Воскресенье, 19.05.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
ГВ
КрольДата: Пятница, 16.05.2008, 10:02 | Сообщение # 76
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
мама и сися скоро вернутся smile

Кать, я просто была в такой же ситуации и сцеживаться неделю (пока меня пичкали антибиотиками), чтобы сохранить молоко - это на мой взгляд бессмысленный героизм..
если бы Сереге было 6 месяцев, я бы держалась, а в год - это уже не настолько важно.. тем более, сцеживание, на мой взгляд - это вообще несусветный подвиг


трям!
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 11:38 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Кроль)
а в год - это уже не настолько важно..
Неправда твоя. Как минимум до двух лет необходимо. Прочитай это До скольки лет полезно мамино молоко?
Quote (Кроль)
сцеживание, на мой взгляд - это вообще несусветный подвиг
Когда ребёнку год, сцеживаться в больнице можно просто до чувства облегчения. Молоко никуда не денется, оно и у закончивших вскармливание ещё долго выделяется.
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 13:10 | Сообщение # 78
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Как минимум до двух лет необходимо.

А тут твоя неправда. Врачи, если откровенно, считают что после года ГВ не настолько нужно. Все показатели - иммунитет, питательность - очень сильно снижаются. Эмоциональная связь через грудь уже не радость приносит, а напрягает не по-децки.
Насчет приведенных в статье фактов - *снижается риск онкозаболеваний* меня это убило наповал просто. А уж про социальную адаптацию...
Я ребенка кормила до 1,8 где-то. Не заметила прилива иммунитета, повышеной социальной адаптации и проч. Наоборот, у меня - полная привязанность к дому, потому что ребенок вопил без "сиси" (простите, это слово вызывает у меня обморок), а у ребенка - единственный способ отвлечься/развлечься/успокоиться - задрать на маме футболку и присосаться.
Мое практичное мнение - ГВ полезно, пока оно приносит радость кормящей матери. Как только это стало вызывать усталость и раздражение - в сад. Тем более, что различие между детьми выращенными на ИВ и ГВ высосаны из пальца.
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 13:31 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Большинство врачей всё же придерживаются рекомендации ВОЗ о кормлении как минимум до двух лет Всемирная организация здравоохранения.
Quote (Ньют)
Я ребенка кормила до 1,8 где-то. Не заметила прилива иммунитета, повышеной социальной адаптации и проч. Наоборот, у меня - полная привязанность к дому, потому что ребенок вопил без "сиси"(простите, это слово вызывает у меня обморок), а у ребенка - единственный способ отвлечься/развлечься/успокоиться - задрать на маме футболку и присосаться.
Тут уж налицо издержки воспитания. При правильной социализации ничего такого не будет. Необходимы отлучки матери. Вот статья хорошая о поведении матери во время ГВ Это только часть жизни
Как должно меняться поведение мамы во время естественного вскармливания
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 13:32 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Вот по этой ссылке масса исследований на тему длительного ГВ О длительном ГВ
 
СКАлолаЗКАДата: Суббота, 17.05.2008, 13:37 | Сообщение # 81
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Сколько видела детей, "задержавшихся с грудной кормёжкой", со стороны это выглядит не очень умилительно, уж простите. Ребёнок начинает орать когда ему вздумаеца, бесцеремонно лезть под одежду, не обращая внимание на то, есть в округе посторонние люди или нет... Когда ребёнку года три, ещё можно втолковать какие-то нормы поведения, но если ему чуть больше года, полтора, о каком воспитании вообще может речь идти?
 
СКАлолаЗКАДата: Суббота, 17.05.2008, 13:38 | Сообщение # 82
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
У наа Тата, кажецо, из долгокормящих?? Татьяно, расскажи о своих в печатлениях, и вапче каково твоё мнение на этот счёт?
 
ТатаДата: Суббота, 17.05.2008, 13:44 | Сообщение # 83
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
девачки, я ужо стока раз на эту тему отписывалась, шо лень повторяцо.. ну с основной мыслью о том, что ГВ хорошо пока хорошо в равной мере и матери и ребенку, я согласна..

Мне везёт!

 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 14:28 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
ГВ хорошо пока хорошо в равной мере и матери и ребенку, я согласна..
И я согласна. Чтобы ГВ приносило только приятные эмоции и малышу и маме, надо правильно его организовывать (я имею в виду статью "Это только часть жизни", на которую я ссылалась выше).
Quote (СКАлолаЗКА)
если ему чуть больше года, полтора, о каком воспитании вообще может речь идти?
О таком же воспитании, как и в любом другом возрасте. Я вообще считаю, что все основы в человеке закладываются где-то трёх лет. "Воспитывай, пока поперёк лавки" (с)
Quote (СКАлолаЗКА)
Ребёнок начинает орать когда ему вздумаеца, бесцеремонно лезть под одежду
У нас таких моментов никогда не было, ни в год, ни в полтора, ни сейчас.
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 16:44 | Сообщение # 85
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Большинство врачей всё же придерживаются рекомендации ВОЗ о кормлении как минимум до двух лет

Я говрорила не о ВОЗ, и не о рекомендациях. Я говорила о реальной пользе от грудного молока. Да, врачам рекомендовано говорить о пользе ГВ. Но в своём, узком кругу они считают, что дольше года никакой особой пользы в этом нет.
Quote (КатяРу)
Тут уж налицо издержки воспитания.

Тут, на лице, ничего нет, кроме зависимости ребенка от сильного успокоительного,ага. И, чем ребенок старше, тем его сложнее отучить от этого релаксатора.
Насчет статей - немного глуповаты они, простите меня, конечно. Но подойдут, если твердо намерен себя убедить, что ГВ - панацея от всего и всех. Такие статьи больше подходят для глубоко беременных, когда мозг уже направлен на ребенка.
Можно ли сказать, что женщина, которая кормит грудью 8-летнего ребенка извращенка или издевается на ребенком? Абсолютно нет. biggrin biggrin - простите, это бред.
Понимаю, что спорить по такой глубоко личной теме - идиотизм. Поэтому спорить больше не буду.
 
ТатаДата: Суббота, 17.05.2008, 17:55 | Сообщение # 86
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Ньют)
Можно ли сказать, что женщина, которая кормит грудью 8-летнего ребенка извращенка или издевается на ребенком?

*упала в обморог* неее.. это явный перебор..


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 18:00 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Те долгокормящие, кого я знаю лично, кормили приблизительно до трёх лет. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Дети от груди отходили САМИ, никого не приходилось "оттучать". Есть просто определённые усилия мамы, направленные на социализацию ребёнка, которые позволяют плавно и нетравматично, постепенно завершить этот процесс, как правило, он совпадает с инволюцией у мамы.
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 20:11 | Сообщение # 88
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
*упала в обморог* неее.. это явный перебор..

Да ланы табе, в статейгах по ссылкам и до 14 лет кормят biggrin Супер социально-адаптированные дети получаются, говорят biggrin biggrin biggrin
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 20:15 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Ньют, если учесть твоё мнение относительно длительного ГВ, почему ты кормила до 1,8, а не до года?
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 20:18 | Сообщение # 90
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Отучить не получалось, Катя. Ребенок не просил, а требовал, уснуть не мог. Меня это кошмарило не по-детски, если честно. Бесило и сил лишало. Терпела пока могла и пока грудь мне не прокусил. После этого - сразу адью. Очень жалею, что раньше не смогла отучить.
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 20:23 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





В смысле уснуть не мог на любой сон или только на ночной?
А ты после года оставляла детя на засыпание с другими членами семьи?
Просто моя засыпает без сиси если меня нет без проблем вообще..
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 20:27 | Сообщение # 92
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Оставляла. Но мужа мне тоже жалко было. Потому что ребенок ОРАЛ. И на дневной сон и на ночной. Очень сильная зависимость. Если бы ГВ было просто небходимо, критично для жизни ребенка и проч. - я бы терпела. Но так как на ГВ он и болел (иногда очень сильно) я решила что оно того не стоит вообще. Думаю не заметила бы разницы с ИВ. Разве что чувствовала бы себя НАМНОГО лучше.
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 20:37 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Тут видишь.. Очень много разных психологических нюансов, которые сложно выяснить виртуально, сама понимаешь.
Например, ребёнок-грудничок может не отпускать маму, если был хотя бы один (!) эпизод, когда он при просыпании не обнаруживал маму рядом. Т.е. тот, кто укладывает ребёнка, тот его и "танцует". Если сама уложила, сама и ожидаешь пробуждения. А смываться после засыпания ребёнка чревато...
Я к чему веду речь.. Обычно маме невыносимо ГВ после года именно потому, что оно неправильно организовано в каких-то моментах. сейчас почти невозможно выяснить, что было не так, особенно виртуально, нужно потратить очень много времени на это. Понимаешь, если бы у вас всё удачно сложилось всё: и ГВ и его завершение, ты была бы им довольна, так?
Хочу сказать, что каждый высказывается через призму собственного опыта и знаний. Мне знания помогли наладить беспроблемное и ненапряжное ГВ.
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 20:41 | Сообщение # 94
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Нет, Кать, не так. Даже если бы не было проблем - меня просто напрягало. Не нравилось мне. Неприятно было - изначально. И если бы мне не насиловали мозг приверженцы ГВ (мама и свекровь-монстр)было бы ИВ с месяца 3-4.
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 20:46 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Из твоего поста я поняла, что ГВ бы тебя напрягало в любом случае, даже если бы ты твёрдо была уверена в его незаменимости для ребёнка. Ньют, а ты не задумывалась, ПОЧЕМУ так?
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 20:51 | Сообщение # 96
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Наверное потому что я эгоистка. И материнский инстинкт у меня присутствует только в фазе агрессии - когда надо защищать.
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 21:05 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Знаешь, что я думаю... Женщине присуще от природе выкармливать грудью своего ребёнка, это заложено на уровне инстинкта. НО раньше знания о материнстве передавались из поколения в поколение. В результате известных событий того века эти знания были утрачены (женщину требовалось как можно раньше вернуть"к станку"). Соответвенно ни о каком длительном ГВ не могло быть и речи. Я поняла, что это не твой случай (твои родственники настаивали на ГВ, хотя зачастую бывает наоборот, наши мамы руководствуются СВОИМ опытом по части ГВ, т.е. его практическим отсутствием.)
Есть ещё один фактор: давление общества, в котором женщина несёт активно социальную функцию, наравне с мужчинами, а отнюдь не материнскую. Средства массовой информации вносят свою лепту.
И последний фактор: неправильно организованное ГВ, о котором я уже упоминала.
Неправильно оно бывает организовано как раз потому, что некому передать нам этот опыт. Т.е. материнству приходится учиться sad
А учатся сейчас все по-разному.
Но всё же в последнее время в обществе немного меняется эта ситуация, мне кажется.
Ньют, я поняла, что ты хочешь сказать. Но всё же 1,8 - это вполне достаточный срок. Не 3-4 месяца, как ты хотела изначально (скажу по секрету, сначала я думала, что буду кормить только полгода и всё!)
Может быть, со вторым детишечкой тебе будет легче организовать ГВ через призму переосмысления своего опыта..
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 21:21 | Сообщение # 98
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Может быть, со вторым детишечкой тебе будет легче организовать ГВ через призму переосмысления своего опыта..

Конечно. Если меня под дулом пЕстолета заставят забеременеть - тогда сразу ИВ biggrin
 
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 21:26 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Оптимистично biggrin Я оценила твой юмор)))
Мне бы хотелось, чтобы ты как-нибудь на досуге не торопясь прочитала эту книжку Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым: Принцип преемственности"
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 21:34 | Сообщение # 100
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Катюша, если я така погань и не люблю ГВ - это не значит, что в свое время я не перечитала кучу мукулатуры по этому поводу. Я читала много и вдумчиво. Не покатило. Наверное это просто такое искажение психики.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz