Воскресенье, 19.05.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Дом и уют » Кулинария » Выпечка (Сладкая и несладкая)
Выпечка
TrishДата: Пятница, 24.08.2007, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На другом форуме уже приводила рецепт этих беляшей, делаются быстро и легко(вот как раз сегодня сделала):

Беляши

Для теста: 3 1/2 стакана муки, 20 г дрожжей, 1 стакан молока, 50 г сливочного масла, 1/2 ч. л соли
Для начинки: 500 г фарша баранины (или говядины), 1 яйцо, соль, перец, 2-3 луковицы, 1/4 стакана воды.
200-250 г жира для жарки

Приготовить дрожжевое безопарное тесто . Хорошо вымесить его, скатать в жгут, нарезать на 20 равных частей. Подкатать в шарики, дать расстояться 3-5 мин, затем раскатать в лепешки. Очищенные мясо и лук дважды пропустить через мясорубку, добавить воду, яйцо, соль и перец. Сырой фарш выложить на середину лепешек, края теста загнуть на фарш, придавая изделию форму ватрушки. После 20-30 минутной расстойки жарить в глубокой чугунной сковороде в горячем жире, сначала с открытой стороны, потом перевернуть и дожарить до готовности. Время жарки 8-10 мин.

 
TrishДата: Пятница, 24.08.2007, 11:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хворост
200гр. муки(может больше)
1яйцо
1/2 стакана сметаны
1ст. ложка сахара
лимонная корка
2ст. ложки водки(если нет,то необязательно)
растительное масло
сахарная пудра
Яйца взбить с сахаром,добавить натёртую лимоную корку,сметану,просеянную муку и водку,смесить тесто и поместить в холодильник на 30 мин.тесто раскатать в пласт толщиной 2мм,нарезать лентами шириной 4см,колёсиком для теста(просто ножом)разрезать ленты на ромбики длиной примерно 6см и посередине каждого ромбика сделать посередине надрез и вывернуть через него кончик,получиться такие крендельки.Жарить в разогретом масле пока не подрумяняться.готовый "хворост" немного остудить и посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита всем:)
 
TrishДата: Пятница, 24.08.2007, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЖАРЕНЫХ ПИРОЖКОВ

В глубокой миске взбиваем 2 яйца с 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара и 2 стаканами кисломолочки (кефира, простокваши, ряженки). Всыпаем 1/2 ч.л. соды, гасим ее 1 ч.л. уксуса и постепенно всыпаем 3 полных стакана муки. Размешиваем мягкое липкое тесто вилкой.
Теперь наливаем на ладонь 1 ст.л. растительного масла и этой рукой домешиваем его до однородного состояния.
Накрываем салфеткой и оставляем на полчаса отдохнуть.

 
TrishДата: Понедельник, 27.08.2007, 17:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мясная пицца
от Андрэа Галли, шеф-повара ресторана «Пеперони»
Нам понадобится: мука грубого помола — 1 кг, вода — 0,5 кг, соль, сахар — по 30 г, свежие дрожжи — 5 г, оливковое масло — 40 г, сыр моцарелла — 150 г, сливки — 80 г, говядина, поджаренная мелкими кусочками с приправами, — 100 г, рукола — 50 г.

Смешиваем муку и воду, туда же вливаем настоенные на тёплой воде дрожжи. Оставляем на 3 часа в холодильнике. Раскатываем тонким слоем и вымазываем сливками. После чего сверху раскладываем руколу, на неё — кусочки говядины и посыпаем мелко порезанным сыром — за 30 минут при 200 градусах пицца превратится в вашей духовке в полноценный и очень сытный обед!

Пицца «Пиноккио»
от Луки Вердолини, шеф-повара ресторана «Изола Пиноккио»
Нам понадобится: мука грубого помола, мука мягкого помола — 500 г, оливковое масло — 100 г, вода — 250 г, дрожжи — 5 г, соус из сладких помидоров (подойдёт готовая томатная паста) — 200 г, сыры — моцарелла, пармезан — 150 г, ветчина — 150 г, рукола — 150 г, помидоры-черри — 10 шт., приправы: базилик, орегано, чёрный молотый перец, соль — по вкусу.

Смешиваем муку с оливковым маслом, водой и дрожжами, мнём руками и оставляем на 1 час в тёплом месте. После чего тесто тонко раскатываем, смазываем сначала оливковым маслом, потом соусом, посыпаем приправами и раскладываем начинку — порезанные кружочками помидоры, руколу и ветчину, сверху посыпаем тёртыми сырами и ставим в горячую духовку на 30 мин.

Пицца с морепродуктами
от Мирко Дзаго, шеф-повара ресторана «Сыр»
Нам понадобится: мука — 130 г, вода — 60 г, оливковое масло — 50 г, дрожжи — 2 г, консервированные помидоры — 260 г, морепродукты — тигровые креветки (3 шт.), кальмары (3 шт.), каракатица (70 г), красная икра (30 г), сыр моцарелла — 120 г, специи — орегано, молотый чёрный и белый перец, петрушка, соль — по вкусу.

Замешиваем муку с водой и разведёнными в тёплой воде дрожжами, доливаем половину оливкового масла, вымешиваем и оставляем на час. Тем временем на второй половине оливкового масла жарим морепродукты, посыпав их солью и перцем. Раскатываем тесто в тоненькую лепёшку, смазываем её протёртыми через сито консервированными томатами, смешанными с оливковым маслом, орегано и солью. Сверху укладываем кусочки моцареллы и запекаем в духовке 15 мин., после чего раскладываем на пицце жареные морепродукты, икру и посыпаем всё петрушкой.

 
TrishДата: Вторник, 28.08.2007, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Пирог с яблоками

Для теста: 2 яйца, 2 стакана сахара, ваниль, 2 стакана кефира, 4 стакана муки, 1 чайная ложка пекарского порошка.
Для начинки: большая миска яблок, маленькая миска красной смородины.

Взбить 2 яйца. Добавить сахар и ваниль, снова взбить. Добавить кефир, взбить. Затем всыпать просеянную муку с пекарским порошком, взбить последний раз и вылить на противень (только не плоский, а с бортиками, пирог будет подниматься). Сверху высыпать мелко нарезанные яблоки (кожуру я не снимаю, просто вырезаю серединку) и красную смородину. Поставить в разогретую духовку минут на 40 при 200 градусах. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

 
TrishДата: Вторник, 28.08.2007, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Пирожок с капустой

Для теста: 1/4 пачки дрожжей, 2 столовых ложки сахара, 100 грамм соленого сливочного масла, 1 стакан кипятка, 8 столовых ложек муки с горкой.
Для начинки: 3 морковки, полкачана капусты, приправы, 100 грамм сливочного масла, 3 яйца.

1. В чашке перемешать сахар и дрожжи (я беру сухие). В другой посуде выложить соленое сливочное масло и залить кипятком. Мешать, пока масло не растворится. Потом добавить сахар с дрожжами и снова перемешать. Затем всыпать просеянную муку и замесить тесто (должно отставать от стенок миски). После этого тесто положить в холодильник на 2 часа.
2. Морковку и капусту измельчить (я использую мясорубку с насадками для овощей, получается кашицеобразная масса). В сковороде разогреть сливочное масло, выложить овощи, тушить на маленьком огне в течение 10 минут, добавить приправы (я добавляю черный и розовый перец, карри "колумбус", присаливаю чуть-чуть) и потушить еще немного. Сварить вкрутую 3 яйца.
3. Тесто разделить на 2 части. Раскатать часть побольше, выложить на противень, накрытый пекарской бумагой, и сделать бортики по краям. Положить ровным слоем морковку с капустой, сверху посыпать порубленными яйцами. Раскатать вторую часть теста, накрыть начинку, прищипнуть края с нижними бортиками. Смазать желтком. Готовить в разогретой до 200 градусов духовке примерно 30 минут.

 
AsiaДата: Вторник, 28.08.2007, 15:01 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2152
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Манник!

1 ст. манки
0,5 ст. сахара
0,5 кефира
0,5 сметаны
1 (2) яйца
сода гашенная

все смешать и запечь до румянца! Очень вкусно.

P.S. вместо кефира и сметаны можно фруктовый питьевой йогурт (1 ст.), особенно если с кусочками очень вкусно!

 
ТатаДата: Вторник, 28.08.2007, 15:18 | Сообщение # 8
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
у меня свело желудок sad дайте пирожков с капустой, а?

Мне везёт!

 
TrishДата: Вторник, 28.08.2007, 15:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
у меня свело желудок sad дайте пирожков с капустой, а?

нэту, печь надо.
 
TrishДата: Вторник, 04.09.2007, 09:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Пирог ЯБЛОЧНЫЙ

4 яйца
1,5 стакана сахара
1 стакан растительного масла
2 стакана муки
0.5 стакана сладкого красного вина
1 ст.л. корицы
1 пакетик порошка для выпечки
2 пакетика ванильного сахара

4 яблока

Почистить яблоки и нарезать кубиками.
Яйца взбить целиком с сахаром несколько минут, до получения светлой пушистой массы. Вмешать остальные продукты и, в последнюю очередь, яблоки.
Выпекать при 180 градусах до готовности.

 
jiucehkaДата: Вторник, 04.09.2007, 14:10 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Девочки, хочу купить форму с разъемными боками. Пользуетесь такими?
 
TrishДата: Вторник, 04.09.2007, 14:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Девочки, хочу купить форму с разъемными боками. Пользуетесь такими?

Я сейчас пользуюсь силиконовыми формами, супер вещь smile
 
КатяРуДата: Вторник, 04.09.2007, 16:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Как хорошо, что я равнодушна к выпечке. А то бы сюда даж заглядывать не смогла)
 
jiucehkaДата: Вторник, 04.09.2007, 17:32 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2363
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Trish, что за формы такие? отстала я от прогресса biggrin
 
TrishДата: Вторник, 04.09.2007, 21:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (jiucehka)
Trish, что за формы такие? отстала я от прогресса

Если найду ссылку в инете, покажу smile
 
HelenДата: Вторник, 04.09.2007, 21:54 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ксениё,завтра покушаюсь на приготовлениё пирога с капустой chef и на этом ставлю табу для себя на этом разделе .Иначе придётся в квартире расширять дверные проёмы
 
TrishДата: Вторник, 04.09.2007, 21:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Helen,
ну удачи!!!!
А я мазохистка, пеку но не ем!!!!
 
HelenДата: Вторник, 04.09.2007, 22:00 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
А я мазохистка, пеку но не ем!!!!

Нееее,мазохистка это я:пеку и жру! biggrin biggrin biggrin
 
ZabavaДата: Среда, 05.09.2007, 00:17 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Quote (jiucehka)
Trish, что за формы такие? отстала я от прогресса

Если найду ссылку в инете, покажу


Сама рылась и нашла вот это:
http://www.wowo.ru/model.asp?id1=16&id2=3&id3=30


 
TrishДата: Среда, 05.09.2007, 08:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Helen,
Quote (Helen)
Нееее,мазохистка это я:пеку и жру!

Ты физическая, а я моральная мазохистка biggrin
 
НюсечкаДата: Среда, 05.09.2007, 12:00 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
А я мазохистка, пеку но не ем!!!!

Разве так бывает? Trish, вот это сила воли! bb
 
НюсечкаДата: Среда, 05.09.2007, 12:01 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (jiucehka)
Trish, что за формы такие? отстала я от прогресса

В белом коте есть.
 
TrishДата: Среда, 05.09.2007, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Разве так бывает? Trish, вот это сила воли!

Бывает-бывает. Скажу по секрету, я к выпечке ну абсолютно равнодушна, эт я выделываюсь. А пеку потому что мужики мои любят.
 
TrishДата: Четверг, 20.09.2007, 16:40 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Лентяйский пирог.
Для начинки можно использовать и фарш, и куриное мясо, и рыбу, вобщем кому и что нравится. . Все это обжаривается до полуготовности и немного остужается. Для теста нужно взять 3 яйца, по полстакана сметаны и майонеза, смешать (без добавления соли и соды), добавлять муку в смесь до тех пор, пока тесто не станет такой консистенции, как на оладушки. Я стараюсь класть больше сметаны в тесто, чем майонеза, оно тогда не такое жирное. Если начинки много, то пропорции теста надо увеличить вдвое. Большую половину готового теста выливаем на смазанный маслом и обсыпанный мукой высокий противень, сверу выкладываем начинку, и заливаем сверху остатками теста. Ставим все это в разогретую духовку и печем до готовности. У меня это занимает обычно минут 40-50. Пирог очень вкусный и сытный
 
КрольДата: Пятница, 21.09.2007, 09:17 | Сообщение # 25
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Ксеня!!!! ты меня спасла... я как раз мучалась - у меня сметана пропадает и сыр.. и благоверный уезжает в командировку - надобен сухой паек.... фарш тоже имееется, а скалки как раз нет, так что забодяжу-ка я этот лентяйский пирог.... (если форму найду..., кстати, пока был аванс - скажи, где их можно купить, может я под это дело и раскачаюсь)

трям!
 
Форум » Дом и уют » Кулинария » Выпечка (Сладкая и несладкая)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz