Воскресенье, 19.05.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское общество
Детское общество
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 11:53 | Сообщение # 51
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Какие догонялки в 1.5 года с друзьями из садика?????

Так в том то и дело,что нынче редко в таком возрасте в саду дети (ну мож у Ньюты опыт есть такой),а им НАДО бы (опять моё ИМХО) уже не замыкаться в кругу родичей! Эх,раньше были и садики круглосуточные,и в ясли брали с полугода.Зато ребятня росла веселее, ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ. Даж в походы ходили из садика(правда уже перед школой). Ну порвите меня,древность такую. biggrin
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 11:54 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Только я никогда не оттаскивала его от обидчиков,а старалась на доступном детям языке и в доступной для них форме объяснить,"как будет правильнее и добрее".

Объяснить и сделать замечание, кмк, разные вещи... Если судить с такой позиции, то я тоже пыталась объяснить не только чужим детям, но и своему(я сейчас говорю об Илье), но все это происходило уже после 3-х лет. Сейчас и лет до 2-х Вовкиных, я буду просто отводить ребенка в сторону(не оттаскивать заметьте), потому как считаю что возраст еще нежный и лучше я отведу ребенку в сторону.
Но у нас к счастью ситуаций как у Нати еще не было, потому как мой деть предпочитает играть со взрослыми. А самая лучшая компания для него брат и его друзья, ну а эти естественно не обижают.
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 11:59 | Сообщение # 53
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
ну не знаю. есть разные примеры перед глазами и насчет терпимости и веселости могу поспорить

biggrin biggrin biggrin . Да люди-то вообще все разные во все времена. А тя хлебом не корми - поспорить дай! biggrin
 
НьютонДата: Среда, 03.10.2007, 12:16 | Сообщение # 54
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
каждому свое..

Не спорю.
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 12:19 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
А тя хлебом не корми - поспорить дай!

Да ты вроде тоже особой молчаливостью не отличаешься biggrin biggrin biggrin Мимо спора стороной не пройдешь и это правильно!!! А то затухнет все общение.
 
natyДата: Среда, 03.10.2007, 13:23 | Сообщение # 56
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (ЕкатеринаРу)
Народ, а как вам популярная сейчас педагогическая теория о том, что все игрушки принадлежат маме (деть только пользуется, т.к. мол, сам пока ещё не зарабатывает и свой собственности не имеет) и, соответственно, все ситуации дележа с детьми (дать-не дать, кому и на какое время) мама же и разруливает?

По этой теории тогда и мамина шуба, брилианты и прочие игрушки принадлежат таки папе и он все решает, куда. когда и зачем...
 
ЛюляДата: Среда, 03.10.2007, 13:42 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
а я вот на детской площадке треплюсь с мамашками, angel при этом прекрасно вижу, что делает моя дочь, как себя ведет и тэдэ, когда вознкает конфликт из-за игрушек, встреваю, встреваю когда она плаччет, когда вижу что кто-то задр**чить пытается, ибо по "горячим следам" хочу дочери разъяснить и объяснить чо почем, призываю ее меняться игрушками, не всегда она это делает, это её право, однако, когда ей приспичит чужая скажем лопатка и ей не дают оную, объясняю что как ты, так и к тебе.Помогает.на время.
 
natyДата: Среда, 03.10.2007, 13:42 | Сообщение # 58
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Продолжаю. Мы были во дворе. Контингент одинаков, поэтому понятно, что зловредный деть тоже присутствовал. Мои не лезли сегодня ни к кому. Сели на край песочницы рядышком, один песочек насыпал, второй машинки катал. Плохиш, назовем его так сегодня был с бабушкой. Удивительное дело, он дождался когда я отойду за откатившимся мячиком, видимо помня, что мелких обижать классно и безнаказанно с разбегу воткнулся в песочницу строго между моими детьми, они как горох покатились в разные стороны. Кровью налились мои глаза. Я подошла, взяла его за шкирку встряхнула, поставила перед собой и сказала: стой тут, ты младше и слабее, я старше и сильнее, стой тут я сейчас разбегусь и тоже тебя тресну, так, что ты улетишь вон за тот забор..."
Он собрал свои монатки, свою бабушку и ушол с площадки.
А чо это я то своих уводить должна?!
А теперь, сторонники не делания замечаний чужим детям, можете меня порвать.
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 13:48 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (naty)
А теперь, сторонники не делания замечаний чужим детям, можете меня порвать.

будь я на месте бабушки порвала бы.
 
ЛюляДата: Среда, 03.10.2007, 13:50 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А я бы свою порвала если п это она так сделала, ну это, толкнула деток, в смысле! Ну чо за хня, епо мать! Если родители не могут сделать замечания, пусть сделаю я, НО свою детку в обиду... dont эх, забрало у меня уже опускаица dwarf
имею в виду, что поступок Натти на 100% одобряю, сама птож так сделала.


Сообщение отредактировал Люля - Среда, 03.10.2007, 13:54
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 13:51 | Сообщение # 61
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Он собрал свои монатки, свою бабушку и ушол с площадки.
А чо это я то своих уводить должна?!

Йееессс, naty!!! И мне глубоко наплевать,педагогично-непедагогично,мой - чужой и т.п. АХИНЕЯ!


Сообщение отредактировал Helen - Среда, 03.10.2007, 13:52
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 13:53 | Сообщение # 62
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
будь я на месте бабушки порвала бы.

А что бы ты сделала на месте naty???
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 13:55 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Хм, очень интересно. Только Наташа не попыталась сделать замечание и поговорить с бабушкой и родителями, а за сразу за шкирку и угрозы. очень красиво, а как же не обижать маленьких, стариков и т.д. А еще какой интересный пример детям и своим и чужим... Ну-ну, так кого же мы тогда вырастим??????
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 13:55 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
А что бы ты сделала на месте naty???

Я уже ранее писала что я бы сделала.
 
ЛюляДата: Среда, 03.10.2007, 13:57 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Только Наташа не попыталась сделать замечание и поговорить с бабушкой и родителями,

А бабушка что, не с ним была и сама не видит что ли что ее детка творит ?
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 13:57 | Сообщение # 66
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Только Наташа не попыталась сделать замечание и поговорить с бабушкой

А бабушке глубоко пофиг...Бабушка аморфно развернулась и ушла.К чему аппеляции?
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 03.10.2007, 13:57 | Сообщение # 67
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
А я бы бабушке "сделала замечание".
Считаю, что чужих детей воспитывать не этично, хотя по мелочи могу чё-нить брякнуть, каюсь.
Я даже уже со взрослыми детьми так делаю. Если у Сони конфликты какие-то в школе с одноклассниками, то я не детям выговариваю, а звоню матери. Правда, было такое всего два раза. Эффективно.
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 13:58 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
А бабушке глубоко пофиг...Бабушка аморфно развернулась и ушла.К чему аппеляции?

А может стоит иногда пытаться решить разговором??????
Короче, как сказала Лена раньше, проехали. Спорить мне неинтересно, НО теперь мне более понятно кто на что опирается в воспитании детей.
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 14:00 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Считаю, что чужих детей воспитывать не этично, хотя по мелочи могу чё-нить брякнуть, каюсь.

Вот-вот, брякнуть еще куда ни шло, НО хватать и угрожать ребенку, да еще и ненамного старше своих...
А вобще Наташ подумай, твоих мальчишек обидел 3-х летний пацаненок, ненамного больше твоих.... Или ты такая тетя и тот же 3-х летний пацаненок.... Почуствуй разницу, как говорится.....


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 03.10.2007, 14:02
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 14:06 | Сообщение # 70
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А еще какой интересный пример детям и своим и чужим... Ну-ну, так кого же мы тогда вырастим??????

Т.е. в 1,5 года ребёнок увидит этот приём и запомнит на всю дальнейшую жизнь? smile
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 14:08 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Т.е. в 1,5 года ребёнок увидит этот приём и запомнит на всю дальнейшую жизнь?

Тут я больше имела в виду Плохиша.Тем более поступив так, Наташа, один раз и почувствовав, что называется радость победы, где гарантия что не щзахочется так поступить вновь. Ведь зачем разруливать конфликт мирно, когда можно силой попробовать... А дети растут и впитывают, впитывают... А двойняшки по твоим же словам еще и в 2 раза быстрее все впитывают.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 03.10.2007, 14:10
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 14:09 | Сообщение # 72
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Знаете,мы ОВНО-мамашки хоть и стремительные, и эмоциональные, но в отношении деток ДОБРЕЕ И СТРОЖЕ нас во всём белом свете не найти. tongue tongue tongue
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 14:11 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
ДОБРЕЕ И СТРОЖЕ нас во всём белом свете не найти.

Оно и заметно tongue :p tongue , тока уточни что в отношении СВОИХ деток.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 03.10.2007, 14:12
 
HelenДата: Среда, 03.10.2007, 14:12 | Сообщение # 74
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Quote (Helen)
Т.е. в 1,5 года ребёнок увидит этот приём и запомнит на всю дальнейшую жизнь?

Тут я больше имела в виду Плохиша.


Ксень,а Плохишу неплохо узнать,что в жизни против его силы может быть другая сила.И в следущий раз (может быть) он будет пакостничать осторожнее. smile
 
TrishДата: Среда, 03.10.2007, 14:14 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
что в жизни против его силы может быть другая сила

Ты знаешь, каким-бы ни был этот плохиш, решать вопрос силой в ситуации взрослый-ребенок последнее дело в любом случае. И ничего полезного в такой ситуации нет. Взрослый он в любом случае сильнее и плохишу это наоборот может показать, что сила это хорошо. И обижалки младших продолжатся дальше.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 03.10.2007, 14:15
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское общество
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz