Воскресенье, 19.05.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Мамины помощники (Папы, бабушки и няни)
Мамины помощники
КрольДата: Четверг, 20.12.2007, 15:40 | Сообщение # 26
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Но ребенок истолкует отъезд в командировку и перебазировку его к бабушке из за(для него еще какого-то там незнакомого почти) младенца - думается мне, ВЕСЬМА ПО РАЗНОМУ

знаешь, четырехлетке это уже можно объяснить, тем более, что это крайняя мера, то есть он до этого УЖЕ увидит, как мама устает...
Quote (Нюсечка)
когда ты один на один с ребёнком,то как бы плохо себя не чувствовал,будешь делать всё,и что можно и что нельзя.

госссподи, что такого безумного можно делать по уходу за ребенком до 6 месяцев??????
при учете, что готовить надо только на кормящую маму... (то есть все отварное)... при учете, что затарить холодильник продуктами на 1 едока можно месяца на 2, если не больше и это может сделать еще муж до ухода в рейс...
при учете, что стирать надо ну почти только младенцу, а гладить после месяца уже не обязательно??? что маме в этот период вполне можно носить немаркую одежду, не нуждающуюся в глажке- те же свитера и джинсы...
а при использовании памперсов вообще можно стирку свести к минимуму???
что такого неимоверного еще остается???
может я что-то упустила в жизни???


трям!
 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 16:40 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
я правда маму привлекала, ибо возможность такая была..

Зачем тогда кого-то привлекать,если
Quote (White_Rabbit)
госссподи, что такого безумного можно делать по уходу за ребенком до 6 месяцев??????

Думаю,поймут(что,мешает лежать целый день лежать с ребёнком)те,кому не было возможности привлечь ни мам, ни пап,ни нянь...


Сообщение отредактировал Нюсечка - Четверг, 20.12.2007, 22:13
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 16:44 | Сообщение # 28
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
Думаю,поймут(что мешает лежать целый день лежать с ребёнком)те,кому не было возможности привлечь ни мам, ни пап,ни нянь..

Я!!!! Я пойму...
Тем более, что белья, стирки, глажки, кормёшки, памперсов, подмываний, переодеваний, ночных коликов, моих ночных вставаний и детских слёз было в 2 раза больше, а все помогали только первый месяц. Потом мух ушол на работу, мама уехала в отпуск, а свекрови у меня нет.. Благо дети хоть были "балконные"


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 20.12.2007, 16:46
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 20.12.2007, 19:07 | Сообщение # 29
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, ну тя послушать, так уход за младенцем вообще очень легко и просто (это, наверное, нецензурно, сорри). Да, Жень. Постарайся подбирать корректные выражения, плиз.
Ну раз делать нефик, зачем тогда вообще кого-то привлекать? И уж тем более мужу отпуск брать???
Я тож чёт упустила...


Сообщение отредактировал КатяРу - Четверг, 20.12.2007, 19:53
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 19:50 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (White_Rabbit)
при учете, что стирать надо ну почти только младенцу, а гладить после месяца уже не обязательно??? что маме в этот период вполне можно носить немаркую одежду, не нуждающуюся в глажке- те же свитера и джинсы...а при использовании памперсов вообще можно стирку свести к минимуму???
У всех есть стиральные машины, насколько я понимаю?
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 19:55 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Мне кажется, тут сказывается то, что все по-разному относятся к ведению домашнего хозяйства: кто-то полы надраивает по два раза в день, а кто-то смотрит на это значительно проще.
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 20:10 | Сообщение # 32
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да, нет проблема шире: есть дети, которые только спят и едят, и никогда, заметьте никогда, не плачут, не какают, тем более не писают, у них нет коликов, отрыжки, запоров и т.д. А в полтора года они исключительно чтитают книжки и собирают конструкторы, при этом НИКОГДА не рисуют на обоях, аккуратнейшим образом кушают и нелезут туда, куда им запретили... НО... НО не всем такие дети достаются, некоторые опаздывают на раздачу ангельских детей и получают обычных..
Извините офф


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 20.12.2007, 20:12
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 20:41 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я таких детей не знаю, поэтому и считаю, что всё значительно проще, и не в детях тут дело, а в маме и в муже.. Мы же о мужьях говорим?
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 20:55 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
а в маме и в муже.. Мы же о мужьях говорим?

Тогда причём здесь мама? Знаете, девочки, я если пёрла всё на себе с первым и с последним ребёнком, так я прекрасно понимаю тех, кто не уповает на стороннюю помощь. Таня-Кроль и Ксю, если вы своих мелких с перманентным успехом и достаточно часто (судя по истории ваших сообщений) сливате бабушкам, не надо тогда клясться и божиться, что вот прям забот с мелкотой на раз чихнуть. У меня бабушка к последнему внуку вообще до 3х лет практически не подходила, мы с мужем чтоб в ЗАГСе зарегаться, оставляли трёхмесячного карапуза соседке на 1,5 часа. А равно бабушка совсем никак не принимает участия в хоз.жизни нашей семьи, ибо мне стрёмна такая помощь, а некоторым я знаю оченно помогают: и прибратся помогут, и бельишко погладят, только вот хвастаться такой помощью со стороны очередь не выстраивается. Некоторым неработающим дамочкам и няню не внапряг иметь, дела же есть! И это отчего-то не считается фактором, высвобождающим мамино время wacko .
Терь по теме. Я тож ни разу в жизни не успела к разбору ангельских мужей, и тем не менее (и не более) считаю, что муж в переднике и с тряпкой в ведре наперевес ни есть идеал женщины.
Да, мой последний до годика мыл мелкого исключительно сам, а после года, пардон муа, как отрезало. Вот терь и думаю, а помощник он после всего этого мне, или не помощник? Да и младенцы-то вже все выросли у мну. Пошла-ка я из этой темки, нафик...


Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 20.12.2007, 21:00
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 21:03 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Вот терь и думаю, а помощник он после всего этого мне, или не помощник?

Помощник, помощник biggrin
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 21:03 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Таня-Кроль и Ксю, если вы своих мелких с перманентным успехом и достаточно часто (судя по истории ваших сообщений) сливате бабушкам, не надо тогда клясться и божиться, что вот прям забот с мелкотой на раз чихнуть.

Я конечно очень сорри, но я в этой теме и не отписывалась даже. Забот с детьми хватает, я нигде не написала что за детьми уход как нефиг делать, я вроде про уборку так говорила. И не надо мне каждый раз ТЫКАТь, что я на маму спихиваю детя. Да у меня мама сидит днем с ребенком, , НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ что я все заботы переваливаю на нее.Уж мама мне точно бельишко не гладит и есть не готовит.Считайте, что я так же как и большинство забираю ребенка из детсада или от няни и приходя домой полностью сама занимаюсь домом и детьми. Ну не совсем сама, муж занимаеться наравне со мной. Да не западло ему с тряпкой наперевес побегать,к счастью.
Ну а уж если у меня деть не раскидывает порошок по всей квартире, то сорри конечно что воспитала его не так как положено))))


Сообщение отредактировал Trish - Четверг, 20.12.2007, 22:00
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 22:13 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ну а уж если у меня деть не раскидывает порошок по всей квартире, то сорри конечно что воспитала его не так как положено))))

Ксень, ну вот к чему это разбрасывание камней по чужим огородам? Взрослые ж все люди и никто никому не тыкает. Мы говорим о принципиальной разнице, когда мама практически круглосуточно один на один с мелким ребёнком (а кто-то и в двойной дозе, и при чём с одновозрастными), потому что папа- кормилец и поилец, а у кого-то есть возможность (да и слава богу!)пополнять бюджет семьи, имея ребёнка младенца, и при этом воспитать его гармонично и правильно аккурат к 1,5 годам. Честь и хвала такой семье,хто ж спорит, ёлки-иголки! cool НО! Доложу вам совершенно точно, для женщины есть разница между круглосуточным обитанием в среде младенца и с отвлечением из дома, пусть даже и на работу.
Моск в этих ситуациях работает по-разному.
Да, и ещё открою вам страшную тайну. Я, как профессиональноя засранка, пылесошу и мою полы раз в неделю (о,ужас!), иногда помогает муж.


Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 20.12.2007, 22:19
 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 22:18 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Мне кажется, тут сказывается то, что все по-разному относятся к ведению домашнего хозяйства: кто-то полы надраивает по два раза в день, а кто-то смотрит на это значительно проще.

Кать,а ты будешь ходить,по полу уляпаному кашей(это завтрак),или супом(это обед) Думаю,что нет.Вот и мне не хочется,поэтому и мою не один раз в день.
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 22:22 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ну а если о принципиальной разнице, то тем более недоумеваю чем сложнее маме сидящей дома заниматься детем, чем той которая работает.... ИМХО гораздо легче в первом варианте, даже если нет помощников. Знаю о чем говорю, потому как испытала оба эти варианта:если кто забыл, то у меня ищо и старшой сын имеется и вот его то я воспитывала совершенно одна. Потому как бабки и дедки и папа очень интенсивно тогда работали....
Для примера:ночь, зубы ползут, темпа у детя, не спим. Кому потом будет легче, той маме которая всю ночь не спала и пошлп на работу или той, которая днем всеже имеет возможность поспать с детем в обеденный сон?
А про порошек и камни в чужой огород так:
Quote (naty)
А в полтора года они исключительно чтитают книжки и собирают конструкторы, при этом НИКОГДА не рисуют на обоях, аккуратнейшим образом кушают и нелезут туда, куда им запретили...
вроде как тоже камушек....
И еще вот это:
Quote (Helen)
сливате бабушкам, не надо тогда клясться и божиться, что вот прям забот с мелкотой на раз чихнуть.

Слово то какое подобрала - СЛИВАЕТЕ.
Я своего ребенка никому не сливаю, бабушка у нас осуществляет уход и присмотр в дневное время, когда я на работе. Я в это время отнюдь не своими удовольствиями занимаюсь.
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 22:26 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Слово то какое подобрала - СЛИВАЕТЕ.

Ну ты ж знаешь, я за словом в карман не лезу, нешто за срок более года не привыкла??? sad
И ещё скажу: чужую беду руками разведу, своей ходу не дам.
Ладно, я замолкаю. Я беременности-то свои вже не помню, а уж младенческие страсти и подавно. Ушла на базу в другие темы.
 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 22:27 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Для примера:ночь, зубы ползут, темпа у детя, не спим. Кому потом будет легче, той маме которая всю ночь не спала и пошлп на работу или той, которая днем всеже имеет возможность поспать с детем в обеденный сон?

Ксень,вот я хоть и не работаю,но днём делоф дофига,как говорица,покой нам только сница.И даже если ночью плохо спали,то днём прилечь не удасться.Ведь дела в основном и можно сделать во время ребячьего сна.кмк
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 22:32 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Ксень,вот я хоть и не работаю,но днём делоф дофига,как говорица,покой нам только сница

Нюсь ну ты мне то хоть не рассказывай, я в курсах сколько дел с малыми детьми. Тока мне например еще с работы надо дойти и все то же самое сделать в сжатые сроки, чем ты занимаешься целый день.

Quote (Нюсечка)
И даже если ночью плохо спали,то днём прилечь не удасться.

А вот тут уже как Кроль говорила вопрос приоритетов, иногда грязную посуду можно и подвинуть в пользу сна.


Сообщение отредактировал Trish - Четверг, 20.12.2007, 22:32
 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 22:44 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
иногда грязную посуду можно и подвинуть в пользу сна.

Во время сна можно ГОРЫ свернуть,а не только посуду помыть tomato
 
TrishДата: Четверг, 20.12.2007, 22:46 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Во время сна можно ГОРЫ свернуть,а не только посуду помыть

Ну я же образно)))))
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 23:08 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Кать,а ты будешь ходить,по полу уляпаному кашей(это завтрак),или супом(это обед) Думаю,что нет.Вот и мне не хочется,поэтому и мою не один раз в день.

Весь пол мыть не буду, а вытру то место, которое заляпано и усё
Quote (Helen)
Я, как профессиональноя засранка, пылесошу и мою полы раз в неделю (о,ужас!), иногда помогает муж.
Засранке от засранки пламенный привет)))
 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:12 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Видимо размеры кухонь у нас оч отличаются,НО это уже другая тема biggrin

Сообщение отредактировал Нюсечка - Четверг, 20.12.2007, 23:12
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 23:14 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Да, наверное, у меня метров 10-11 biggrin
 
ТатаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:16 | Сообщение # 48
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
.Ведь дела в основном и можно сделать во время ребячьего сна.

а у меня деть не спал))) 10-15 мин самостоятельного сна в сутки))) так что..делалось все с детем на перевес, либо не делалось вовсе.. так что я например оч хорошо себе прецтавляю как можно несколько часов гладить 5-6 пеленоГ biggrin


Мне везёт!

 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:16 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
А у меня 5.Вывод,у тебя пачкается часть,а у меня вся. biggrin
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 23:18 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Тата)
так что..делалось все с детем на перевес, либо не делалось вовсе.. так что я например оч хорошо себе прецтавляю как можно несколько часов гладить 5-6 пеленоГ

Ага, прецтавь, что в слинге на это потребовалось бы 10 минут biggrin
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Мамины помощники (Папы, бабушки и няни)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz