
ТатаДата: Среда, 17.10.2007, 23:56 | Сообщение # 88
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Она мне ответила, что у неё статус состоявшейся успешной молодой женщины.

biggrin

Quote (bloomyykk)
Получается, поездка важнее сапог...

сирано ниче зазорного не вижу)) не рационально может быть...


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Среда, 17.10.2007, 23:57 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
не рационально

Да уж.. Похоже на отчаянную мечту вопреки всему)
 
HelenДата: Четверг, 18.10.2007, 00:01 | Сообщение # 90
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (bloomyykk)
Вот в старых сапогах зимних буду ходить в этом году... Получается, поездка важнее сапог...

И я в старых...Ну мне новые не сильно надо,ибо я на транспорте перемещаюсь,а вот чё расскажу вам...какой я Плюшкин,гыыыы...
Купила в июле этого года новые туфли,удобные для вождения в авто,ну и шоп моей неадекватной лапе комфортно было...За 1450р.,между прочим...В начале сентября на одной туфле лопнула подошва,ну шо делать? Выкидывать...А на улице ещё тепло,
покупать новые влом,лучче весной куплю,так и таскаюсь по сей день в драном туфле...Вот такой я непонтовый ацтой,мне денег жалко выкидывать...Лучче весной куплю новьё)))
 
КрольДата: Четверг, 18.10.2007, 08:36 | Сообщение # 91
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
не рационально может быть...

чужие приоритеты всегда кажутся нерациональными..
я бы - вот честно - из-за отпуска так напрягаться не стала.. для меня это вопрос не главный.. а вот из-за покупки машины - вполне могу посадить семью на хлеб и воду))
или вот сейчас, дабы закончить ремонт.. в принципе, я уже давно не помню ТАКОЙ экономии... наверное со времен моего декрета


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 18.10.2007, 09:35 | Сообщение # 92
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Елено Вы наша Аномальевна! А шо, таки отремонтировать тухельки понтовые не судьба?
 
HelenДата: Четверг, 18.10.2007, 11:27 | Сообщение # 93
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
А шо, таки отремонтировать тухельки понтовые не судьба?

А их не возьмут чинить, ибо подошва лопнута во всю поперечену в том месте,где идёт изгиб во время нажатия на педали в авто biggrin .
У мну и предыдущая пара аналогично схоронилась. Мечтаю за зиму надыбать тухли с кожаной подошвОй.Вот у мя статус-то сразу как подымеццо! biggrin
 
КрольДата: Четверг, 18.10.2007, 11:29 | Сообщение # 94
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А их не возьмут чинить, ибо подошва лопнута во всю поперечену в том месте,где идёт изгиб во время нажатия на педали в авто

как не возьмут???? меняют подошву....


трям!
 
HelenДата: Четверг, 18.10.2007, 11:32 | Сообщение # 95
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
меняют подошву....

Овчинка выделки не стоит,чесслово. biggrin
 
natyДата: Вторник, 09.09.2008, 14:41 | Сообщение # 96
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Что бы уйти куда-то в нужное время я напрягаюсь и напрягаю всех сильно... Все напрягаться не хотят.. Звоню на работу маме, отвечают: она обедает, перезвоните позже, вам что-то срочно?! Т.е. человек сел кушать и говорит :Меня не для кого нет!... Нормально?! У меня так ни когда не было, даже на работе (это к вопросу о престижности профессий). Папа говорит, что временные номера - исключительно моя поблемма... Я только удивляюсь, как же я у них такая с повышенным уровнем ответственности и самоотдачи, всем должная-то выросла?!

Сообщение отредактировал naty - Вторник, 09.09.2008, 14:43
 
ТатаДата: Вторник, 09.09.2008, 14:51 | Сообщение # 97
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Я только удивляюсь, как же я у них такая с повышенным уровнем ответственности и самоотдачи, всем должная-то выросла?!

ну в семье не без урода biggrin


Мне везёт!

 
НьютонДата: Вторник, 09.09.2008, 16:24 | Сообщение # 98
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
naty, мойа мамо такайа жэ каг ты. А йа та ищо свистушко. Мне кажеццо от роцтвенных связев ето не зависит, ога
 
natyДата: Вторник, 09.09.2008, 16:46 | Сообщение # 99
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Собираюсь я опять в ГАИ. Стоило сказать, что я ни в ком не нуждаюсь, собираю полубольных детей и мы едим на такси в ГАИ, как все сразу освободились и все трое с разных концов города едут ко мне... Вывод: надо чаще делать морду кирпичом, что бы все волновались...
 
НьютонДата: Вторник, 09.09.2008, 16:49 | Сообщение # 100
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
надо чаще делать морду кирпичом, что бы все волновались...

Плюс тыщамильёновпицот!
 
Форум » Взаимоотношения » Общество » Мой статус в обществе (Как подчеркнуть и надо ли?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz