Воскресенье, 19.05.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
ГВ
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всё о ГВ.
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:22 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
нас колики накрыли, мамодорогая:(((. я двое суток уже толком не спала, вчера вообще деть орал 12 часов (всю ночь) почти без перерыва. мы чуть с ума не сошли, носили на руках, как могли, облегчали страдания. Я даж освоила кормление лежа на спине (деть лежит на животе и ест, как наездник:))). А под утро даже согласилась дать соску (жутко не хотела). Платоха все время искал сисю, хотя переел уже основательно, все обратно лилось, да и пузо прихватывало еще сильнее от этого. С сосой подружился, блин:(((.
Ну я молчу про то, что когда он наконец-то затих, просыпалась Лис и требовала есть, мультик и поиграть. Хорошо, что с этим папо справлялся без меня.
Самое обидное, что нет какого-то универсального средства от этих коликов.. Завтра хочу забрать слинг у знакомой девочки и попробовать носить мелкого в слинге по дому. Если осилю, как он приматываеццо...
Такая вот жись, тока держись.. На стрелку не доползла, простите. Меня ужо шатает от хождения по дому. Верните мне моего мирно сопящего мальчега вместо страдальца, на которого больно смотреть!!!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Tania, а какие у тебя сейчас ритмы смены груди?
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:22 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Tania, а какие у тебя сейчас ритмы смены груди?

ээээ еще бы знать, шо это такое:)))
кормлю через 2-3 часа, на каждое кормление - новая грудь. если поел и не уснул и просит грудь через несколько минут/до получаса примерно - даю ту же самую, из которой уже ел. а от этого зависят колики как-то?
Ночью (когда беспокоен был) ел каждый час. Если учитывать что минут по 20-30 он сосет, то получалось очень часто. Тока ел-тужился-какал и все по новой:(.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Tania - Понедельник, 10.12.2007, 00:37
 
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ритмы - это то, с какой периодичностью ты меняешь грудь, правильно. Колики от этого зависят, но не сильно. Но можно попробовать что-то изменить, вдруг поможет.
Если мне сейчас удастся, я тебе кину пару ссылочек (меня из Интернета выбрасывает сегодня периодически).
 
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кстати, примерно, до 3-х месяцев ритмы 1-1,5 ч.
Тань, может, лучше в личку тебе писать или всё равно?
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:22 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Кать, буду рада любой инфе! Да, 2-3 часа - это из нашей прошлой жизни тихого спящего мальчика, наверное:(.
Я тебя в аське добавила.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Таня, у меня ужасные проблемы с интернетом. Глюкнул комп. Сижу по 812. В аську выйти не могу. Модер оффтопит biggrin

Тебя Рожана не пугает? Напиши. Если нет - я дам тебе пару ссылок, да и сама пороешься на их форуме и сайте. Ты умная девочка, разберёшься.
А завтра, надеюсь, муж что-то решит с Интернетом, я смогу выйти в асю и свяжусь стобой, ок?

 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:23 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
не, мну ниче не пугает, акромя сморщенного от боли маленького личика нашего пацана.
Спасибо!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Тань, написала ЛС.
Сейчас ещё одно ЛС отправлю.
 
КатяРуДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Для развития темы: Пустышка. Можно ли без неё обойтись?
 
natyДата: Понедельник, 10.12.2007, 03:00 | Сообщение # 12
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Tania)
нас колики накрыли, мамодорогая:(((

Таня, мы спасались препаратом под названием - БЕБИКАЛМ. Вообще говорят у мальчиков сильнее и больнее это проходит. Я узнала об этом препарате нечаянно и немного с опозданием. И, прямо как нашли. До этого испумизаны, плантексы и много всякой дряни пробовали. Детей не пичкали дадим 2-3 раза - результата нет, отставляем. Это оригинальный израильский препарат на травках. Одно время исчезал, сейчас снова появился в аптеках. Я и сейчас, когда детвору пучит нет-нет да и пользую.
 
ТатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:24 | Сообщение # 13
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
чето вспомнилось про колики.. инфа правда не из разряда полезной, просто вспомнилось.. Сонинья када страдала этим делом, она так кричала и извивалось у мну на руках, но стоило взять ее мужу и положить свою руку ей на живот, как она сразу же успокаивалась.. и так все время - только у него затихала.. такие вот чудеса...

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:36 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Скоронасущный вопрос опытным мамашкам.Как бросить кормить грудью?
 
ТатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:41 | Сообщение # 15
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Как бросить кормить грудью?

Нюсечка, это вопрос риторичекий biggrin


Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:43 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Я серьёзно,мне даже спросить не у кого.Слышала,что перевязь ушла в небытие...Как это делают?
 
ТатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:52 | Сообщение # 17
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Нюсечка, я если честно использовала наверное все мыслимые варианты (ну мож не все, но много), у меня лично номер не прошел и я пустила все на самотек..
ты хочешь именно ребенка отучить или у тя по здоровью что-то? (прости за нескромный вопрос)


Мне везёт!

 
ТатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:54 | Сообщение # 18
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
.Как это делают?

если это про перевязь, то это показывать надо, можно в кабинете здорового реб-ка в п-ке попросить, они покажут как правильно


Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Вторник, 11.12.2007, 00:01 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Тата)
у тя по здоровью что-то

Ага.Пока держусь,но в любой момент может понадобиться.
Quote (Тата)
если это про перевязь

Про неё все говорят,что если молока много.то этот номер не пройдёт.Да и вообще уже этим методом не пользуются.А вот как нужно не знаю.
 
ТатаДата: Вторник, 11.12.2007, 00:02 | Сообщение # 20
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Нюсечка, есть смысл тебе на рожане почитать, ну и на маме тож мож, куда ж без нее)))
Ты с врачом консультировалась?


Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Вторник, 11.12.2007, 00:03 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Всмысле,с педиатором?
 
ТатаДата: Вторник, 11.12.2007, 00:10 | Сообщение # 22
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Ну можно и с педиатром, можно и с маммологом

Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Вторник, 11.12.2007, 00:18 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Нет,пока ещё.С педиатором нашим точно не буду,а вот к мамологу наверное стоит сходить?!
 
MURzilKAДата: Вторник, 11.12.2007, 00:41 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: NorthWoman
Сообщений: 908
Награды: 2
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Слышала,что перевязь ушла в небытие...Как это делают?

Я када бросала, мне в консультации сказали перевязывать... но толку не было ни какого *наверно я не правильно енто делала, как не перевяжусь молоко где-нибудь да соберется*
мучалась наверно недельку-полтары, а потом молоко само перегарело.

Quote (naty)
Таня, мы спасались препаратом под названием - БЕБИКАЛМ.

нам тоже помогало, а еще БИФИДУМБАКТЕРИН давала.
 
ingaДата: Вторник, 11.12.2007, 17:49 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Как бросить кормить грудью?

У меня со старшей мягко все прошло, сокращали количество кормлений, и молоко постепенно убывало. А с мелким этот номер не прошел. И соску он не брал, и гипервозбудимость sad Так и кормились до 1 и 8 мес sad Пришлось бросать резко. Это очень непросто. Я уехала не неделю в Финляндию, взяв с собой таблетки под названием "норколут" (посоветовала гинеколог) + мочегонное + жаропонижающее.
Схема действий такова:
1. Затянуть повыше лифчик, потуже застегнуть. Желательно запастись специальными прокладочками для груди, т.к. молоко может протечь.
2. Как можно меньше пить и есть. Особенно горячее. Супы, чай, кофе исключаем. Остальное холодное или чуть теплое. Питание дробное (по чуть-чуть)
3. Таблетки принимаем: норколут - по схеме, она во вкладыше написана, при повышении температуры - жаропонижающее. Мочегонное - я пила с утра и вечером. Кстати, если в нем нет добавки калия, то надо добавить аспаркам. Это для сердца.
4. Если все-таки грудь переполняется, сильно болит, то можно понемногу сцеживаться, не до конца, а только чтобы она была мягкая. И затягивать лифчик повыше.
Мучение пройдет дня через три.


Новое на сайте: фотокоррекция, доступная всем! http://inga.zori.ru
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » ГВ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz