Воскресенье, 19.05.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Мамины помощники (Папы, бабушки и няни)
Мамины помощники
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рассуждаем smile
 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 14:22 | Сообщение # 2
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
А как вы себе представляете,целый день лежать рядом с ребёнком???

а в чем сложность????
ну в туалет сбегать-то можно..
все прочее зависит от приоритетов..
да и на самом деле, это обычно очень ограниченное время - ну день-два, максимум неделя такого периода...


трям!
 
НюсечкаДата: Среда, 19.12.2007, 14:22 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
время - ну день-два, максимум неделя такого периода...

У нас этот период длился месяцев до пяти,три месяца приучала к пустышке.
Quote (White_Rabbit)
а в чем сложность????
ну в туалет сбегать-то можно..

А ещё покушать приготовить,постирать,убрать,погладить,себя в порядок привести и т.д.У меня почему-то сложностей было много.
 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 14:22 | Сообщение # 4
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Нюсечка)
А ещё покушать приготовить,постирать,убрать,погладить

а муж зачем????
я правда маму привлекала, ибо возможность такая была..
но вообще-то - мое имхо - по закону в период декретного отпуска жены мужу обязаны предоставить отпуск.. ежегодный..
вот пусть берет - и вертится..
или так вертится - после работы..
ибо моя единственная обязанность месяцев до 3 минимум - по-первых, прийти в себя, во-вторых, кормить грудью..
другие обязанности - по мере наличия свободного времени...
ну по крайней мере в моей системе координат..
кроме того - если ребенок первый - чего там убирать???, глажка и прочее - подождут, от неглаженного еще никто не умер, стирает машинка, еду должен обеспечить муж...


трям!
 
natyДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 5
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Гладят ведь в первую очередь ребенку (хоть у меня и мух это все равно делал).
Но вот в Танином-то случАе как раз есть еще Алисия. Я себе плохо представляю вечно лежащую маму... Даже если муж...
У меня ощущение от первых месяцев, что я только кормила, пила вечно зелёный чай с молоком и парила грудь под душем для лактации. Больше ничо не помню, даже детей только по фотографиям, мне и этого хватало, что бы ни чего не успевать
 
НюсечкаДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
а муж зачем????

Затем,что бы ходить в море и деньги зарабатывать. biggrin
Я с момента рождения и до сих пор с утра до вечера кручусь,хрен знает что делаю,а всё равно ничего не успеваю.
Quote (White_Rabbit)
мужу обязаны предоставить отпуск.. ежегодный..

Это если он в госконторе,а в частной увы и ах.
 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 7
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Но вот в Танином-то случАе как раз есть еще Алисия. Я себе плохо представляю вечно лежащую маму...

да, со вторым ребенком я тоже это не очень представляю..
хотя, я не такая принципиальная, как Таня, я бы в случае с кишечными и прочими проблемами старшего бы отправила к бабушке, если бы почувствовала, что не справляюсь..
Quote (Нюсечка)
Затем,что бы ходить в море и деньги зарабатывать.
Я с момента рождения и до сих пор с утра до вечера кручусь,хрен знает что делаю,а всё равно ничего не успеваю.

тогда может стоит подумать о правильной организации труда???
муж-моряк для меня неприемлем, так что ничего не могу посоветовать, но правда, если муж в море, то на мой взгляд, количество домашних дел сразу уменьшается раз в несколько...(готовка практически исключается - уже немало)


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 8
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Таня, для того, чтобы не получить ежегодный оплачиваемый отпукс в количестве 52 дней, не обязательно быть моряком. Или для тебя будет любой мужчина неприемлем в качестве мужа, кто не работает в гос. структурах?

Мой, например, муж (!!!) работает, можно сказать, сам на себя. Работает - есть деньги, не работает - нету. От этого он не становица плохим мужем.
И уж тем более, когда ты выходишь замуж, я думаю, ты в последнюю очередь смотришь на его возможности получать оплачиваемые отпуска.

 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 9
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
И уж тем более, когда ты выходишь замуж, я думаю, ты в последнюю очередь смотришь на его возможности получать оплачиваемые отпуска.

ну в общем... это тоже учитывается..
знаешь, Я боюсь, жестко думаю - у нас, когда сын родился - муж вообще был без работы - он накануне родов уволился и мы переехали.. в преддверии этого у нас уже были настроены бабушки, и прямо скажем, мужу не особо перепали тяготы ухода за младенцем...
но если бы не было бабушек,то хрен бы я переезжала и позволяла ему уволиться..
я форс-мажоры не рассматриваю- понятно,что бывает всякое, а рассматриваю ситуацию, когда ребенок появляется на фоне повседневной жизни...
к вопросу о госструктуре - когда я была на втором месяце, мне нужно было ехать на защиту диплома в Воронеж.. я как раз с сессии приехала, и осознала, что сказки кончились))) срок 8 недель...
ну такая я нежная сучность, что беременная одна не перемещаюсь.. и одна в такую даль поездом.. да там еще мотаться.. короче - ни за что..
а отпуск в госструктуре мужу предоставлять отказывались.. вледствие высокой его занятости и потребности его на производстве..
но поскольку приоритеты были ясны - муж дошел практически до шантажа руководителя фактом своего увольнения, если ему не будет предоставлено 3 недели положенного отпуска.. и отвез меня на защиту на машине...
это как пример...
на мой взгляд, если мужик так много работает - он должен зарабатывать на домработницу (или помогать в свободное от работы время)..в противном случае - на хрена такая работа..
она нормальна в 25 лет, когда опыт и связи нарабатываешь, но никак не в 30...
вот такое я зажравшееся скотино..


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 14:23 | Сообщение # 10
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, не хочеца с тобой спорить, но ты, чесслово, как с луны свалилась. Каждый, конечно, опираеца чисто на свой опыт. Но я те скажу, что во-первых, не всех так ценят на работе (это про шантаж с увольнением, могут и ручкой сделать за такие финты), во-вторых, не каждая может вытерпеть у себя дома постороннего человека (я, например, морально к этому не готова совершенно). И в третьих, говорить, что раз много работает, то должен и много зарабатывать - вообще децкий лепет, уж прости.
Ты не забывай, что мужчина в этот период должен ОДИН содержать 3-4 человек. Тоесть автоматически з/пл женщины вычитаеца из семейного бюджета. Поэтому говорить о то, что он должен много зарабатывать, чтобы домработницу нанимать... Тань, ну смешно же ейБогу. Это равносильно тому, что говорить, что каждый мужчина, имеющий ребёнка по определению должен много зарабатывать

Чёт тема совсем перешла в другое русло

 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 14:24 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
на мой взгляд, если мужик так много работает - он должен зарабатывать на домработницу (или помогать в свободное от работы время)..в противном случае - на хрена такая работа..

а я согласная полностью:)


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 14:24 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Ты не забывай, что мужчина в этот период должен ОДИН содержать 3-4 человек.

а я считаю, что не только в этот период, но и вообще, это прямая мужская обязанность - содержать семью.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КатяРуДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Не буду много писать, но я поддерживаю мнение Tania и White_Rabbit, будет время, отпишусь поподробней.

Девочки, слинг действительно очень облегчает жизнь (говорят), так что, на полную катушку мужа нагружать и не придётся biggrin

 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 14
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Ходить постоянно с висящим на грудях или на спине ребёнком, прямо скажем, перспектива не радужная лично для меня. Это что со спиной будет через пару часов???
Если буит стоять выбор между пустышкой и вечно висящем на мне ребёнком, я выберу первое.

Что касаеца мужа, то, конечно, он должен помогать (маме необходимо отдыхать), в меру своих возможностей. Но смешно говорить о том, что кормящая мама будет "вечнолежащей", а муж крутица около неё в ежегодном отпуске. Это, к сожалению, не отвечает реалиям. Да и вечнолежащая мама - картино, мягко говоря, жудкоя.

Сообщение отредактировал СКАлолаЗКА - Среда, 19.12.2007, 09:32
 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 15
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Но смешно говорить о том, что кормящая мама будет "вечнолежащей", а муж крутица около неё в ежегодном отпуске.

ну кому смешно,кому не очень..я лично правда не в полной связи с кормлением, а еще и из-за швов вообще месяца два передвигалась с трудом.. и сидеть не могла - так что из дел все равно была выключена..
то есть, если есть такое желание - организовать это можно.. а если считать, что это дурь и блажь - ну тогда конечно...
что собственно страшного в том, что муж 2 месяца покрутится???
не так уж тех домашних дел и много


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 16
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, не путай праведное с грешным. Одно дело когда ты физически не в состоянии, другое, когда это действительно... ну не знаю.. сюжет из док.фильма "из жизни растений".
По мне так наоборот нужно больше двигаться, заниматься собой, старшим ребёнком, постараться не выпадать из жизни только потому, что у тебя на руказ грудной ребёнок.
Если у мужа есть возможность помагать - я только "за". И если женщина будет уделять внимание только детям и своему состоянию какой-то период, я тож поддерживаю. Но, к сожалению, редко так получаеца. Поэтому, кмк, не должен мужик из кожи вон вылезти только для того, чтобы женщина превратилась в планктон на 2 месяца.
 
КрольДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 17
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Одно дело когда ты физически не в состоянии, другое, когда это действительно... ну не знаю.. сюжет из док.фильма "из жизни растений".

Жень, так мы не говорим,что специально лечь и лежать как принцесса..
мы говорим о ситуации, когда грудничок требует 24 часа маминого внимания... у нас когда были колики в 1,5-2 месяца, то спать он мог на животе, лежа на моем животе... в принципе, на краткое время годился и чей-нибудь другой живот)))) и я вылеживала вечерами - а что делать, если встаешь, и начинаются вопли - ты же все равно не можешь ничего делать по дому..
пустышку, кстати берут не все - мой ребенок отказался...
хотя принципиальным противником я не являюсь, но склонна рассматривать - как крайнее средство...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 14:28 | Сообщение # 18
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
мы говорим о ситуации, когда грудничок требует 24 часа маминого внимания...

Ну, такие сюжеты не дляцца месяцами.
Тут даже спорить не о чем.

 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 15:22 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
планктон..слово-то какое, блин!
лично я благодарна своему мужу за то, что мне не приходится заботиться о сборах, питании, купании, занятиях и укладывании нашей старшей дочери, покупаках продуктов-памперсов-подарков и всего остального, оформлении документов-пособий-паспортов на детей.. да в ообщем-то он заменяет меня везде, кроме кормления мелкой присоски:). и это здорово и естественно для любого нормального мужчины - любыми способами облегчить жизнь жене, так мне кажется.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.12.2007, 15:42 | Сообщение # 20
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Тань, он у тебя взял отпуск? Или всё-таки полноценно всё это выполняет в свободное от работы время?
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 19.12.2007, 15:49 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
не, он работает. вначале хотел взять отпуск, но потом мы подумали, что более тяжелые времена ждут нас с моим выходом на работу, поэтому он возьмет его в феврале.

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
natyДата: Среда, 19.12.2007, 23:59 | Сообщение # 22
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Тань, не путай праведное с грешным. Одно дело когда ты физически не в состоянии, другое, когда это действительно... ну не знаю.. сюжет из док.фильма "из жизни растений".

W_R, - противоречия на лицо... Или отпуск и крутня около тебя любимой или деньги. В госструктурах, на кои ты смотришь с упованием ведь з/п 30 тыс не превышает? Ну, мо быть немного... Так откуда деньгам взяться? Тут или отпуск или деньги. Ну, может у тебя и по другому, всё сразу. тогда тебя в красную книгу.

А самое странное для меня, что ты готова Серёжу на 24 (+24, +24, +24.....) отдать бабушке. Такого котёнка ручного Серёжу - аж на 24 часа бабушке. Как это, Чем он уже провинился перед будущим еще не существующим ребёнком, что вот прямо вот так?!

Quote (White_Rabbit)
мы говорим о ситуации, когда грудничок требует 24 часа маминого внимания...


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 20.12.2007, 00:02
 
КрольДата: Четверг, 20.12.2007, 09:38 | Сообщение # 23
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Или отпуск и крутня около тебя любимой или деньги.

ну вообще-то отпуск - это всегда деньги, ибо отпускные они больше, чем зарплата..., ибо там средний, матпомощь и прочие прелести
(если мы про госструкуры говорим)
кроме того - я как раз говорю о чем-то одном - либо муж работает, и если не может помогать, то обеспечивает помощницу, либо - сидит в отпуске и помогает сам...
(вот специально тему открыла про домашнее хозяйство - интересно узнать, чем таким безумным может надорваться муж, помогающий после работы жене)
опять же - речь идет о периоде - ну первые полгода, если не меньше, потом все-таки режим устаканивается и становится проще...

а вообще - приоритеты и объемы на себя взваливаемого, каждый устанавливает сам...

про ребенка же - это крайний случай.. каким бы он ни был ручным, с таким же успехом я могу уехать в командировку


трям!
 
НюсечкаДата: Четверг, 20.12.2007, 12:04 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
а вообще - приоритеты и объемы на себя взваливаемого, каждый устанавливает сам...

Знаете,когда есть возможность на кого-то свалить часть обязанностей,это конечно хорошо.А когда ты один на один с ребёнком,то как бы плохо себя не чувствовал,будешь делать всё,и что можно и что нельзя.
 
natyДата: Четверг, 20.12.2007, 14:04 | Сообщение # 25
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
про ребенка же - это крайний случай.. каким бы он ни был ручным, с таким же успехом я могу уехать в командировку

Оно конечно.. Но ребенок истолкует отъезд в командировку и перебазировку его к бабушке из за(для него еще какого-то там незнакомого почти) младенца - думается мне, ВЕСЬМА ПО РАЗНОМУ..
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Мамины помощники (Папы, бабушки и няни)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz