Воскресенье, 19.05.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское общество
Детское общество
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 10:52 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
блин, все такие умные и рассудительные %).
Я прошу ребенка поделиться игрухами, если в песочнице есть еще дети. Не вижу в этом проблемы, потому как ей тоже частенько может приспичить поиграть чужими игрухами (как правило, так и происходит). ну т.е. такой "дашь на дашь", по-моему, естественен в детской среде.
Из дома игрухи запрещаю брать в сад после пары-тройки вернувшихся к нам без головы-руки и прочих регалий:).
Нати, мне тоже бывает обидно за ребенка, когда она к кому-то со всей душой, а ее отшивают (как правило, дети постарше), но я бы пока не парилась. А учить ребенка не делиться или играть одному - для меня вообще, дикость. Лис испытывает потребность в общении с ровесниками, это очевидно, и я делаю все, чтоб ей в этом помочь.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 10:54 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
А учить ребенка не делиться или играть одному - для меня вообще, дикость. Лис испытывает потребность в общении с ровесниками, это очевидно, и я делаю все, чтоб ей в этом помочь.

А кто учит Таня? Здесь кто-то сказал что он конкретно учит неделиться? Говорится о том, что нежелание делиться вполне естественно.
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 10:58 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
А кто учит Таня? Здесь кто-то сказал что он конкретно учит неделиться?

мне показалось, что Нати разочаровывается в обучении ребенка не быть собственником, а делиться...
а вообще, я к вам боюсь встревать, грю же, все такие вумные:)))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 10:59 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Говорится о том, что нежелание делиться вполне естественно.

Да,естественно. Писаться в штаны у малолеток тож естественно,но почему-то стремимся предотвращать.
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 11:00 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
а вообще, я к вам боюсь встревать, грю же, все такие вумные:)))

Тания,не бросай меня)))
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:02 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Писаться в штаны у малолеток тож естественно,но почему-то стремимся предотвращать.

А это смотря в каком возрасте?
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:03 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Еще выскажу, кидайте помидоры. Я не считаю что до 2-х лет очень уж необходимо детское общество, особенно игра в одной песочнице со старшими детьми.
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 11:07 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Я не считаю что до 2-х лет очень уж необходимо детское общество, особенно игра в одной песочнице со старшими детьми.

Тебе нет,Ксень.Детям нужно.Особенно,у кого нет братьев-сестёр рядом. Ладно,проехали.Если п мы все думали и рассуждали одинаково - с тоски бы сдохли. smile
 
natyДата: Среда, 03.10.2007, 11:10 | Сообщение # 34
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Все же позиция Helen мне кажется ближе. Как не крути, а сами-то мы тянемся во взрослом возрасте именно к добрым и открытым людям, а не к замкнутым и самодостаточным.
То есть если я не могу наладить отношения на площадке, значит мне надо почаще уводить своих детей гулять в лес?!
И речь то в основном у меня была не о "делиться-не делиться". Они предложили, но дети с их же игрушками поступили, пардон, по жлобски. А когда маленькие промолчали, обалдев, начали сыпать песок на ботиночки, им как бы было не достаточно того, как они уже обидели малышню.
Я конечно могу сказать: " мальчик, их ведь двое, еще немного подрастут и так наваляют..." Но ведь не выход.
Я просто считаю, что обижать мелких, стариков, животных, всех кто слабее тебя и не может ответить - низко
 
natyДата: Среда, 03.10.2007, 11:14 | Сообщение # 35
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Нати, мне тоже бывает обидно за ребенка, когда она к кому-то со всей душой, а ее отшивают (как правило, дети постарше), но я бы пока не парилась.

Спасиб, Тания, я наверное так и поступлю. Этоя с непривычки...
А подрастём всем наваляем, нас ведь много biggrin

 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:15 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Как не крути, а сами-то мы тянемся во взрослом возрасте именно к добрым и открытым людям, а не к замкнутым и самодостаточным.

Вобще взаимосвязи не вижу. Если ребенок в три года не хочет делиться или обижает сопесочника, это не значит что он вырастет замкнутым и самодостаточным.
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





А насчет обиды, так это Наташ тебе обидно. Я не думаю что у твоей мелкоты это заложится в обиду и перерастет в какое-то нежелание играть в дальнейшем с детьми. Дети они проще ко всему относятся и ситуация которую ты описываешь вполне естественна для детского сообщества.
Или может, Лена, скажет что ее Никитоса не обижали и не давали ему игрух или сам Никитос не поступал также?
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:29 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Trish)
Я не считаю что до 2-х лет очень уж необходимо детское общество, особенно игра в одной песочнице со старшими детьми
Здесь у меня взгляды с Trish сходятся. Позволю себе даже продлить этот возраст ещё на годик. Кстати, этому есть вполне логическое психологическое обоснование smile
Quote (Helen)
Если п мы все думали и рассуждали одинаково - с тоски бы сдохли.
ППКС, Helen! biggrin


Сообщение отредактировал ЕкатеринаРу - Среда, 03.10.2007, 11:33
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:32 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Подброшу дровишек в затушхий костёр.
Народ, а как вам популярная сейчас педагогическая теория о том, что все игрушки принадлежат маме (деть только пользуется, т.к. мол, сам пока ещё не зарабатывает и свой собственности не имеет) и, соответственно, все ситуации дележа с детьми (дать-не дать, кому и на какое время) мама же и разруливает? biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 11:35 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Позволю себе даже продлить этот возраст ещё на годик.

народ, неужели, когда у вашего ребенка есть выбор: поноситься с друзьями из сада в догонялки или полазать на лесенке с малышами, он выбирает играть с мамой?!
Я во время прогулок тоже придумываю всякие развлекухи, игры, лясы не точу, но не могу конкурировать с ее приятелями. Точнее будет сказать, не хочу этого делать, т.к. не вижу никакого смысла.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:36 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
поноситься с друзьями из сада в догонялки или полазать на лесенке с малышами, он выбирает играть с мамой?!

мы о каком возрасте говорим и о каких детях??????
Какие догонялки в 1.5 года с друзьями из садика?????
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 11:37 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Народ, а как вам популярная сейчас педагогическая теория о том, что все игрушки принадлежат маме (деть только пользуется, т.к. мол, сам пока ещё не зарабатывает и свой собственности не имеет)

Неее, у меня все детское - это собственность ребенка. Даже ее комната, кровать, одежда, не говоря уже об игрухах. Хотя, конечно, я вношу свои коррективы, точнее, директивы:).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 11:39 | Сообщение # 43
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Я не считаю что до 2-х лет очень уж необходимо детское общество

а я считаю, что даже до 3-х...
лениво искать мнения компетентных психолого, но кажется именно эта цифра фигурировала
Quote (naty)
Как не крути, а сами-то мы тянемся во взрослом возрасте именно к добрым и открытым людям, а не к замкнутым и самодостаточным.

нет, ну если ты точно знаешь, что хочешь, чтобы люди к тебе тянулись, тогда конечно...
Quote (ЕкатеринаРу)
Народ, а как вам популярная сейчас педагогическая теория о том, что все игрушки принадлежат маме

мне она кажется глупой.. хотя мой ребенок норовит мне делегировать эти полномочия - то есть, если сам он договариваться не хочет (или просекает, что у меня лучше получается), то он подходит и предлагает мне пойти и совершить обмен, или попросить у кого-то приглянувшуюся ему игруху
но на самом деле, я не вижу смысла и практического применения данной теории
у нас вообще раньше считались все вещи, валяющиеся в свободном доступе общими - то есть кто захотел, тот и взял, если ребенок схватил что-то хрупкое - то виноваты родители, которые по недогляду бросили это в пределах досягаемости..
то есть дом - это общее место..
сейчас, когда сын подрос (лет примерно с 3,5) концепция стала уже неудобна.. во-первых, он добирается до значительно большего числа предметов и очень хорошо подглядывает, куда их ныкают.. и уже совсем не так легко про них забывает.. поэтому потихоньку вводим, что есть вещи мамины, есть папины, есть ребенкины, а есть общие, которыми могут пользоваться все


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 03.10.2007, 11:41 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Какие догонялки в 1.5 года с друзьями из садика?????

ну хорошо, что там они в 1, 5 года делают.. в песочнице играют, знакомяцца, пытаются общаться... наверное, дети просто разные. моя к ровесникам и старше всегда тянулась, да и в сад мы рано пошли, в 1,3, поэтому у нее в 1,5 уже были там свои кореша:).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Среда, 03.10.2007, 11:43 | Сообщение # 45
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
народ, неужели, когда у вашего ребенка есть выбор: поноситься с друзьями из сада в догонялки или полазать на лесенке с малышами, он выбирает играть с мамой?!

да, или с любым другим из любимых взрослых.. на курсах он охотно контачит с преподавателем и не желает общаться со сверстниками..
однажды после сада не пошел на горку только потому, чтотам были другие дети.. вздохнул и попросил - мама, отведи меня на горку, где нет деток...
по приоритету у нас - игра со взрослым (если с мамой, то вообще мечта), затем самостоятельная.. и уже совсем затем с кем-то...


трям!
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:45 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
по приоритету у нас - игра со взрослым (если с мамой, то вообще мечта), затем самостоятельная.. и уже совсем затем с кем-то...

Аналогично.
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:45 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
мне она кажется глупой..
А мне - странной, что ли..
Quote (Tania)
что там они в 1, 5 года делают..

Quote (Tania)
пытаются общаться...

Вот именно, пытаются общаться пока.
 
КатяРуДата: Среда, 03.10.2007, 11:47 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
по приоритету у нас - игра со взрослым (если с мамой, то вообще мечта)

И у нас так пока. С другими детишками пока любопытствуем, в основном. Сверстники, кстати, почти не привлекают, в основном, детки пострарше.
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 11:48 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Или может, Лена, скажет что ее Никитоса не обижали и не давали ему игрух или сам Никитос не поступал также?

Ксень,да канеш было,и не только с Никитосом(просто последний - как наисвежайший пример из имеющегося в наличии biggrin ).
Только я никогда не оттаскивала его от обидчиков,а старалась на доступном детям языке и в доступной для них форме объяснить,"как будет правильнее и добрее".Разумеется,со своей колокольни. И в таких ситуациях мне чё-то как-то не встречались мамашки,критикующие меня за "воспитательный" момент с их,чужим для меня,ребёнком(ТТТ biggrin ). Кстати,если моему делают справедливое с моей точки зрения замечание,то я всегда поддержу критикующего и извинюсь за предоставленные моим ребёнком неудобства.Но это только в том случае,если замечание вписывается в мою концепцию воспитания biggrin
 
НьютонДата: Среда, 03.10.2007, 11:49 | Сообщение # 50
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Я бы обиделась и оскорбилась. Потому как, по-умолчанию, мой ребенок лучший. Увела бы его. Замечаний бы делать не стала - потому как не мои дети - не мои проблемы и права морального у мну нет их учить. Мой малой тоже делится игрушками со скрипом. Потому как собственник. Другое дело в садике - там он спокойно может отдать и свою игрушку, потому как общественно место. Дома - все его и даж не проси.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское общество
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz