Воскресенье, 19.05.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Спортивная страничка (Лыжи, коньки, велосипеды, самокаты, ролики и т.д.)
Спортивная страничка
КатяРуДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Первый велосипед - какой он?
Прямо загорелась купить такой велик доче smile
Без педалей, весит 3,5 кг.
 
TayaДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кать, мне кажется, вы уже выросли из такого велосипеда, те пора к педалям переходить. У нас похожая машина, мелкая носится на ней, как угорелая.
 
ТатаДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:05 | Сообщение # 3
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
у нас есть трехлесный и четырехколесный..

Мне везёт!

 
HelenДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:17 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Пардон муа, а как такое перемещается по ровной поверхности? В чём движущая сила?
 
TayaДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ножками, ножками)))
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:37 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Пардон муа, а как такое перемещается по ровной поверхности? В чём движущая сила?

нда..я тож не допендрила biggrin
у нас 4-колесный велик, дедушка на 3-летие подарил. Клевый! правда половину лета приходилось сзади дите толкать, плоховато получалось крутить педали (велик довольно громоздкий и тяжелый), но потом как разошлась - еле успевали догонять.
А я загорелась идеей купить ролики детские Roces раздвижные (25-29 размер) на ДР дочке. Как раз, ортопеды рекомендуют начинать кататься с 4 лет.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:03 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
А я загорелась идеей купить ролики детские Roces раздвижные

А насколько удобен для стопы раздвижной девайс, окромя экономии бюджета в связи с ростом этой самой стопы? cool
Мы сейчас балдеем от самоката, в хвост и в гриву его, научились делать всякие соскоки-перескоки, не надо к нему всяких наколенников-налокотников и в отпуск удобно брать. Главное - самокат у нас надёжный по качеству, я весьма довольна, второй год юзаем.


Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 05.05.2008, 14:04
 
Хмурый_медвежонокДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:23 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А насколько удобен для стопы раздвижной девайс, окромя экономии бюджета в связи с ростом этой самой стопы?

Лен, насколько я изучила рынок, это - единственый вариант для нашего размера ноги. Другие марки (кроме Рочеса) выпускают вообще только с 29 разм. Их смотреть, конечно, надо, это я пока так..приглядываюсь..


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:48 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
это я пока так..приглядываюсь..

Ой ли, Татиано...У вас от "приглядываюсь" до "купила" ровно один шаг...или полшага
 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Taya)
Кать, мне кажется, вы уже выросли из такого велосипеда, те пора к педалям переходить. У нас похожая машина, мелкая носится на ней, как угорелая.
Почему выросли? Я думала, вы нас старше...
Те велики, про которые говорю я, идут от 1,5 до 5 лет.
Я хочу взять самый маленький Mini (от 85 см. идёт).
Там ещё есть midi и maxi, вообще много модификаций.

Таня, а где вы его покупали? В Мурманске? И почём?
Я бы лучше тут купила, не хочу заказывать, да и очень дорого((

 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вот Такие для больших деток.
Слева в колонке нажать "LIKEaBIKE maxi".


Сообщение отредактировал КатяРу - Понедельник, 05.05.2008, 19:42
 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А вообще отзывы о них просто волшебные! С вашего позволения процитирую с другого форума:
Quote
Девчонки, моё мнение, сложившееся за 2 года практики, что Первый велосипед должен быть именно таким
У нас типа такого, правда покупали мы его гораздо дешевле - у нас немного другой, но принцип тот же. Но сейчас бы я денег не пожалела и купила бы именно этот, тем более тогда его в России купить было сложно.
Я не устаю такой велик нахваливать. Уже здесь на форуме писала не раз об этом.
Этот велик учит принимать решения, брать ответственность за себя, он удобен для маленького ребенка, ребенок на нем не падает, ездит достаточно быстро, а не как черепахи трехколесные. Про равновесие - равновесие как раз на таком велике и учатся держать, это гораздо лучше, чем вздрагивать каждый раз , когда двухколесный велик дает сильный крен на пристегнутые к заднему колесу маленькие колесики - это не естественно и даже страшно поначалу.
Маме не надо тащиться вслед за ребенком, даже наоборот! Надо достаточно быстро идти , чтобы ребенок мог держать скорость нормальную. Я с этим великом вспомнила наконец свои добеременные прогулки по паркам и аллеям в нормальном темпе. Особенно этот велик понравится мальчикам. У меня девочка, и я тоже очень довольна, просто девчонкам велики менее интересны, но в компании с мальчиком на таком же велике-самокате - интерес возрастает! Мы и в магазин и везде на нем - из дома я без велика вообще не выходила - удобство и для меня и для ребенка. Удобно его носить - можно ремешок приделать и повесить на плечо. Вера моя этот велик сама возила- я ее так приучила, чтобы самой не таскать. Его везти удобно и идти рядом - ребенку педали не мешают, заднее колесо в сторону не заваливается.... С горки вообще супер ехать и главное, ребенок может тормозить ногами, то есть контролировать и скорость и повороты - вобщем это чудо!
В Германии такие велики очень популярны. У нас немецкий велик, сделанный в Литве. Наш велик предлагают с года. Но мы реально сели в 2,5 года на него. А активные, динамичные дети могут и с года на нем кататься))))-сначала по квартире!
 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ещё отзывы:
Quote (КатяРу)
Итак, у нас такой велик. Сказать, что я очень довольна, не сказать ничего. Честно скажу, я боролась с домашними, с их, мягко говоря скепсисом относительно такой штуковины. Муж до последнего упирался и называл меня ненормальной. Когда увидел Марика на велике, задумался. А потом все лето я слушала хвалебные речи. Велик ну просто очень классный, мы купили самый низкий, для маленьких двухлеток, не знаю, надолго ли хватит. Часто на улице слушала вслед брошенные слова про "самоделку". Но люди думающие в восторге подходили и узнавали подробности. Крис очень быстро начала метеором на нем носиться, я еле успевала в таком темпе гулять. Очень классная штука, всем рекомендую!!!

Quote
Я тоже отмечусь
Нам очень нравится этот двухколесный велосипед!
Действительно, на третьей прогулке ребенок уже держит равновесие, сам съезжает и заезжает на бордюры. Еще стал гораздо аккуратнее ездить. Если на четырхколесном он только сигналом разгонял прохожих, то на этом сам аккуратненько всех объезжает, успевает и по сторонам посмотреть и никуда не заехать (куда не надо бы).
На нем совсем не страшно (если он, конечно подходит по росту ), т.к. человечек, сидя на седле, достает ногами до земли, кроме того велик легкий. Когда мы гуляли с Ленточкой, ее Коля (1,5 года) довольно легко с ним управлялся.


Сообщение отредактировал КатяРу - Понедельник, 05.05.2008, 15:36
 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:38 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





И ещё:
Quote
Нам подарили на 2 года, деревянный, была зима, потом было негде посмотреть - а как на нем кататься? Это бывает обязательное условие - увидеть, как это делают другие. Увидели, когда нам было 2,8. Через неделю наблюдений ребенок сел и поехал
Принцип езды как на детских уличных машинках (ну, конечно, без электромотора ) или на самокате - ребенок отталкивается ногами, разгоняется, поджимает ноги и едет, и потом постоянно подгоняет ногами.
Нравится им энто дело ЧРЕЗВЫЧАЙНО и они очень гордые собой при этом. Ну, еще бы - на колесном-то велике можно начать кататься не раньше 3,5-4 лет!
Делают они это ну просто виртуозно
Великолепная вещь! Для ребенка это сногсшибательное физическое развитие - координация движений, равновесие, просто физическая сила и выносливость.
И прогулки действительно становятся очень шустрыми. Надо маме по-быстрому в магазинчик - пойдем, детка, на велике - и порядок, не угонитесь!
Так что у родителей тоже полный восторг!!
 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:05 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (КатяРу)
Таня, а где вы его покупали? В Мурманске? И почём?Я бы лучше тут купила, не хочу заказывать, да и очень дорого((
Taya, ась?
 
TayaДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:24 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





я обшиблась, мне показалось, что у него сзади два колеса.
Точно такой у знакомых, я позвонила, они его не здесь, а в Питере покупали в тц Гранд Каньон, кажется. Ребенку 2, 8, он просто с этим велосипедом ходит, т.е. ногами перебирает, ноги не поджимает.
 
КатяРуДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Короче, придётся по интернету покупать((( Ещё шлем и перчатки - разорение, но приятное biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 06.05.2008, 12:11 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
вначале я подумала, что такой велосипед - это бред собачий biggrin . потом подумала, может, и правда штука неплохая.. я ЗА любые девайсы, которые помогают ребенку активно двигаться, да еще и на свежем воздухе...
Кать, а сколько стоит это чудо регресса?


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 06.05.2008, 13:34 | Сообщение # 19
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Серега прошлым летом катался уже на двухколесном..
я вижу у велосипеда в наших условиях один глобальный недостаток - кататься на нем НЕГДЕ....


трям!
 
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 14:31 | Сообщение # 20
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
кататься на нем НЕГДЕ....

В нашем случае замечательное место - на площади возле сцены на ост. Беринга
 
ЮлианаДата: Вторник, 06.05.2008, 14:33 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
возле сцены на ост. Беринга

А КАК дотащить на велика +дети?
 
Хмурый_медвежонокДата: Вторник, 06.05.2008, 15:06 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
посмотрела в нете чудо-велик Катин. Стоит 6 500 и около того. Обалдеть, на чем только люди не делают деньги:).

Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
КрольДата: Вторник, 06.05.2008, 15:08 | Сообщение # 23
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
В нашем случае замечательное место - на площади возле сцены на ост. Беринга

и там покрытие позволяет????
в нашем дворе я бы детя не пустила -увертываться от машин, вмазываться в какашки и проваливаться в ямы на асфальте...
да и все-таки ленивый я родитель - мы не гуляем


трям!
 
natyДата: Вторник, 06.05.2008, 15:09 | Сообщение # 24
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
и там покрытие позволяет????

В том-то и дело! Площадь идеально закатана вся. Там мелкотня и учится. Там правда, иногда лошадки присутствуют, но вроде бы не мешают - по кругу ходят
 
ТатаДата: Вторник, 06.05.2008, 15:13 | Сообщение # 25
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
О! А давайте там с дитями и великами соберемся?

Мне везёт!

 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Спортивная страничка (Лыжи, коньки, велосипеды, самокаты, ролики и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz