Воскресенье, 19.05.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Школьники
ЛюляДата: Среда, 25.03.2009, 15:36 | Сообщение # 401
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
ну разве что тесты совсем уж неудачные...

по результатам тестов нам сказали, что у нас потенциальный отличник для школы, с обычной пргограммой, если мы, канеш, темп не сбросим (в плане подготовки). Не могла не выпятить biggrin
Quote (Хмурый_медвежонок)
они брали пару человек-мегамозгов с 6 и 3 и то детям тяжело было.

То же самое и мне сказали, поэтому в этом году они склоняются таки к первоклашкам с полными 7 годами. Говорят разница видна и ощутима.
Quote (СКАлолаЗКА)
Я - за продлёнку. Потому что 7-милетний ребёнок один дома - это совсем не вариант, по-моему. Уроки толком он всё равно не сделает и точно тк же будете сидеть по полуночи. А безконтрольный просмотр телека или просиживание у компа - не думаю, что лучший вариант.

ППКС, ППО, +1, и тэпэ, поэтому для себя выбрала прогимназию. Таки душа моя спокойнее, там более что там
Quote (Кроль)
какие-то дополнительные занятия идут в вечернее время - типа кружки или спортивные секции...

а именно английский, хореография, информатика, психолгия общения и дополнительно логопедчиский русский! Тока они там за отдельную плату, ессно
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 25.03.2009, 16:49 | Сообщение # 402
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
по результатам тестов нам сказали, что у нас потенциальный отличник для школы,

чую, что у нас растет потенциальная троечница wink
читать ленимсо, во время письма гласные пропускаем, чуть что не получаеццо - все бросаем нах...
способности есть - усердия никакого, вылитый папа вообщем


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЛюляДата: Среда, 25.03.2009, 17:08 | Сообщение # 403
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
чую, что у нас растет потенциальная троечница

не наговаривай не ребёнка! angry biggrin
 
КрольДата: Среда, 25.03.2009, 17:13 | Сообщение # 404
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
Тока они там за отдельную плату, ессно

ну это уж в данном случае последнее, что волнует..
я не думаю, что там какая-то космическая плата... (грустно посмотрела в сторону логопеда...)
Quote (Хмурый_медвежонок)
читать ленимсо, во время письма гласные пропускаем, чуть что не получаеццо - все бросаем нах...

Танечка, не нервничайте... у меня деть еще вообще не читает, и уж конечно не пишет..
пишем пока только цифры, ну с буквами я тоже купила тетрадку, но пока мы ее не осваивали - Сереге больше нравится найти лишний предмет, составить пары и все такое прочее..
я в основном на развитие моторики в целом напираю - палочки там рисовать ,картинки по клеточкам (но так трудно ему дается)...


трям!
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 25.03.2009, 17:17 | Сообщение # 405
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
палочки там рисовать ,картинки по клеточкам (но так трудно ему дается)...

у моей хит - "игра в школу", когда бабушка ей пишет образцы палочек-квадратиков-циферок, а она продолжает строчку. стараеццо:)))


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Среда, 25.03.2009, 18:36 | Сообщение # 406
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
В нашей гимназии продлёнка - обычный класс с партами. Два раза в неделю таскаются в Лапландию в спортзал(как будто своего в школе нет). Прогулки неорганизованы, т.е. тупое выгуливание.
А сидеть за партой с 8.30 до 17.30 (я работаю до 17.00) с переменным шлянием между партами в школьной форме и разовой прогулкой на улице wink ...По мне так лучше с 14 до 17.30 деть пообедает дома, поспит или телек позырит и отдохнувший делает уроки под моим контролем. Ну эт я как практик говорю, тем более у всех разный стиль воспитания и отношения к жизни, и к детям. То, что для меня может быть критичным, у других может вызвать недоумение, почему такое может вообще запаривать cool biggrin
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 25.03.2009, 21:01 | Сообщение # 407
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
А сидеть за партой с 8.30 до 17.30 (я работаю до 17.00) с переменным шлянием между партами в школьной форме и разовой прогулкой на улице

вот я не понимаю тогда, почему вы так настроены против прогимназий?! я так и не поняла из ваших аргументов, что в них плохого.


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TayaДата: Среда, 25.03.2009, 21:53 | Сообщение # 408
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Кроль)
мне вообще сказали, что официальный стандарт - 6 с половиной лет - утвержденный минобразованием (это я правда, и без них знала), но если родители настаивают, то школа обязана взять ребенка и раньше...
утверждать не буду, но, кажется, не обязаны. Бывают такие ситуации, когда приходят родители и говорят: "возьмите, наш ребенок готов". И ребенок даже проходит тесты (хотя и это редко бывает), но в псих. плане еще к школе не готов. Маленький еще. Таких деток не берут, даже если настаивают родители.
И вообще жалко таких детей, когда с 4-х отправляют на англ, а ребенок еще по-русски толком не говорит
 
HelenДата: Среда, 25.03.2009, 22:36 | Сообщение # 409
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
вот я не понимаю тогда, почему вы так настроены против прогимназий?! я так и не поняла из ваших аргументов, что в них плохого.

Повторюсь. В каждой избушке/ школе/ гимназии свои погремушки прямо с 1го класса, и имеющиеся в наличие 4е классы плавно перетекают в 5е.
Не всегда гимназии набирают отдельные 5е классы, чтобы адаптировать отдельный класс под свою программу и способы обучения, а расширять свои имеющиеся 5е классы не имеет смысла, как правило (миксировать детей разнокалиберного уровня подготовки), а иногда и просто возможности (допустим, не хватает помещений и педагогов). Где гарантия, что вы попадёте в 5й класс именно в желанную гимназию?(тем более, если учебное заведение расположено не в районе вашего местожительства). Если существует приемственность прогимназии-гимназии (конкретный тандем) по организационным и образовательным моментам, тогда ,наверное, проще в прогимназию идти.
В нашей гимназии существует своё внутреннее государство -республика Трёх роз, ученики поделены на три возрастных категории по цветам роз. Каждый класс - это город со своей легендой,девизом, аппаратом управления. Короч, всё систематизировано, в государстве своя конституция, свои праздники, порядки.
Пероклашек торжественно вливают во всё это и они этим живут с первого класса до выпускного, проходя все стадии развития. Они знают Гимн своей республики, остальные атрибуты. К пятому классу они уже в этом как рыба в воде.
Образование. Каждый год в нашей начальной школе покупается до 25 дополнительных пособий (на ср-ва родителей), закрепляющих основную программу. Методика доп.образования разрабатывается педагогами внутри гимназии, исходя из необходимости применения конкретных знаний на след.ступени развития (в старшей школе). Влиться во всё это ребёнку со стороны оооочень не просто, тем более он привыкает в прогимназии к полудетсадовскому режиму, а тут резко возрастают умственные нагрузки + как правило появляется необходимость корректировки знаний под конкретную гимназию.
Не знаю, доходчиво ли объяснила,ну как уж смогла...)))
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 25.03.2009, 23:59 | Сообщение # 410
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Лен, а ты могла бы ради всех этих описанных прелестей возить ребенка на учебу в другой район? ведь это ежу понятно, что когда рядом под боком есть такая распрекрасная гимназия, то грех не постараться туда попасть... это гораздо лучше, чем прогимназия, после которой ты оказываешься на распутье - кто б спорил.
но я-то оцениваю все факторы при выборе, в том числе и то, сколько запар это нам будет стоить и нервов возить ребенка (а у нас ведь есть ишо один кадр, у которого скоро начнутся кружки-садики!) в другой район, сколько ей неудобств и мытарств. и исходя из этого выбираем компромиссный вариант.
пока для меня наиболее приемлемые это прогимназия 24, куда мы записались, и школа 23, которая в соседнем доме, буквально (хоть она и затрапезная, но ОБС что началка в ней сильная).


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
HelenДата: Четверг, 26.03.2009, 00:11 | Сообщение # 411
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Тань, меня по блату записывали в 61 прогимназию, тож типа крутая, из неё набирали 5й класс в нашу гимназию (так срослось у них,наверное первый и последний раз, судя по разговорам в попечит.совете). У меня тоже была дилемма - возить ребзика в прогимназию и не рыпаццо его занятостью после школы, или всё-таки изначально забуриццо в гимназию. Долго терзалась...Всё взешивала ЗА и ПРОТИВ. Выбор известен. Мне даж с РОНО тогда перезванивали 2 раза - не верили, что я отказалась от места в той прогимназии))) Чоуж там, с близостью гимназии мне повезло (хоть в чём-то), но двоих детей из нашего класса,проживающих в районе как раз той прогимназии (на Ивченко), возят родители именно в нашу гимназию (героические люди,считаю). smile
Тань, ты вумноя женщина, сделаешь правильный выбор, у тя всё получиццо. Не торопи события, всё будет ОК!
 
КрольДата: Четверг, 26.03.2009, 09:27 | Сообщение # 412
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
у моей хит - "игра в школу", когда бабушка ей пишет образцы палочек-квадратиков-циферок, а она продолжает строчку. стараеццо:)))

а мы юзаем готовые тетради - довольно много сейчас интересных...


трям!
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 26.03.2009, 09:43 | Сообщение # 413
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
На счёт возить в школу из другого района. У Сони в классе половина таких. Сначала возили, теперь дети сами добираюца. Даже с Космодемьянской. Было бы желание.
Возила бы я? При машине - возила бы. Ведь это первые 3-4 года, потом ребёнок сам будет передвигаца.
 
ЛюляДата: Четверг, 26.03.2009, 10:42 | Сообщение # 414
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
На счёт возить в школу из другого района.

и я п возила, а куда п я делась? тем более что и прогимназию возить прийдется. Насчет обычной школы, которая у нас во дворе, она даж не рассматриваеься как варьянт, поскольку у нас на районе (гы) к этой школе относится 2 детских дома, ну и сам район (гы) у нас как бы это сказать... фешенебельный, млин. Поэтому нет нет и еще раз нет. Пока она будет маленькая, да еще и одна добираться из школы до дома, открывать дверь ключами... wacko нет, нет, нет. Я и в гимназию её по тем же причинам боюсь отдавать, пока мы там живем, не наш варьянт.
 
ЮлианаДата: Четверг, 26.03.2009, 12:58 | Сообщение # 415
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
и я п возила, а куда п я делась?

ну у тебя понятно,
Quote (Люля)
поскольку у нас на районе (гы) к этой школе относится 2 детских дома,

а я за 5 лет навозилась,уже жду когда мы закончим сад и будем ходить ПЕШКОМ отводить детя в школу.

Quote (Хмурый_медвежонок)
уда мы записались, и школа 23, которая в соседнем доме,

я почему то думала что ты живешь практически рядом со мной,возле 17 шк.
 
RishaДата: Пятница, 27.03.2009, 09:12 | Сообщение # 416
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
и прогимназию возить прийдется.

в 40 прогимназию собираетесь?
 
ЛюляДата: Пятница, 27.03.2009, 09:39 | Сообщение # 417
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Risha)
в 40 прогимназию собираетесь?

да, в следующем году в подготовительную пойдём, и пойдём, пойдём......
 
RishaДата: Пятница, 27.03.2009, 09:44 | Сообщение # 418
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
ну значит будем по утрам встречаться. мы ужо во 2 класс будем ходить))) biggrin
если будут те же воспитатели, то считайте вам повезло. Опытные, старой закалки, к детям хорошо относяться (нет там чтоб уж любимчики были или наоборот)


Сообщение отредактировал Risha - Пятница, 27.03.2009, 09:49
 
ЛюляДата: Пятница, 27.03.2009, 10:02 | Сообщение # 419
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2398
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Risha)
считайте вам повезло. Опытные, старой закалки, к детям хорошо относяться

фуууууууууууууух, *утерла испарину на лбу* я готовилась услышать что-то типа :мы хотили, там буээээ, и тэпэ.
Такие отзывы как у Риши о про №40 слышу ото всех, кто с ней сталкивался. (с про, есссно)
 
RishaДата: Пятница, 27.03.2009, 10:04 | Сообщение # 420
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Статус: Куда-то ушла
если они у вас будут-то стопудово можно не париться Все у вас будет тип том. Оч хорошие воспитатели)))
 
КрольДата: Пятница, 27.03.2009, 10:50 | Сообщение # 421
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Люля)
фуууууууууууууух, *утерла испарину на лбу*

не говори biggrin biggrin


трям!
 
ЮлианаДата: Среда, 22.04.2009, 13:28 | Сообщение # 422
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
позвонила щас в 17 школу ,грю ну че у вас ,классы то сформированы,какие программы? а оказывается будет собрание и мы все узнаем.Но обзванивать они походу родителей не собирались.Хорошо что сама позвонила.Уже бесит все.
 
ЮлианаДата: Среда, 22.04.2009, 13:33 | Сообщение # 423
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
нас же с 7 гимназии погнали метлой sad
 
TayaДата: Среда, 22.04.2009, 17:25 | Сообщение # 424
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 3169
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
почему?
 
ЮлианаДата: Четверг, 23.04.2009, 10:50 | Сообщение # 425
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
почему?

отвратительное поведение.Хорошо развиты умств.способности,но поведение оставляет желать лучшего.Я сгорала от стыда.Если бы вы слышали ,что он плел на ее вопросы.Прямо как специально.Она посоветовала сходить нам к психологу,чтобы понять почему он себя так ведет.Да я и сама видела ,что специалист нам не помешает.Что заставляло его так себя вести?
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz