Воскресенье, 19.05.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Красота и здоровье » Диеты, правильное питание » Что такое правильное питание?
Что такое правильное питание?
КатяРуДата: Вторник, 22.01.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В одной из веток дисскуссии случился небольшой поворот на тему, кто как понимает правильное питание.
Рассуждаем smile
 
TrishДата: Вторник, 22.01.2008, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





10-КА САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ
Правильное питание может помочь человеку оставаться молодым и в пожилом возрасте. Когда люди становятся старше, им нужно меньше пищи, но больше питательных веществ, чтобы сохранить здоровье. Чтобы сберечь здоровье, необходимо придерживаться правильного питания.

1. Коричневый рис

Многие избегают углеводов, потому что от них, по общему мнению, толстеют. Но они очень важны для поддержания энергетического уровня. Не забывайте о продуктах из цельного зерна: коричневом рисе, хлебе и кашах, которые содержат много волокна.

Это поможет снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения, это также жизненно важно для здоровья кишечника, который с возрастом становится менее активным.

2. Куриные яйца

О куриных яйцах часто отзываются плохо, но они являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты. Исследования дают основание полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. По данным недавнего исследования, потребление 6 яиц в неделю снижает риск рака молочной железы на 44%.

Сегодня диетологи говорят, что 1-2 яйца в день не повышает уровень холестерина, так как организм сам производит холестерин из насыщенных жиров, а не получает его с богатыми холестерином продуктами, к которым относятся яйца.

3. Молоко

С возрастом наша потребность в кальции возрастает, поэтому важно включить в ежедневный рацион богатые кальцием продукты.

4. Шпинат

В этом продукте больше питательных веществ, чем в любом другом. Это источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих нам защититься от инфаркта и инсульта. Шпинат защищает от рака прямой кишки, остеопороза и артритов. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз, так что ешьте на завтрак яйца со шпинатом.

5. Бананы

Всего один желтый плод содержит 467 мг калия, который нужен, чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми. Он также помогает снизить артериальное давление. Бананы являются также источником волокна, предотвращающего сердечно-сосудистые заболевания, они нейтрализуют кислоту, так что полезны для лечения изжоги.

Добавьте порезанный банан в овсянку или разотрите его в блендере с йогуртом или молоком и небольшим количеством фруктового сока. Источниками калия являются также чечевица, сардины и курага.

6. Курятина

Это самое здоровое мясо. Употребляйте грудки, в которых мало жира, и снимайте кожу. Кроме того, курица богата белками и предотвращает снижение массы костей. Это также источник селена, предотвращающего рак, и витаминов группы B, повышающих уровень энергии и усиливающих работу мозга.

7. Лососина

Она богата жирами группы omega-3, снижающими уровень холестерина, защищающими от некоторых видов рака и предотвращающими образование тромбов.

Исследования показывают, что лососина облегчает депрессивные состояния и предотвращает потерю памяти. Она содержит никотиновую кислоту, которая, по некоторым данным, защищает от болезни Альцгеймера.

Поставьте себе задачу есть свежую или консервированную лососину не реже 3 раз в неделю. Жиры группы omega-3 содержатся также в грецких орехах.

8. Черника

В этом маленьком чуде немного калорий, но масса питательных веществ. Черника содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

Черника помогает уменьшить нарушения деятельности мозга после инсульта и смягчает воспаление пищеварительного тракта, помогая справиться с расстройствами желудка.

9. Травы

С возрастом у нас притупляется чувство вкуса, и легче всего добавить соли, чтобы еда казалась вкуснее. Но соль повышает артериальное давление, и лучше добавлять в пищу травы и специи. Вкус свежих трав сильнее, но ради удобства можно держать на кухне ассортимент сушеных трав.

10. Чеснок

У этой маленькой луковицы есть большие преимущества. Чеснок помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания, снижает риск инсульта. Он также обладает противовоспалительным действием, помогая уменьшить боль и отеки при артритах. Он полезен и диабетикам. Если вы не выносите его запах, употребляйте чесночные капсулы.

 
jiucehkaДата: Вторник, 22.01.2008, 17:57 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Купила случайно курагу. И прям оторваться не могу, руки так и тянутся к пакетику:))
Может в организме чего не хватает, он сам мне подсказывает, чего скушать?
Хотя чаще подсказывает шоколадки:))))
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 22.01.2008, 17:57 | Сообщение # 4
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
не прецтавляю, как можно занимаца спортом голодным. Мне, например, если я не успеваю поесть заранее, делаеца очень плохо во время занятий.
 
ТатаДата: Вторник, 22.01.2008, 17:57 | Сообщение # 5
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
И прям оторваться не могу,

ты бы это,,,поаккуратней...особенно на голодный желудок...а то с толчка потом не слезешь-эффект как у чернослива))))


Мне везёт!

 
КрольДата: Вторник, 22.01.2008, 17:57 | Сообщение # 6
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
не прецтавляю, как можно занимаца спортом голодным

а как на полный желудок?? я обычно в дни занятий на работе в конце дня съедаю заранее приготовленный бутерброд, или поллитра кефира выпиваю, и вечером уже все.. ну может опять же кефир перед сном, или чашку мятного отвара...


трям!
 
КатяРуДата: Вторник, 22.01.2008, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Купила случайно курагу. И прям оторваться не могу, руки так и тянутся к пакетику:))
Может в организме чего не хватает, он сам мне подсказывает, чего скушать?

В кураге много калия. Недостаток калия нередко становится причиной нарушения сердечного ритма. Надеюсь, таких проблем у вас нет?
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 22.01.2008, 17:57 | Сообщение # 8
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
а как на полный желудок??

не сразу после еды. Есть надо не позже, чем за час до занятий. Я стараюсь этот промежуток сделать чуть больше.
Всё-таки при повышенных физических нагрузках питание должно быть не минимальным, а правильным.
Я сама не придерживаюсь в питании правил. Но это потому, что у меня нет цели похудеть. Единственное, что соблюдаю, это ем не позже чем за час до занятий. И то это только потому, что в противном случае занимаца оч тяжело.
Что же касаеца твоего "минимума", то так и до желудочной какой-нить болезни не далеко, кмк.

 
jiucehkaДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
.а то с толчка потом не слезешь-эффект как у чернослива

В моем случае это хороший эффект :)))

ЕкатеринаРу, пульс только высокий всегда, а в остальном вроде все ок.

 
КрольДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Что же касаеца твоего "минимума", то так и до желудочной какой-нить болезни не далеко, кмк.

я при этом полноценно завтракаю (тарелка каши, или штуки 4 бутерброда) и обедаю (иногда даже супчиком).. при таком питании ужин вполне можно пропустить - поскольку речь идет именно о сбрасывании веса


трям!

Сообщение отредактировал White_Rabbit - Понедельник, 21.01.2008, 15:11
 
ЮттиДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А я на творог подсела! Год назад видеть его не могла..а тут за уши не оттянешь!

Женщины по сути - ангелы, но когда нам обламыват крылья - мы летаем на метле
 
КатяРуДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну, ежели речь идёт только об отмене ужина, тогда - согласна. А сначала я, как и Женя, поняла, что ты себя "на хлебе и воде" держишь.

Я тоже добралась до зала, но рассказывать пока ничего не буду biggrin Стыдно...

 
jiucehkaДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Какой творог самй вкуснецкий (чьего производства) ?
 
КрольДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 14
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Ну, ежели речь идёт только об отмене ужина, тогда - согласна. А сначала я, как и Женя, поняла, что ты себя "на хлебе и воде" держишь.

да ну,что вы... я просто в день тренировки урезаю ужин.. и то не отказываюсь - все-таки кефир или молоко - это же тоже еда..
просто обычно я на ужин картофан с мясом наворачиваю))).. так что такой ужин получается разгрузочным


трям!
 
TrishДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Какой творог самй вкуснецкий (чьего производства) ?

Домашнего biggrin
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 16
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, я тя не поняла. Ты сказала, что дни, которые ты посвящаешь спорту - разгрузочные. Так что, разгрузка заключаеца лишь в том, что ты отказываешься от ужина???????
 
TayaДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Какой творог самй вкуснецкий (чьего производства) ?
Мне нравится сваля в таких круглой упаковке (не коробочках). И ОЧЕНЬ люблю Валио, такими большими штучками, т.е. не крупинками, а даже не знаю, как объяснить.
 
AsiaДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Я и перед самым занятием за минут 20 могу очень плотно поесть, хотя конечно это сказывается очень не благоприятно для моей фигуры, но ничего не могу поделать, такая вот я какаха smile
 
КатяРуДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Мой рейтинг любимых полезных продуктов:
- мёд;
- фруктоза;
- яйцо перепелиное и его скорлупа;
- хлеб Восемь злаков;
- хлебцы Dr. Korner (греча);
- йогурт домашнего приготовления.
Эти продукты ежедневно присутствуют в моём рационе.


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Четверг, 20.09.2007, 21:09
 
КатяРуДата: Вторник, 22.01.2008, 17:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да, Тань, проскакивает какая-то несостыковочка biggrin
 
KatFadДата: Вторник, 22.01.2008, 17:59 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А как йогурт дома приготовить?

 
КрольДата: Вторник, 22.01.2008, 17:59 | Сообщение # 22
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Так что, разгрузка заключаеца лишь в том, что ты отказываешься от ужина???????

ну да.. для меня отказ от ужина - это уже разгрузка)))))
большего ограничения в питании мой организм не приемлет


трям!
 
КатяРуДата: Вторник, 22.01.2008, 17:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Чтобы правильно приготовить ДОМАШНИЙ йогурт, нужно обратить внимание на следующие важные моменты: желательно брать стерилизованное молоко, поскольку в обычном живут свои бактерии, которые «задушат» йогуртную закваску, и у вас получится обычная простокваша. Для повышения жирности добавьте немного топленого или 4 столовые ложки сухого молока на каждый литр будущего йогурта. Посуда должна быть идеально чистой, стерилизованной.
# Кипяченое молоко охладить до 40–45 градусов. Если температура будет ниже, то йогурт получится невкусный, «склизкий». Если выше — сквашивания вовсе не произойдет или процесс сильно затянется.
# Сбейте миксером молоко вместе с закваской. На закваску сгодится покупной йогурт, но исключительно «живой» — то есть только тот, у которого срок хранения, указанный на упаковке, не превышает десяти дней. Потратиться на его приобретение придется всего один раз — в дальнейшем оставляйте одну из баночек йогурта собственного изготовления и используйте ее для закваски следующей порции продукта. Старея, закваска становится с каждым разом все ядренее. Она не портится в холодильнике приблизительно неделю.
# Полученную смесь оставьте в термосе часов на 6–8, не более, иначе йогурт скиснет. Двигать термос с йогуртом не надо — как поставили на 6 часов, так пусть и стоит. По истечении этого времени молоко превратится в однородную плотную массу, которая при наклоне не выливается, а вываливается крупными кусками.
# В том случае, если консистенция полученного йогурта оказалась неоднородной, с водянистыми вкраплениями, значит, кроме болгарской палочки размножились кисломолочные бактерии. Они могли попасть туда с молоком, закваской или посудой. Ничего страшного в этом нет — есть такой йогурт можно.
Рецепт «полосатого йогурта»
Ингредиенты: 75 граммов клубники, 1 спелый персик, 200 миллилитров самодельного йогурта, 4 столовые ложки фруктозы.
Размять в пюре клубнику, пропустить через сито. Повторить с 1 спелым персиком, порезанным на кусочки. Затем половину клубничного пюре разложить по двум высоким вазочкам. Добавить половину йогурта, затем все персиковое пюре, затем оставшийся йогурт и клубничное пюре. Получается 2 порции вкуснейшего лакомства!
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 22.01.2008, 17:59 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
а у меня такой жор нападает после занятий))) просто полный фитнес)))

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
InkaSordinkaДата: Вторник, 22.01.2008, 17:59 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Для меня полезное и любимое:
рис, греча
печень свиная!
молоко,сливки, сметана(в больших количествах)
зелень свежая, специи
миндаль жаренный


 
Форум » Красота и здоровье » Диеты, правильное питание » Что такое правильное питание?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz