Воскресенье, 19.05.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
ГВ
ingaДата: Вторник, 11.12.2007, 17:55 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
Самое обидное, что нет какого-то универсального средства от этих коликов

Сироп "Эспумизан". Отлично помогает. Можно давать до 5 раз в день по чайной ложке.
"Бифидумбактерин-форте" - порошочки, содержащие помимо бактерий еще и активированный уголь.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
КатяРуДата: Вторник, 11.12.2007, 20:43 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Что такое "колики"
 
Хмурый_медвежонокДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:20 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
КатяРу, у нас новая напасть - деть с груди не слезает уже сутки. Поест, покряхтит, пукнет пару раз и..опять сисю просит. Не спит ни фига, беспокойный. Молоко, вроде, есть, приливы я ощущаю, но.. я просто вешаюс уже быть мамосисей. И не могу понять причины. То ли живот его беспокоит, то ли с молоком что-то не так, то ли пресловутый кризис 1 месяца меня ужо накрывает.. Как ты думаешь?

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:53 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Тань, причин тут много, сама понимаешь... И "колики" пресловутые, возможно, продолжаются, то есть у сиси находит успокоение..
Может, и объём себе насасывает в связи с увеличившимися потребностями после месяца.. С молоком не может быть "не так", не переживай... Послеродовой стресс опять же.. Я читала, что это один из вариантов нормы, когда практически беспрерывно висят на груди чуть ли не до трёх месяцев.. Надеюсь, вас минет сия чаша.
Меня вообще "висение" на груди не удивляет даже в нашем возрасте - мы тут болели немного, так тоже с груди не слазили.. Что-то беспокоит их, как правило, вот и повисают на груди. Самый лучший лекарь, что тут поделаешь.. Держись, Танюш.. Попытайся научиться спать при сосании)
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:19 | Сообщение # 30
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, а у тя ребёнок пустышку сосёт??? Бывает, что у ребёнка оч сильный сосательный рефлекс и ему не столько еда нужна, сколько просто сосать
 
КрольДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:36 | Сообщение # 31
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Бывает, что у ребёнка оч сильный сосательный рефлекс и ему не столько еда нужна, сколько просто сосать

Жень, по идее, он его все равно за счет груди должен удовлетворять, а не за счет пустышки


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:35 | Сообщение # 32
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
Жень, по идее, он его все равно за счет груди должен удовлетворять, а не за счет пустышки

Не всегда. Знаю много случаев, когда деть не давал маме покоя, всё время просил грудь, хотя, по идее, был сыт.
Нам врачи ещё в роддоме про такое говорили. У меня соседка по палате вешалась от детёныша. А потом соску дали и всё как рукой сняло.
Другое дело, что не все соски малышам подходят, надо кучу всяких конфигураий перебрать, пока подберёшь подходящую

 
КатяРуДата: Вторник, 18.12.2007, 00:17 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
..он его все равно за счет груди должен удовлетворять, а не за счет пустышки
Абсолютно верно
Прикрепления: 4444175.gif (5.9 Kb)
 
НюсечкаДата: Вторник, 18.12.2007, 13:05 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
Жень, по идее, он его все равно за счет груди должен удовлетворять, а не за счет пустышки

А как вы себе представляете,целый день лежать рядом с ребёнком???
 
HelenДата: Вторник, 18.12.2007, 13:19 | Сообщение # 35
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
А как вы себе представляете,целый день лежать рядом с ребёнком???

Отдельные продвинутые слингомамы пользуются достижениями цивилизации... biggrin
 
НюсечкаДата: Вторник, 18.12.2007, 13:30 | Сообщение # 36
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
У меня например,грудь большая и её нужно придерживать,что бы кормить.И слинг у нас был,только мы в нём не лежали.
 
HelenДата: Вторник, 18.12.2007, 13:36 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
У меня например,грудь большая

Всё в этом мире относительно biggrin ... Моя дура ваще не помещалась в детский рот, поэтому мы искуственники со второго месяца (второй и третий деть) sad
А раз я в теме не сильна, посему shs


Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 18.12.2007, 13:37
 
НюсечкаДата: Вторник, 18.12.2007, 13:40 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Да ну Выс Елена biggrin
 
СКАлолаЗКАДата: Вторник, 18.12.2007, 13:43 | Сообщение # 39
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
А я даже не знаю, шо такое слинг
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 09:41 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Пустышка. Можно ли без нее обойтись?

Quote (White_Rabbit)
все прочее зависит от приоритетов..

Угу smile

Quote (naty)
Я себе плохо представляю вечно лежащую маму...
Носящую ребёнка в слинге и занимающуюся всеми делами представь)))
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 10:57 | Сообщение # 41
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Пустышка. Можно ли без нее обойтись?

Статью даже до конца не дочитала...
Мне это напоминает споры о необходимости подгузников и прочие камни преткновения. Одни говорят нужно, другие - нет. Это бесконечный бесполезный спор. Каждый должен делать как считает нужным и удобным.
А разворачиваться домой с прогулки через 10 минут только потому что деть запищал, а вы отвергаете пустышки - бред, кмк
Да и вообще, много о чём там можно поспорить, только не хочеца

 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 11:26 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
я являюсь идеологическим противником пустышки, как инородного и противоестественого предмета, но, иногда, девочки, начинаю сомневаться в мудрости природы-мамы.
Как сегодня утром, например, деть не мог уснуть и больше часа после того, как поел, висел на груди. Она у меня уже отваливалась, реально больно, в итоге, хоть и нельзя, но я поменяла грудь ему на полную (вторую). и что в итоге? он у меня обожрался до ручки, теперь все обратно вытекает, много очень срыгнул, и один фиг не может уснуть, хотя хочет уже давно..
сидит щас на коленях у меня и пукает:)))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 11:35 | Сообщение # 43
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Ну и к чему такие мучения???

Если, Тань, так рассуждать, то и подгузники противоестественно, и исскуственное кормление.
Что касаца пустышки, то во все времена, даже самые древние, мамашки затыкали младенцам рты каким-нить подобием пустышки.

Я согласна, что грудь для малыша не только кормёжка, но и утешительница. Но всему меру надо знать. Вечно висящий на мамашке малыш, это, сдаёцца мне, тож не есть хорошо. Врядли от этого мама отдыхает

 
ЮлианаДата: Среда, 19.12.2007, 12:16 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Чёт тема совсем перешла в другое русло

да куда то занесло
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 14:15 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Статью даже до конца не дочитала...
Зря..

Quote (СКАлолаЗКА)
Что касаца пустышки, то во все времена, даже самые древние, мамашки затыкали младенцам рты каким-нить подобием пустышки.
Неа.. Затыкали только пестуны в мамино отсутствие.
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 14:19 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Как сегодня утром, например, деть не мог уснуть и больше часа после того, как поел, висел на груди. Она у меня уже отваливалась, реально больно
Возможно, прикладывание "хромает"..

Quote (Tania)
в итоге, хоть и нельзя, но я поменяла грудь ему на полную (вторую). и что в итоге? он у меня обожрался до ручки, теперь все обратно вытекает, много очень срыгнул, и один фиг не может уснуть, хотя хочет уже давно..сидит щас на коленях у меня и пукает:)))
Правильно, поэтому и пукает. Из второй груди полностью не доел, т. е. не добрался до "заднего" молока, содержащего ферменты для переваривания переднего, а переднего насосался много..
Если тебе поможет мой совет: следи за прикладыванием (Платоша, возможно, во время длительного сосания всё же сползает на сосок, отсюда и боль) и соблюдай ритмы.
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 14:26 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
Quote (СКАлолаЗКА) Чёт тема совсем перешла в другое русло

да куда то занесло


ТО, что "занесло" перенесено в новую тему -
Муж - помощник в уходе за младенцем?
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 22:40 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
не добрался до "заднего" молока, содержащего ферменты для переваривания переднего, а переднего насосался много..

не, ну за 1, 5 часа я думаю, он-таки должен был добраться до заднего:)))
Девочки, ну неужели у вас не было дискомфорта после часового и больше беспрерывного сосания?! Даже при условии правильного захвата (а я в этом я малех шарю, все-таки год стажа кормления за плечами). Или я такая тонкокожая?!
а насчет соски..если бы все было так однозначно: засунул - и вот тебе покой и щастье! у меня Платон ее периодически выплевывает, а иногда и сразу, а сидеть и методично запихивать ребенку в рот эту хрень, извините, выше моих сил. Это морально даже хуже, чем изжеваная сиська:).
Мы к соске прибегали, как к крайней мере из-за боязни за здоровье ребенка (из-за переедания и участившегося срыгивания) и в отчаянии, когда ничем не могли успокоить, а сися была уже не в кондиции. Тогда я шла на кухню релаксировать и пить чай, а муж Платошку качал с соской. Приготовление ужина или какие другие дом.дела для меня уж точно не причина давать ребенку соску.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Четверг, 20.12.2007, 09:43 | Сообщение # 49
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
а насчет соски..если бы все было так однозначно: засунул - и вот тебе покой и щастье! у меня Платон ее периодически выплевывает, а иногда и сразу, а сидеть и методично запихивать ребенку в рот эту хрень, извините, выше моих сил. Это морально даже хуже, чем изжеваная сиська:).

ага, у нас была та же фигня...я даже пронаблюдала - ребенок чмокнет 2 раза, потом попробует захватить побольше - как грудь, чтобы молоко потекло, естественно никакой реакции нет, и он начинает орать...
гы, я даже пару раз придержать пробовала, чтобы она не вываливалась, тогда он ее выталкивал...


трям!
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 10:14 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
не, ну за 1, 5 часа я думаю, он-таки должен был добраться до заднего:)))

Я имею в виду из второй. Сколько он сосал вторую то?

Поэтому и желательно соблюдать ритмы. Ни переедания не будет, ни газиков (скорее всего).

 
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz