Воскресенье, 19.05.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Школьники
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.03.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Пока сам в такой ситуации не окажешься, очень сложно сказать, как поступил бы. Менять школу - не выход. Во-первых, не наменяешься, во-вторых, нужно таких людей ставить на своё место. Они всё-таки претендуют на уровень профессионала.
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
нужно таких людей ставить на своё место. Они всё-таки претендуют на уровень профессионала.

ППКС и очень радует, что находятся таки мамы, которые не боятся высказать свое мнение. А то очень часто все молчат, а учителя(и воспитатели тоже) позволяют себе слишком многое. Моя ИМХА, учитель такие слова должен напрочь выкинуть из своего лексикона.


Сообщение отредактировал Trish - Среда, 19.03.2008, 15:11
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.03.2008, 15:15 | Сообщение # 3
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Если не от матери, то от кого ребёнку ждать защиты?? А дети, какие бы они не были, всего лишь дети. Если учителю что-то в нём не нравица, то он должен обсуждать это с родителями, а не опускаться до оскарблений или, не приведи Хоссспади, до рукоприкладства. А то она гордица тем, что пальцем их не трогала. Это норма вообще-то
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Если не от матери, то от кого ребёнку ждать защиты??

вот тока матери что-то редко вступают в "схватку" с учителем, все боятся чего-то, а дети страдают. Про рукоприкладство учителей я вобще молчу, если бы с моим такое было,сразу судебное разбирательство однозначно.
 
ЮлианаДата: Среда, 19.03.2008, 15:19 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
а учителя(и воспитатели тоже) позволяют себе слишком многое

если они с самого начала знали что это работа нерваная и требует чуткого руководства на хрен они на это шли?
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
если они с самого начала знали что это работа нерваная и требует чуткого руководства на хрен они на это шли?

Ты у меня об этом спрашиваешь?????? wacko Я то не в курсе, зачем они на это идут, если не могут себя контролировать.
 
HelenДата: Среда, 19.03.2008, 15:24 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
А я думаю, что не всё однозначно. Я не профи-педагог , но и не конченная психопатка. Иногда мой мелкий такоое выдаёт и так себя ведёт, что я и сама ему говорю о том, что его из гимназии вытурят в два счёта и будет ему дорога в школу для отсталых в развитии, вот просто выбивает он меня из колеи. sad
На курсах он может качаться на стуле, ковырять пальцем в носу и зевать. Вы скажите, что я плохая мать и не учу его правильному поведению? Да без конца,сто раз на дню, и словесно, и личным примером. И фик там, в одно ухо влетело, в другое вылетело. wacko
А если больше полкласса таких соберётся, тут любой профи из себя выйдет,кмк.
 
ЮлианаДата: Среда, 19.03.2008, 15:26 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Ты у меня об этом спрашиваешь??????

не это так вопрос чисто риторический biggrin
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
На курсах он может качаться на стуле, ковырять пальцем в носу и зевать

кмк, это все-же не повод называть детя "дебилом" и "идиотом", я еще могу понять когда мать на него так - может у них в семье такой стиль общения. Но уж не чужой тетке однозначно навешивать на ребенка ярлыки.
Quote (Helen)
А если больше полкласса таких соберётся, тут любой профи из себя выйдет,кмк.

Опять же кмк, человек когда выбирает себе профессию педагога, должен к таким ситуациям быть готов. А если нет, то вполне логично что родитель может потребовать за ребенка сатисфакции.
Я лично, не собираюсь позволять обзывать своего сына, даже если он ведет себя неадекватно. В этом случае педагог должен обратится ко мне и я уж должна как-то решать проблему, если она конено же присутствует.
 
HelenДата: Среда, 19.03.2008, 15:46 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Ну я согласна, что педагог "должен фильтровать базар" , но что нервы у него должны быть "железными по умолчанию" в связи со спецификой профессии, не согласна. У нас и так нонче "дефсит" спецов в школе, а если ввести ещё и "нервенный" фильтр, то не знаю, кто там и работать останеццо.
Я обеими руками "за" то, чтобы родители со своей стороны по максимуму прикладывали усилия к адекватному поведению ребёнка в школе, а педагог манипулировал ребёнкиным поведением через общение с родителями.НО!!!! Бож мой, вы не прецтавляете в полном объёме, какие есть сейчас детки и их оторвы-родители в самых рядовых школах, а не гимназиях и лицеях!
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Бож мой, вы не прецтавляете в полном объёме, какие есть сейчас детки и их оторвы-родители в самых рядовых школах

ну да мне конечно трудно представить biggrin biggrin biggrin
 
HelenДата: Среда, 19.03.2008, 15:48 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
ну да мне конечно трудно представить

Так у тя ж Илья в гимназии happy
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
Так у тя ж Илья в гимназии

зато многие друзья у него не их гимназии biggrin . Да и вобще я как-то о школьниках немало знаю и все-же повторюсь, это отнюдь не оправдывает учителя.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.03.2008, 15:51 | Сообщение # 14
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Мне кажеца, что дети везде одинаковые. В гимназиях тоже всяких полно, Лена, уж поверь.
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
В гимназиях тоже всяких полно, Лена, уж поверь.

+1
 
HelenДата: Среда, 19.03.2008, 15:55 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
В гимназиях тоже всяких полно, Лена, уж поверь.

Да верю, мне просто учителей жалко.Очень. Я никого не оправдываю, но и прежде, чем наезжать - завсегда постараюсь обзавестись фактами и оценить ситуацию объективно.
И журналистам я не сильно доверяю tongue
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 15:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Helen)
мне просто учителей жалко

Почему? Ведь каждый сам выбирает себе профессию.
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.03.2008, 16:01 | Сообщение # 18
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Лен, я понимаю твою точку зрения. Да, учителя тоже люди и нервы у них не железные. НО! Я могу допустить (хотя и не привецтвую), когда оскарбление выморозившего ученика носит единичный характер. Но когда это в системе, это уже совсем другой разговор и говорит только о несдержанности и непрофессионализме преподавателя. Они ведь ещё и психологами должны быть. Если учитель не справляеца с классом, допускает срыв урока или прочие проказы детей во время учебного процесса, думаю, что это тоже его характеризует как непрофессионала.
 
НюсечкаДата: Среда, 19.03.2008, 16:08 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 1803
Награды: 0
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
он может качаться на стуле, ковырять пальцем в носу и зевать. Вы скажите, что я плохая мать

Нет,просто он-ребёнок.
Quote (Trish)
человек когда выбирает себе профессию педагога, должен к таким ситуациям быть готов.

Абсолютно.
По мне,так даже единичное оскорбление,повод задуматься.


Сообщение отредактировал Нюсечка - Среда, 19.03.2008, 16:09
 
natyДата: Среда, 19.03.2008, 16:29 | Сообщение # 20
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Да о чем вы говорите?! О каком призвании?! Вы с какой ветки попадали? Ну есть там горстка по призванию, а остальные из Териберки приехали, чуть умнее среднего - пединститут, средненькие - в училище. А куда им еще бедолагам из Умбы и Ловозера и Териберки? Не в Баумановку же..
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 19.03.2008, 16:34 | Сообщение # 21
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я чёт не поняла, а что у нас теперь место происхождения говорит об уровне профессионализма или, элементарно, о человечности?
 
TrishДата: Среда, 19.03.2008, 16:36 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (naty)
А куда им еще бедолагам из Умбы и Ловозера и Териберки?

позабавило такое отношение. Т.е. в деревне по определению умных не бывает??????
 
natyДата: Среда, 19.03.2008, 17:20 | Сообщение # 23
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
позабавило такое отношение. Т.е. в деревне по определению умных не бывает??????

Меня не совсем верно поняли. Я не ругала деревню. Я говорила о том что человечность, вежливость и терпение в профессии идут рука об руку с призванием. Не секрет, что девочки, а так же мальчики стараются вырваться из своих медьвежьих уголков в большие города любой ценой, поэтому призванию не всегда есть место. Может быть для вас новость, что уровень образования в областных центрах выше, чем в маленьких уездных городках. Причина очевидна: талантливые люди и тут то не спешат работать в школе по специальности, а уж тем более поехать сельским учителем трудиться.
Trish, в деревне есть умные люди, но по определению это самородки
 
ТатаДата: Среда, 19.03.2008, 23:05 | Сообщение # 24
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Про рукоприкладство учителей я вобще молчу, если бы с моим такое было,сразу судебное разбирательство однозначно.

а я бы в морду сразу дала прально, Ксениё, я с вами согласное!


Мне везёт!

 
TrishДата: Четверг, 20.03.2008, 08:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Trish, в деревне есть умные люди, но по определению это самородки

Интересно, по чьему определению??????
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz