Воскресенье, 19.05.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское общество
Детское общество
natyДата: Четверг, 10.04.2008, 15:23 | Сообщение # 126
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
а если дело в логопеде то че выход-сад менять?

Да не кипишуй.. Узнай сначала. Если точно В логопеде, тогда и думать будешь. Решай проблемы по мере их поступления)))
 
ЮлианаДата: Четверг, 10.04.2008, 15:25 | Сообщение # 127
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
naty, ага ,щас уже поеду разговаривать,причем это она меня сама в начале недели вызвала ,а потом Мелкий стал кукситься, так что 80% это она причина
 
TrishДата: Четверг, 10.04.2008, 15:25 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
а если дело в логопеде то че выход-сад менять

да нет конечно, разбираться надо в чем дело и почему так.
У меня., к сожалению, проблема была именно с одной из воспиталок связано. Эх давно это было, да.... Но сад мы не поменяли, а вот воспитатель вид деятельности сменил.
 
natyДата: Четверг, 10.04.2008, 15:45 | Сообщение # 129
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
а вот воспитатель вид деятельности сменил.

Не в тюрьме, случайно, рукавицы шьёт?
 
HelenДата: Четверг, 10.04.2008, 15:47 | Сообщение # 130
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
так что 80% это она причина

Юлиана, вот у нас в садике логопед "от бога", когда у неё деть отзанимался два года, потом расстраивался,что Т.Н. больше не зовёт его на занятия. biggrin
Ты можешь всегда отказаться от занятий с садиковским логопедом, но тогда посещение ребёнка в саду вновь станет платным (сейчас-то ты не платишь за садик?) и найти ему специалиста в логопедическом центре. Но скажу честно, занятия с логопедом сильно продвинули нас в плане чтения.
 
TrishДата: Четверг, 10.04.2008, 15:49 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Не в тюрьме, случайно, рукавицы шьёт?

неа, к ее счастью cool
 
natyДата: Четверг, 10.04.2008, 20:13 | Сообщение # 132
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Говорила с психологом. Говорит: Женя самоутверждается....
 
ТатаДата: Четверг, 10.04.2008, 22:52 | Сообщение # 133
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Юлиана, поговорила с лого?

Мне везёт!

 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 10:00 | Сообщение # 134
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Юлиана, поговорила с лого?

да
дело не в ней.Она хорошая грамотная тетка. Она тоже заметила в нем перемены(после больничного началась это эпопея),и она думала что у нас что то дома.Посоветовала обратится еще к неврапотологу ,у него какая то постоянно плаксивость, нервность.Говорит что вышел после болезни и все ,"мочала начинай с начала".ОНа постоянно идет ему навстречу.Говорит хочет гулять вместо заниматься-хорошо иди,не хочешь сейчас -давай попозже.А он постоянно замыкается в себе. А вчера подошел к воспиталке и говорит "Со мной опять что то происходит". А до этого он говорит не ходи на консультацию (к логопеду) пошли типа домой.А я потом говорю ему,тебя похвалили ,сказали ты такой умный хороший мальчик.Смотрю улыбка появилась.Сегодня уходил уже более меннее ,мы с воспиталкой его заболтали ,какой он хороший художник и все такое ,заранее подарил поделки,я восхищалась и он спокойно ушел в группу.
Вобщем надо обратится к психологу.Никто не знает хорошего детского психолога?
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 10:02 | Сообщение # 135
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
сейчас-то ты не платишь за садик

не плачу
если на следующий год сдвигов не будет. приедется еще дополнительно к платному походить.В 6 лет он должен говорить уже нормально,как взрослые.В общем сердце аж болит от переживаний.
 
HelenДата: Пятница, 11.04.2008, 15:00 | Сообщение # 136
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Юлиана, скажи, а сколько у тебя получается уделять внимания ребёнку дома? Не бабушкиного, а маминого? Не хочешь поискать корни в этом? Как часто ты сама читаешь ему книжки (перед сном, например), как часто вы делаете что-то вместе с ребёнком вообще? Ведь сумасшедший ритм жизни влияет не только на тебя, а рикошетом и на сына. Может, ему просто не хватает маминой ласки и тепла?
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 15:06 | Сообщение # 137
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Может, ему просто не хватает маминой ласки и тепла?

мы каждый день лежим в обнимку,целуемся и все такое.и то мне кажется что чересчур это уже как то. Сюсюкаться в таком возрасте уже наверно поздновато.
 
HelenДата: Пятница, 11.04.2008, 15:12 | Сообщение # 138
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
мы каждый день лежим в обнимку,целуемся и все такое

Я имела ввиду как раз не физический контакт, а психологический - через совместную деятельность и житиё децкими интересами,да. А сюсюкаться,каэш, вже поздновато.
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 15:18 | Сообщение # 139
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
а психологический - через совместную деятельность и житиё децкими интересами,да.

да (мне так кажется) мы ходим в театры в кинотеатры,читаем вместе.
разговариваем ,у нас есть с ним маленькие секреты(он обожает это слово). Ну не знаю.Его поведение в последнее время меня вымараживает ,он постоянно ноет ,состояние хныксы.
ТАТА ,он же парень какое с ним сюсюканье.Мне даже логопед сказал а не сюсюкаетесь вы с ним дома?Потому что когда ты просто так с ним разговариваешь все в штыки.
Он за мной в тулет даже ходит, лягу-тут как тут и ноет и ноет.
 
HelenДата: Пятница, 11.04.2008, 15:31 | Сообщение # 140
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Сёдня мой деть проснулся рано, в 7.30, и сразу прыг за комп. Я ему грю - пойдём бабушку поздравим с Днюхой (она тож рано встала, к 8ми утра в поликлинику собиралась на анализы сдаваццо), грю,вручишь ей наш подарок. Деть - ноль реакции, весь в компе. Я к нему и так, и эдак, ему пофик. Нет, можно было,конечно, волевым решением вытряхнуть его из-за компа, но я сказала: хорошо, сыночка,играйся, только помни: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.Припух, но от компа не дёрнулся.
Я поздравила бабушку, собираюсь на работу. Потом сообщаю детю, что я уже готова, предлагаю ему умыццо и одеваться в сад. Молча собираеццо, завтракает.В коридоре пытаеццо прильнуть-обнять, строит виноватые глазки. Рекомендую ему пообнимаццо с компьютером, он не соглашаеццо. Я игнорирую. Он извиняеццо за своё поведениё, но я стою насмерть, как пуговицы у Райкина. Приезжаем к садику, идёт за мной, как ниточка за иголочкой, весь такой грустный-грустный, я же не сдаюсь. Так и ушёл в сад непрощённый.Вечером его забирает папа. Надеюсь, что ребёнок что-нибудь вынесет для себя из утреннего происшествия. sad
 
natyДата: Пятница, 11.04.2008, 15:36 | Сообщение # 141
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Бееедный. Весь день будет мучатся
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 15:37 | Сообщение # 142
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой

мой такие фразы не поймет
я говорю более разжеванно типа
"вот как ты сделал ,так и я потом тебе так же скажу,(сделаю)" и лпять реакция не та, летит обниматься со слезами на глазах.
Quote (Helen)
Надеюсь, что ребёнок что-нибудь вынесет для себя из утреннего происшествия.

если не забудет конечно
 
HelenДата: Пятница, 11.04.2008, 15:43 | Сообщение # 143
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
Он за мной в тулет даже ходит, лягу-тут как тут и ноет и ноет.

А сам-то что говорит о причинах нытья? Юль, а как вы с ним ходите в кукольный театр? Оставляешь его в зале, а сама с Юлькой в фойе трещишь? Тебе даж не интересно понаблюдать за реакцией ребёнка на происходящее на сцене действо? А дома ваши пивные посиделки (судя по инфе на форуме) дают возможность не отпинываться от ребёнка? Может, ты просто устала от него? У нас был небольшой период нытья, но я чётко знала, что виновата в этом только я, ибо не дала ребёнку отца,который бы занимался с ним побольше, чем занимается в реале, и сама, порою, отлынивала от родительских обязанностей. cry


Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 11.04.2008, 15:47
 
HelenДата: Пятница, 11.04.2008, 15:46 | Сообщение # 144
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Бееедный. Весь день будет мучатся

biggrin , ибо
Quote (Юлиана)
если не забудет конечно


Наташ,мучаться весь день - это наши взрослые женские тараканы в голове, дети реагируют только на ситуацию "в данное время и в данном месте". biggrin
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 16:22 | Сообщение # 145
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Оставляешь его в зале, а сама с Юлькой в фойе трещишь?

именно так
Quote (Helen)
Тебе даж не интересно понаблюдать за реакцией ребёнка на происходящее на сцене действо?

мы же в начале сидели вместе, им там все интересно и в нашем присутствии они не нуждаюся.
а насчет нытья -он ничего не объясняет ,его спрашивают а в ответ опять нытье и сказать ему нечего.
Quote (Helen)
А дома ваши пивные посиделки

это ж редко случается, и они ему тоже не помеха ,ведь он играет с детем в комнате


Сообщение отредактировал Юлиана - Пятница, 11.04.2008, 16:23
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 16:23 | Сообщение # 146
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
ибо не дала ребёнку отца,который бы занимался с ним побольше, чем занимается в реале

и у меня так же
 
ЮлианаДата: Пятница, 11.04.2008, 16:25 | Сообщение # 147
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
и вобще он говорит что уже хочет уехать в отпуск ,он устао я понимаю. В школе подошел к учителке и грит ,я к вам больше не приду досвидания, я уезжаю в отпуск.
 
natyДата: Пятница, 11.04.2008, 20:17 | Сообщение # 148
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
и вобще он говорит что уже хочет уехать в отпуск

вы бы "себя" все, действительно, перечитали на форуме (и меня, если есть желание). Сплошное нытье... У всех нытье (за очень-очень режким исключением). Мы взрослые и то!!! Весна - что вы хотите от деток, переживших худо-бедно д/с, все наши события, их мало касающиеся, полярную ночь, авитаминоз (кто бы что не говорил, кто бы что не давал), пачку респираторных и прочих прелестий. Они же сильнее устают, ё маё....
А мы все хотим, что бы они нам улыбались сёремя, адекватно реагировали на ДР баушки, не били старших братьев, не дрались меж собой (я этого страстно хочу) и с УДОВОЛЬСТВИЕМ ходили в детский сад. Девчёнки, дети - они же ЛЮДИ!!!!


Сообщение отредактировал naty - Пятница, 11.04.2008, 20:19
 
ТатаДата: Пятница, 11.04.2008, 20:26 | Сообщение # 149
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
гы, naty, все стало на свои места))

Мне везёт!

 
КрольДата: Пятница, 11.04.2008, 21:25 | Сообщение # 150
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
у нас кстати, уже месяц каждое утро в в детсаду слезы.. сейчас уже поменьше, а то были вообще рыдания в голос - хочу к маме, мам не уходи, и отрывания от мамы буквально. .с применением силы.... sad

трям!
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Детское общество
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz