Воскресенье, 19.05.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
ГВ
КатяРуДата: Суббота, 17.05.2008, 21:46 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Зачеркни плохие слова в свой адрес)))
Мне просто интересно, ЧТО именно ты читала..
 
НьютонДата: Суббота, 17.05.2008, 21:55 | Сообщение # 102
когнитивный диссонанс
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3250
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Мне просто интересно, ЧТО именно ты читала..

Ледлофф, Масару Ибука, книги по детской психологии - специализированные, статьи в тырнете
 
КатяРуДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:06 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (Ньют)
книги по детской психологии - специализированные, статьи в тырнете

Они тоже разные бывают. Не всегда то, что надо…
Объясню, что я имею в виду. Вот я уже давно приметила, что за разнообразными доводами против ГВ зачастую скрывается именно НЕЖЕЛАНИЕ кормить. Но этому явлению есть оправдывающая причина, и я бы не стала навешивать всяких ругательных ярлыков, как это сделала ты на себя в шутливой форме.
Дело в том, что сейчас значительно сложнее выращивать детей вообще. Многими поколениями был накоплен гигантский опыт по естественному выращиванию детей. Но ведь им и было легче в этом плане в то время. Жили тогда все вместе, несколькими поколениями в одном доме, рожали не по одному-два ребёнка, как сейчас… Тогда и проблемы такой не было, как повисание детя на сисе у мамы. Куча народу вокруг, детьми занимались пестуны (пожилые женщины), а молодые женщины работали по хозяйству. Ребёнку просто интересней было общаться и получать новые впечатления, а не повисать на груди у матери, добирая положительные эмоции. Что мы имеем сейчас: изнурённые матери, сидящие со своими детками в квартире в четырёх стенах, детям просто нечем себя занять… Это неудивительно, что многим мамам просто невмоготу продолжать ГВ в такой ситуации, когда оно становится единственным развлечением для ребёнка.. Нужно приложить огромные усилия, чтобы ребёнок успешно социализировался и контактировал с другими людьми. Отсюда и рекомендации начинать РЕГУЛЯРНЫЕ отлучки с девятимесячного возраста ребёнка. К году можно выходить на полный рабочий день.

Самая популярная причина нежелания – это именно установки современного общества, которое заполонила информация о других приоритетах для женщины (карьера, социальная успешность), при которых ребёнок не на первом месте. Когда говорят мозги, интуиция молчит… Точнее, мы ее не слышим. Наши головы забиты информацией и чужим (как правило, далеко не идеальным) опытом. Цивилизация несёт в себе и побочные эффекты, думаю, это понятно многим. Вера - это память об истине. И чем меньше шелухи нанесла на сознание и интуицию женщины цивилизация (тут можно и екуана вспомнить, если ты читала Ледлофф, ты поймёшь, о чём я), тем больше она прислушивается и доверяет себе. Я тоже не слышала себя до некоторых пор, а теперь научилась. И поэтому уверена, что иду правильным путем. Состояние и поведение моего ребенка – тому подтверждение. Я тоже не сразу и не со всем согласилась. Но пройдя через пробы и ошибки, все равно пришла к тому, к чему пришла - к согласию с собой. Существуют сейчас книги, которые действительно способны ПОСТАВИТЬ ГОЛОВУ НА МЕСТО в этом смысле, поэтому я и спросила, что ты читала…

 
ТатаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:28 | Сообщение # 104
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Кать, ну вот если откинуть рассуждения об установках, материнском настрое и пр., а исходить из имеющихся фактов, то у меня например ГВ отбирало очень много физических сил, даже если я просто лежала на диване и кормила ее, это в первые месяцы... а в последний период было просто еще и физически неприятно, а зачастую и больно до жути.. соски очень чувствительные стали, а она их и разгрызала еще.. Дочь у меня например спокойно оставалась у мамы на целую неделю без истерик, ЕЛА ВСЕ, а как только появлялась я - сразу сися и никакой еды! Когда дети уже питаются полноценным завтраком, обедом и ужином она у меня могла вообще ничего за день не съесть, а на сиське висела ...и это продолжалось достаточно долго..Честно говоря в такой ситуации я не вижу смысла в ГВ.. у меня не получилось отлучить ее "насильно".. но если бы получилось, честно скажу, я бы не расстроилась...

Что касается кормления до 8 лет (про 14 я ваще молчу) мне интересно каково состояние организма матери.. он же тоже не "казенный"


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:38 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Ну, про разгрызание соскОв ты знаешь, что я тебе отвечу, это можно было предотвратить и не допустить, да ты и сама это понимаешь. Просто не позволять и всё.

Что касается здоровья, то тут я с тобой соглашусь. Слабое здоровье может не позволить долгого ГВ.
По поводу еды.. Вы, вероятно, не на педагогическом прикорме были? Это всегда очень осложняет дело. Кормить долго грудью и кормить обычной едой так, как кормили нас (отдельно приготовленной или "с плясками, танцами" - это фактически невозможно и не хватит никаких моральных сил. У меня с кормёжкой вообще нет проблем. Я накладываю еду, все садятся за стол и едят. Никто никого не кормит. Мы вообще не обращаем внимания на то, сколько и как она ест. Она ещё и у меня подъесть может))) А

Quote (Тата)
Что касается кормления до 8 лет (про 14 я ваще молчу)
За такое я никогда не агитировала.
Quote (Тата)
а в последний период было просто еще и физически неприятно, а зачастую и больно до жути.. соски очень чувствительные стали
А это один из первых признаков наступившей у тебя инволюции!!


Сообщение отредактировал КатяРу - Воскресенье, 18.05.2008, 00:39
 
ТатаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:46 | Сообщение # 106
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
А это один из первых признаков наступившей у тебя инволюции!!

так она наступила то ближе к двум годам, а я после этого еще скока кормила то.. почему ты думаешь я вешалась?

Quote (КатяРу)
отдельно приготовленной или "с плясками, танцами"

я пару раз пробовала, но забила на это biggrin по сей день не настаиваю, скока съест -стока съест.. не съест ничего - до свиданья..


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:54 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Бедная, ты бедная.. Много раз читала, что когда у мамочки слабое здоровье, инволюция наступает действительно раньше.
Quote (Тата)
не съест ничего - до свиданья..
Прально biggrin
 
ТатаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:58 | Сообщение # 108
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
после родов здоровье действительно подорвалось.. но я б не сказала, что оно у меня слабое biggrin

Мне везёт!

 
ТатаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:59 | Сообщение # 109
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Бедная, ты бедная.

йа богатоя! biggrin biggrin biggrin


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:04 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
я б не сказала, что оно у меня слабое
Я не хотела тебя обидеть. Просто ты ж худенькая такая, и болеешь часто (сужу по сообщениям на форуме).
 
ЮлианаДата: Четверг, 02.10.2008, 14:08 | Сообщение # 111
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Катя считая тебя спецом по ГВ хочу спросить(сама я 0, т.к. у меня этого не было)МОжно?
 
Белая_воронаДата: Четверг, 02.10.2008, 14:09 | Сообщение # 112
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Спрашивай.

Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
ЮлианаДата: Четверг, 02.10.2008, 14:17 | Сообщение # 113
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Короче: моя систра живет в Прибалтике, мнения расходятся в этом вопросе.Насколько я поняла (английскими буквами на русский мотив) она когда покормит грудью у нее соответственно остается молоко.Вот она и мучается надо ей ли не надо его сцеживать.С разных сторон ей шепчут разное.Сцеживайся а то оставишь-перегорит ,не сцеживайся-сколько съел ребенок столько нового набежит.Вот она у меня спрашивает(нашла у кого).
 
Белая_воронаДата: Четверг, 02.10.2008, 14:20 | Сообщение # 114
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Не надо сцеживать. Молоко вырабатывается по потребностям ребёнка. Сколько он высасывает, столько и прибывает. Сцеживают тогда, когда нужно создать "банк молока" на время своего отсутствия.
Сцеживаниями нежелательно увлекаться, т.к. они стимулируют прибытие лишего молока, а так и до лактостаза недалеко.


Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
ЮлианаДата: Четверг, 02.10.2008, 14:22 | Сообщение # 115
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
спасибо Катрин
 
Белая_воронаДата: Четверг, 02.10.2008, 14:24 | Сообщение # 116
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Не за что, Юль.

Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 14.11.2008, 11:00 | Сообщение # 117
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
девушки долгокормящие, подскажите, в каком дитячьем возрасте вы стали отлучаться на ночь? и как ваши помощники отвлекали детей от попыток найти сисю?

Очень на дэнсинг хочеццо на подружкин ДР, да боюсь папаша застрелиццо. Я не планирую на всю ночь, даже не мечтаю, но хоть часа на 4 с удовольствием срулила бы. Но боюс. Мы ж неразлучны с пухлячком уже год и, конечно, для меня он важнее любых нескромных желаний:).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Пятница, 14.11.2008, 11:07 | Сообщение # 118
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
блин, Таня, да сходи ты потанцуй нормально! Ниче трагичного не приключицо!

Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 14.11.2008, 11:09 | Сообщение # 119
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
Ниче трагичного не приключицо!

думаешь, не стоит печалиццо из-за кончины мужа biggrin biggrin biggrin ?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Пятница, 14.11.2008, 11:12 | Сообщение # 120
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
думаешь, не стоит печалиццо из-за кончины мужа

думаю, что стоит решать проблемы по мере их поступления) а вдруг он не кончицо? ))


Мне везёт!

 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 14.11.2008, 11:14 | Сообщение # 121
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
он как-то пару раз укладывал его спать, что-то там напевал..а тот общупал всю его хрудь, повыдергивал волоски и в этом мужском тандеме они уснули biggrin
вообщем, я думаю, справиццо.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ТатаДата: Пятница, 14.11.2008, 11:16 | Сообщение # 122
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
вообщем, я думаю, справиццо

в правильном направлении думаешь biggrin


Мне везёт!

 
КрольДата: Пятница, 14.11.2008, 11:44 | Сообщение # 123
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
девушки долгокормящие, подскажите, в каком дитячьем возрасте вы стали отлучаться на ночь?

ну мы ходили с мужем на юбилей к кому-то .. Это было осенью, значит Сереге было ну месяцев 10-11... бабушка с дедушкой приняли удар на себя - вроде терпимо..


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Пятница, 14.11.2008, 13:07 | Сообщение # 124
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я оставляла бутылку со своим молоком. Но она (дочь), кажецо, тогда было полуголовалоя... нинаю, прокатит ли с большим ребёнком такая фишко. А ещё, я знаю, деткам подсовывают материнские шмотки, шобы запах был. Пусть он с ней спит, мобудь дажы не проснёццо

Сообщение отредактировал СКАлолаЗКА - Пятница, 14.11.2008, 13:08
 
Белая_воронаДата: Пятница, 14.11.2008, 14:04 | Сообщение # 125
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3924
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Очень на дэнсинг хочеццо на подружкин ДР
Мне кажется, запросто в вашем возрасте. Только на всю ночь я бы точно не рискнула, а часа на 4 очень даже. Плат до первого просыпа, наверное, дольше всего спит, самый большой промежуток? (у нас было именно так).


Болезни нам даны для здоровья
Правильное мышление есть исцеление
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz