Воскресенье, 19.05.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Диеты, правильное питание » Что такое правильное питание?
Что такое правильное питание?
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 22.01.2008, 18:02 | Сообщение # 51
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
ну вот кому-то это легко даёца, а большинству смерти подобно

Ксения, а всякие молочные продукты ты обезжиренные употребляешь?

 
TrishДата: Вторник, 22.01.2008, 18:02 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Ксения, а всякие молочные продукты ты обезжиренные употребляешь?

Нет, я беру продукты нормальной жирности, но без содержания сахара и крахмала.
Кстати обезжиренные молочные продукты не очень то и полезны.
Надо тему про правильное питание отделять.


Сообщение отредактировал Trish - Вторник, 22.01.2008, 17:29
 
КрольДата: Среда, 23.01.2008, 09:15 | Сообщение # 53
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
я например считаю, что самые вредные продукты, это отнюдь не соль и сахар, а колбасы и иже с ними..
поэтому у нас в первую очередь исключены именно они... кроме того, мы почти не едим жареного, выпечка дома бывает редко, солю я мало, сладости.... да скорее мало,чем много... сладости у нас вот только после нового года завелись - потому что родители подарили большой мешок))), сами мы их не покупаем практически.. белый хлеб я тоже ем мало, в основном черный...
еще не едим йогурты и прочие готовые молокопродукты.. если берем - то только молоко или биокефир.. или творог в чистом виде


трям!

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Среда, 23.01.2008, 09:17
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 09:33 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Мы колбасные изделия тоже не едим.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 23.01.2008, 11:12 | Сообщение # 55
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
наше правильное питание заключается в том, что я стараюсь использовать натуральные продукты: мясо, птицу, молочку, крупы. Колбасы не покупаем, йогурты и молпродукты длительного хранения - тоже. Несезонные овощи считаю напрасной тратой денег, очень редко их беру. Полуфабрикаты практически не использую.
А отказаться от соли, сахара и сладостей..увольте.. у меня нет на то серьезной мотивации: к полноте ни муж ни я не склонны, а только ради идеи..нафик))). Для меня плитка хорошего шоколада или соленый огурчик в определенный момент времени - это большая радость. Вообщем, ни фига я не диетчица. Хватит того, что не курю и практически не пью. К мучному равнодушна, но если хочется - ограничивать себя не стану.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Среда, 23.01.2008, 12:11 | Сообщение # 56
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
в принципе, с Таней полностью согласна, у нас - так же..

трям!
 
natyДата: Среда, 23.01.2008, 12:32 | Сообщение # 57
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
соглашусь с Танями. От себя добавлю, что много едим морепродуктов, особенно просто рыбы. Крайне редко что-либо жарю еще и по прочим соображениям (о которых говорила в других темах). Если вдруг захотелось сырокопчёной колбаски или пиццы, что бывает не часто - на горло собственным желаниям не наступаю, так же и с пивом. Стараюсь питаться вовремя и регулярно. Вечером не ем легко и запросто. Очень много пью, до 2-2.5 литров жидкости в день. Недавно (к сожалению) оценила вкус зеленого чая. Пью морся из смородины или клюквы.
Мои минусы в том, что я смертельно люблю газировку и то что у нас в связи с этим называют минеральной водой - 1,5 литра в день в лёгкую. Не способна отказаться. Пью кофе, не всегда хороший заварной, часто растворимый. Не могу есть пареную пищу - не вкусно.
 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 12:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (naty)
От себя добавлю, что много едим морепродуктов, особенно просто рыбы.

Тоже. Морепродуктов и рыбы едим значительно больше чем мяса.
Quote (naty)
Крайне редко что-либо жарю еще и по прочим соображениям (о которых говорила в других темах)

Если жарю, то без жира либо использую гриль.

Колбасу не едим, полуфабрикаты не приемлем. В рационе много овощей. Крупы в основном гречка, рис коричневый(белый не едим), овсянка грубая(не та которая вариться 5 минут), перловка. Хлеб только черный, белый очень-очень редко. Молочку покупаем простую, без всяких добавок. детвора с удовольствием пьет кефир взбитый с ягодами и фруктами.
Мучное мое семейство есть(домашнюю выпечку), я не ем. Конфеты у нас не в почете, если шоколад то горький. Из сладостей самое любимое это мороженое.
Лично я воды пью много, чай зеленый(иногда черный), кофе натуральный. Газировки всяки сладкие и соки мы не пьем. Ну вот вкратце так.

 
ЮлианаДата: Среда, 23.01.2008, 12:55 | Сообщение # 59
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
рис коричневый(белый не едим),

говорчт что полезней коричневый это правда?
 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 12:56 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
говорчт что полезней коричневый это правда?

конечно. Белый рис это продукт полностью обработанный, там практически не остается полезных веществ.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 23.01.2008, 12:56
 
natyДата: Среда, 23.01.2008, 13:06 | Сообщение # 61
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Из круп если это можно отнести к крупам еще считаю полезными бобы, фасоль и главным образом чечевицу. Дети её любят у меня
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 13:22 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Жалко только, что крупы все обрабатываются специальными химикатами для лучшей сохранности. То, что мы видим на своём столе - это даже не прошлогодний урожай. Таким образом формируется и поддерживается продовольственный запас страны. Можно, конечно, покупать, крупы с пометкой БИО или ОРГАНИК, но они очень дорогие, да и я не встречала их в Мурманске.
Ещё выход - замачивать крупы перед приготовлением, тогда часть гадости вымывается, кстати, я так и делаю.
Про рыбу думать вообще грустно. В нехорошее время в смысле экологии мы, конечно, живём sad
 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 13:27 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (naty)
з круп если это можно отнести к крупам еще считаю полезными бобы, фасоль и главным образом чечевицу.

Это не крупы, а бобовые. мы их тоже любим, но едим не так уж часто.
 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 13:30 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (КатяРу)
Можно, конечно, покупать, крупы с пометкой БИО или ОРГАНИК, но они очень дорогие, да и я не встречала их в Мурманске.

Вот именно, что в Мурманске такого добра не найдешь.
Quote (КатяРу)
Ещё выход - замачивать крупы перед приготовлением, тогда часть гадости вымывается, кстати, я так и делаю.

Я тоже так делаю и делала еще до того, как начала задумываться о вреде или пользе. В принципе в моей семье так делали всегда и меня бабушка и мама учила крупу замачивать.
Quote (КатяРу)
Про рыбу думать вообще грустно. В нехорошее время в смысле экологии мы, конечно, живём

В принципе если уж совсем так думать, то у нас все сейчас отнюдь неполезное. Даже то, что выращивается в огороде деревенском у бабушки.
 
ЮлианаДата: Среда, 23.01.2008, 13:42 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
начитавшись о правильном питании мы отправились на кухню и наш босс приготовил нам сок доза из 2 х апельсинов+лимон.это конечно полезно но меня перекосило и зубы свело .Можь сахарку добавить? biggrin .

Сообщение отредактировал Юлиана - Среда, 23.01.2008, 13:43
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 23.01.2008, 14:04 | Сообщение # 66
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
КатяРу, расскажи поподробней про домашний йогурт! хочу попробовать. в магазине боль-мень нормальный йогурт не найти, я их ем только в Вологде, где молочка зачотная, а здесь иногда беру валио литровый, но и он хранится месяц.
какой йогурт ты берешь за основу? какое молоко, жирность, марка?
можно ли фруктозу заменить просто сахаром? если нет, то в каком виде она продается?
в какие баночки потом разливаешь этот йогурт? сколько он хранится?
с какими добавками пробовала делать? дочке даешь его?
вот сколько вопросов - полдня думала)))))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 14:08 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Тань, а тут ты уже читала? http://northwoman.my1.ru/forum/13-401-7995-16-1201013955
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 14:14 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Так, молоко брала Латону, в пакетах, 3,2%.
Йогурт Био-макс без добавок. Только сейчас его не вижу.
Сахаром заменить, конечно, можно. Просто мы его не едим.
Он у нас практически не хранится, сразу съедается.
Доче даю.
Добавки пробовала: мёд, чернику, бруснику, банан, вишню.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 23.01.2008, 14:16 | Сообщение # 69
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
да, читала. вообщем-то вопросы появились после прочтения))) интересует твой личный опыт ну и всякие нюансы.
молока весь пакет уходит?я правильно поняла, что молоко в мягком пакете, а не тетрапак? и сколько йогурта получается, литр?
часто ты такой йогурт делаешь?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Tania - Среда, 23.01.2008, 14:20
 
natyДата: Среда, 23.01.2008, 14:20 | Сообщение # 70
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А как, дорогие мои, получается ли питаться более или менее правильно в рабочий перерыв?
 
КатяРуДата: Среда, 23.01.2008, 14:25 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Нет, тетрапак, стерилизованное. Ещё в него добавляю сухое молоко (ГОСТ 25%). Много не делаю, примерно пол-литра. Делаю не часто, где-то раз-два в неделю. Почти всё делаю "на глазок".

Всё написала или что-то пропустила?

 
КрольДата: Среда, 23.01.2008, 14:28 | Сообщение # 72
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
А как, дорогие мои, получается ли питаться более или менее правильно в рабочий перерыв?

я обычно беру с собой то, что называется "второе" (а иногда и супец могу взять, но мы их мало едим, так что редко готовлю) - то есть мясо или рыбу с гарниром.. это типовое.. могу обойтись фруктовым набором (2-3 яблока и банан) с кефиром.. иногда меняю обед и завтрак)) - то есть дома на завтрак ем что-то основательное, а в обед скажем бутерброды с языком или рыбным паштетом, ходить в столовые мне как правило лениво


трям!
 
TrishДата: Среда, 23.01.2008, 14:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (naty)
А как, дорогие мои, получается ли питаться более или менее правильно в рабочий перерыв?

Я обед обычно беру с собой, поэтому вполне получается.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 23.01.2008, 14:33 | Сообщение # 74
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
А как, дорогие мои, получается ли питаться более или менее правильно в рабочий перерыв?

я с собой таскаю суп в банке или второе))). если нести нечего или не успела собрать - еду в столовку, которую мне Женя присоветовала.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 23.01.2008, 14:36 | Сообщение # 75
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Катя, а почему вы перешли на фруктозу? Может, глупый вопрос, конечно, но все-таки... мы с дочкой употребляем, в основном, коричневый сахар, но полностью перейти на него пока невозможно - с кол-вом, которое потребляет мой муж мы просто вылетим в трубу)))
и последнее про йогурт: закваску ты хранишь в холодильнике в стеклянной баночке?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Форум » Красота и здоровье » Диеты, правильное питание » Что такое правильное питание?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz