Воскресенье, 19.05.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Мамины помощники (Папы, бабушки и няни)
Мамины помощники
ТатаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:19 | Сообщение # 51
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Ага, прецтавь, что в слинге на это потребовалось бы 10 минут

во-во.. я щас как вспомню, как подумаю, так вздрогну, ога biggrin


Мне везёт!

 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 23:20 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Нюсечка)
Видимо размеры кухонь у нас оч отличаются,НО это уже другая тема

Да не в размере дело, точно biggrin Щас у другой засранки спросим biggrin
Ленок, у тя сколько метров кухня?
 
HelenДата: Четверг, 20.12.2007, 23:25 | Сообщение # 53
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (КатяРу)
Ленок, у тя сколько метров кухня?

Сегодня вечер офф-топа? 7,2 м2, Нюсечка видела, а её дочка даже пыталась бросать бананы и б/у ложки на пол. Но, как заметила Нюсечка, я не кинулась за тряпкой и Доместосом, как настоящая засранка. Опыт и профессионализм не пропьёшь! biggrin
Тем не менее, суп и кашу на полу я п не перешагивала, ну а если замывать всё это в 5ти метровой кухне, чего ещё 20 лишних сантиметрофф не прихватить на круг - так и всё помоется. biggrin


Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 20.12.2007, 23:27
 
КатяРуДата: Четверг, 20.12.2007, 23:42 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Сегодня вечер офф-топа?

Ну, я не назвала бы это офф-топом совсем уж biggrin
Беседуем-то о хозяйстве, об уходе за детьми и о степени участия мужей в этих делах, так что, вписываемся "со скрипом" пока)))
 
TayaДата: Пятница, 21.12.2007, 01:29 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Nati)
Да, нет проблема шире: есть дети, которые только спят и едят, и никогда, заметьте никогда, не плачут, не какают, тем более не писают, у них нет коликов, отрыжки, запоров и т.д. А в полтора года они исключительно чтитают книжки и собирают конструкторы, при этом НИКОГДА не рисуют на обоях, аккуратнейшим образом кушают и нелезут туда, куда им запретили...

ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕТИ!!! У моей свекрови biggrin Вот прям слово в слово Наташа написала biggrin biggrin biggrin
 
natyДата: Пятница, 21.12.2007, 01:34 | Сообщение # 56
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
biggrin biggrin biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 21.12.2007, 08:48 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ну а если о принципиальной разнице, то тем более недоумеваю чем сложнее маме сидящей дома заниматься детем, чем той которая работает.... ИМХО гораздо легче в первом варианте, даже если нет помощников.

во-во, девочки. ну вжись я не поверю, когда не поспав пару-тройку ночей вы бежите мыть пол вместо того, чтоб подрыхнуть (наконец-то!) рядом с детем, если его вдруг осенило поспать под утро! вот честно, у меня сейчас по-разному бывает. вчера, например, скакали весь день, и на прогулке орал, что с ним не бывало, вообщем, я впервые поела за день в 4 часа (за 5 минут, пока Плат вибрировал в шезлонге:)), НО я прекрасно осознаю, что это цветочки. по сравнению с тем временем, когда я буду плюс ко всему этому еще и работать. Будет гораздо тяжелее: и морально, и физически. Знакомая, вышедшая на работу в 2 ребенкиных месяца, меня яростно отговаривает, говорит, ей до сих пор себя жалко за те месяцы (а у нее у ребенка колики еще до кучи были до 5 месяцев, а не до 3-х и все - по ночам).
Да, работу себе и по дому можно найти на весь день. Но раз времени на инет хватает - значит, не так все плохо у нас, верно:)))?!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Пятница, 21.12.2007, 08:53 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
Знакомая, вышедшая на работу в 2 ребенкиных месяца, меня яростно отговаривает, говорит, ей до сих пор себя жалко за те месяцы (а у нее у ребенка колики еще до кучи были до 5 месяцев, а не до 3-х и все - по ночам).

Тань это бесполезно кому-то доказывать, пока чел сам не попробует не поймет. Вот я вышла на работу в 2 ребенкиных месяца, именно в офис на полный день, на дому я работала так вобще не прекращая. И могу сказать, что это ад по сравнению с тем как я сидела дома. Если честно то я за первые два месяца сидения с младшим успевала убрать, приготовить еду, пообщаться со старшим детем и даже поспать в течении дня. Помошников на тот момент у меня не было.
Quote (Tania)
Но раз времени на инет хватает - значит, не так все плохо у нас, верно:)))?!

Вот-вот, не стала об этом писать, а то вдруг обижу кого ненароком. Причем замечу, что особые жалобщики на нехватку времени не так и мало сидят в инете))))))

Еще раз повторюсь, у меня есть с чем сравнить, так вот сидеть дома с ребенком - это сказка!!!! Ну если не считать критических моментов с газиками, зубами и т.д. Но эти моменты обычно кратковремены.

Сообщение отредактировал Trish - Пятница, 21.12.2007, 08:55
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 21.12.2007, 09:01 | Сообщение # 59
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
кстати, и муж мой, замечу, который без преувеличения, полноценно половину забот по дому со мной разделяет, тож не умер от перенапряга и "бегов в переднике". На неделе и в бильярд успел сходить поиграть с друзьями, когда мы к маме зарулили после прогулки, по выходным и в телик может пропялиться полночи, если Плат спит... вообщем, в этом плане Кроля поддержу: проблема определенно преувеличена, никто еще от забот о СОБСТВЕННЫХ детях не умирал, в том числе и мужчины. Только не пишите мне, что мой деть только ест и спит или что-то в таком духе:). Мне кажется, вопрос в отношении к процессу.

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь

Сообщение отредактировал Tania - Пятница, 21.12.2007, 09:02
 
КрольДата: Пятница, 21.12.2007, 09:30 | Сообщение # 60
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
сразу про помощников... благодаря помощи бабушек, я не избежала домашних дел, а находясь в декрете, закончила отчет о научной работе за 3 года и написала почти целиком диссертацию.. (на прогулки с книжками ходила и выписки делала на лавочке, а потом тексты правила.. если деть спал, а не вопил).. от готовки-уборки я была избавлена месяца 2 первые - и все.. когда к свекрови переехали - я все это уже сама делала... ну и в 9 ребенкиных месяцев - вперед, на работу...
Quote (СКАлолаЗКА)
Ну раз делать нефик, зачем тогда вообще кого-то привлекать? И уж тем более мужу отпуск брать???

поясняю... мне (лично мне) основной проблемой представляется не наличие маленького ребенка, а наличие мужа с маленьким ребенком..
ибо - готовить надо - в первую очередь мужу (грудничок ест либо молоко, либо такую еду и такими порциями, готовка которой много времени не занимает), уборка - лично меня волнует мало, на протирку кухни уходит ну минут 10...
все прочее - я уже расписывала...
то есть, если муж куда-то уезжает, то домашних дел практически не остается, соответственно и помощь почти не требуется (ну кроме того, что желание хоть полчаса отдохнуть от ребенка реализовать не получается.. хотя - повторюсь - если у мужа такая работа - значит надо его ставить перед фактом, чтобы изыскивал возможности предоставить маме отдых, пока он в наличии (находил ту же няню, которая час-два в день/неделю будет сидеть с ребенком)...


трям!
 
КрольДата: Пятница, 21.12.2007, 09:32 | Сообщение # 61
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
а, еще я шила довольно много, и кстати у меня отнюдь не спокойный ребенок - сон скажем больше 2,5-3 часов подряд у нас появился уже после года.. независимо от времени суток...

трям!
 
natyДата: Пятница, 21.12.2007, 14:55 | Сообщение # 62
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
закончила отчет о научной работе за 3 года и написала почти целиком диссертацию..

Татьяна, да ты молодец! Я тоже открыла персональную выставку живописных работ в областном художественном музее с двумя 3-месячными детьми на руках.
Вот только быт-то тут уже причём?!..
 
TrishДата: Пятница, 21.12.2007, 15:10 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Вот только быт-то тут уже причём?!.

А мне кажется что все взаимосвязано.
 
TrishДата: Пятница, 21.12.2007, 15:13 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Наташ, а вот ты когда выставкой занималась, тебе прям совсем никто не помогал в эти моменты? А еще сдаеться мне, что ты тоже нередко детишек на бабушку-дедушку сливаешь(как Лена говорит), по крайней мере я от тебя не раз и не два слышала о том что дети на выходных у бабушки с дедушкой? Или это за помощь не считаеться?

Сообщение отредактировал Trish - Пятница, 21.12.2007, 15:14
 
natyДата: Пятница, 21.12.2007, 15:27 | Сообщение # 65
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Я выставку делала, в основном, пока была беременна и первые 3 месяца жизни детей (они спали на балконе часов по 5, кажется в общей сложности). А чем можно помочь в подготовке выставки, кисти разве, что подержать. А так все были на работе, мама в отпуск уехала. ДА до полу года-то у меня было время, я днем не спала, много успевала...
А так я конечно, рада что есть бабушка и дедушка, пусть даже в таком сокращенном варианте. Сдавать не сдавала почти, но в гости к ним ходить люблю, когда муж был на сессии даже ночевала часто. Это дает возможность расслабленно хоть чаю попить, не поймите, опять же не правильно и не истолкуйте мои слова так, что в остальное время я и чай-то не пью. Пью. Но у мамы более расслабленно. А так что бы оставить, то это сегодня произойдет в 3 раз (аж!!!). Первый я уходила на банкет по случаю 50-летия телевидения. Второй - мух собирался уезжать на сессию, была запара, И сегодня нас пригласили на свадьбу. Мои родители, к нам конечно забегают и среди недели иногда вечером, когда их еще ноги держат после трудов. Разумеется и на пару часиков по делам удавалось иногда вырваться, благодаря им, и дед заходит, что бы погулять час-другой. Я их участия не умоляю, иначе вообще была бы ж... Просто все в меру возможностей
 
TrishДата: Пятница, 21.12.2007, 15:35 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





naty,
Quote (naty)
ДА до полу года-то у меня было время, я днем не спала, много успевала...

Кстати и Кроль говорила в основном про первын полгода, насколько я помню.
Ну значит все-таки не так уж страшен быт как его малюют.
Я вот к бабушке конечно Вовку отвожу каждый день, кроме выходных, но я то в этот момент работаю а не прохлаждаюсь.В принципе это можно сказать, что я отвожу его к няне или в детсад, от этого бытовых и уходовых проблем не уменьшается. Так что думаю, что сливанием в полном смысле слова это трудно назвать.


Сообщение отредактировал Trish - Пятница, 21.12.2007, 15:36
 
natyДата: Пятница, 21.12.2007, 15:46 | Сообщение # 67
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ну значит все-таки не так уж страшен быт как его малюют.

Вот!!! biggrin Вот! что я пытаюсь до вас донести: кому - как. Мне, ужас как страшен, я делаю все тоже самое, что и все только с отвра..., без видимого удовольствия и с большим напрягом. Ну не можете же вы сказать, что ЛЮБИТЕ, допустим, ходить в туалет, но вы же это делаете. Ну, так и я.. biggrin
Теперь консенсус?
 
КатяРуДата: Пятница, 21.12.2007, 15:50 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Я вообще считаю нормальным помощь бабушек с детьми, в том числе и оставление на выходные (с определённого возраста и если ребёнок рад этому), но вот у нас такой возможности нет.
 
TrishДата: Пятница, 21.12.2007, 15:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Теперь консенсус?

Да конечно.
Меня просто реально задело Ленкино "обвинение" в сливании бабушкам и дедушкам. И мне просто стало интересно, что это все и правда такие праведные и никогда помощью бабушек не пользуется? Ан нет, все-таки пользуются, ну не считая единиц, которые до 3-х лет все сами-сами smile
 
Хмурый_медвежонокДата: Пятница, 21.12.2007, 16:05 | Сообщение # 70
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Мне, ужас как страшен, я делаю все тоже самое, что и все только с отвра..., без видимого удовольствия и с большим напрягом.

честно говоря, при нехватке времени я забиваю на особо "любимые" виды забот по дому спокойно (а это почти все, за исключением готовки:)). просто речь, по-моему, шла даже не о любви к процессу, а количестве времени, которое он занимает. Именно быт, а не уход за детьми.
И в итоге выяснилось, что с бабушками или без, но все находят время для занятий своими увлечениями, либо посидеть в нете, либо поработать, ну и далее по списку:)). А с мужиков, главной темы топика, как-то плавно все съехали...
Я здесь полностью согласна
Quote (КатяРу)
считаю нормальным помощь бабушек с детьми, в том числе и оставление на выходные (с определённого возраста и если ребёнок рад этому)

Тем более, именно с определенного возраста это не только "отдых" родителям (вернее, лично для нас это совсем не отдых. Лис иногда по выходным остается ночевать у моей мамы и мы реально грустим весь вечер и ходим как неприкаянные - потому как реально ребенка не хватает), но и новые впечатления, опыт для ребенка. Я б даже сказала, дочери сейчас это нужно больше, чем нам.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Пятница, 21.12.2007, 16:18 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
отому как реально ребенка не хватает), но и новые впечатления, опыт для ребенка. Я б даже сказала, дочери сейчас это нужно больше, чем нам.

И я полностью согласна biggrin
Но у нас нет бабушек, увы.. cry
 
НюсечкаДата: Пятница, 21.12.2007, 17:38 | Сообщение # 72
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Причем замечу, что особые жалобщики на нехватку времени не так и мало сидят в инете))))))

Если камень,в мой огород,то замечу,что отписывалась именно о времени до 6-ти месяцев.
 
КатяРуДата: Пятница, 21.12.2007, 18:29 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Tania)
А с мужиков, главной темы топика, как-то плавно все съехали...

Подправлю немного название темы))
 
ТатаДата: Пятница, 21.12.2007, 23:31 | Сообщение # 74
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
что это все и правда такие праведные и никогда помощью бабушек не пользуется

если б не моя мама, я п сдохла уже в первый месяц после родов, ну или свихнулась бы на худой конец...


Мне везёт!

 
TrishДата: Пятница, 21.12.2007, 23:32 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





О Тат а тыж тоже детя бабушкам сливаешь постояноо)))))))
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Мамины помощники (Папы, бабушки и няни)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz