Воскресенье, 19.05.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Школьники
natyДата: Четверг, 20.03.2008, 09:02 | Сообщение # 26
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Вообще-то я о школе! Чего передергивать-то? Или я действительно не ясно излагаю?
Мне кажется, что школа это сейчас то место, где осталось очень мало профессионалов (по призванию), любящих свою профессию, и то они почти все предпенсионного возраста. Конечно есть и такие, которые побеждают в "учитель года", но это такие крохи, такая капля в море. К сожалению именно педагогическую профессию пополняют люди не по призванию. Большинство талантливых людей, закончив Пед идут в сопредельные области творчества и науки, но не в школу. Или сбегают из нее при первой возможности. Я их понимаю. Остаются прочие, не устроившиеся, не доказавшие... Они не слишком довольны работой, зарплатой, условиями труда ну и детьми в т.ч.. Вдруг вы теперь решите, что я оправдываю поведение этой несчастной учительницы. НЕТ! Не оправдываю. Но она не одна и проблема глубже, чем просто не любовь к детям. Проблемма в том, что именно эту профессию пополняют зачастую совершенно случайные люди.. ИМХО


Сообщение отредактировал naty - Четверг, 20.03.2008, 09:03
 
ТатаДата: Четверг, 20.03.2008, 09:21 | Сообщение # 27
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
naty, ППКС!

Мне везёт!

 
TrishДата: Четверг, 20.03.2008, 09:25 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Вообще-то я о школе! Чего передергивать-то? Или я действительно не ясно излагаю?

Да же и не думала передергивать, а действительно поинтересовалась - по чьему же определению????
Теперь усе поняла. biggrin
 
TayaДата: Четверг, 20.03.2008, 09:39 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Удивляет отношение некоторых родителей "надо было менять школу". Учителей таких наказывать надо, лишать премий, выговор и т.п.!!! В данном случае не важно, есть у него призвание или нет! Он УЧИТЕЛЬ и так себя вести не имеет права. Это нарушение должностной инструкции.
Я понимаю, дети разные бывают. И если возникают проблемы, оскорблениями их не решить. Решать их надо вместе с родителями; с родителями и ребенком; с родителями, ребенком и психологом.
 
ТатаДата: Четверг, 20.03.2008, 10:02 | Сообщение # 30
Готова выпятить
Группа: NorthWoman
Сообщений: 4474
Награды: 4
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Учителей таких наказывать надо, лишать премий, выговор и т.п.!!!

самое смешное, что ее наказывали.. этим видать только больше раззадорили..


Мне везёт!

 
TayaДата: Четверг, 20.03.2008, 10:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Значит, так наказывали. Если бы пригрозили выговором с занесением в трудовую, задор бы весь ушел.
 
КрольДата: Суббота, 29.03.2008, 22:14 | Сообщение # 32
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
немного уведу тему в сторону...
трагически начала задумываться - а что же делать со школой...
стоит ли куда-то в определенную школу переться (и менять местожительства исходя из этого), или все-таки менять его исходя их других критериев (думаем годе через 4-5 надо будет что-то попросторнее), а начальную школу пройти тупо по максимальной близости к дому??? или по максимальной близости к родительской работе????
ровесники - чего мыслите на сей счет???
Медвежонка не спрашиваю - у них под боком хорошая школа..
предполагаем тоже перебраться в тот райончик, но в школу деть пойдет раньше, чем мы раскачаемся...


трям!
 
HelenДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:01 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
White_Rabbit, ну ты даёшь! Тока отремонтировали хату на всю катушку и опять мысли о переезде wacko Героическое ты женщино,Кроль!
Моё мнение, начальную школу нужно выбирать и подбирать,ибо это закладка интереса к школе и учёбе или отвращения к оной на всю школьную жисть,да.
Мы вот недавно свершили ентот самый выбор. Мне через десятых знакомых чере РОНО договорились на место в очень хорошей прогимназии (в 6 остановках общественного транспорта от нас),там детки находятся с 9 до 18ч,режим и игры как в саду+начальное образование с великолепным педсоставом.
Так вот, я отказалась от этой прогимназии в пользу 4й гимназии (бывшая математическая 46 школа,которую закончила сама и которая в 5 минутах ходьбы от дома).Хотя многие говорят о жёстком стиле преподавания и обучения, но как говориццо трудно в учении - легко в бою (читай в жизни). Для того, чтобы туда попасть (не смотря на то, что мы туда подходим по прописке), я водила ребзика на занятия в "Лапландию" по подготовке к школе 2,5 года, потом пошли на подготовительные курсы при школе, чтобы хоть как-то определиться с педагогом (педагоги тож смотрели детей во время занятий на курсах). Прошли не одно собеседование (и психолог, и педагоги),я даж беседовала с зав. учебной частью гимназии, в итоге выбрали вместе с детем "нашу" первую учительницу (тут наши вкусы совпали tongue ) и ещё к ней приставали, чтобы она нас к себе в класс взяла. В итоге всё сложилось(пока) так, как мы хотели,да(ттт).
Думаю, что если бы я пустила этот вопрос на самотёк, фиг бы мы чего получили.


Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 30.03.2008, 14:05
 
natyДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:45 | Сообщение # 34
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Моё мнение, (хотя нам еще далеко и мнение может перемениться) что выбирать надо не школу а педагога, что бы был контакт и доверие с ребёнком и что бы ребенку педагог нравился. Хотя так же уверена, что в дворовых школах много "дворовых" детей с совершенно "дворовыми" интересами. И чем меньше таких интересов будет вокруг моих детей, тем больше шансов им не увлечься ерундой. Мой девиз - меньше свободного времени!
 
КрольДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:50 | Сообщение # 35
Кролик-шебуршун
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5096
Награды: 13
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
Тока отремонтировали хату на всю катушку и опять мысли о переездеГероическое ты женщино,Кроль!

я после ремонта в полной мере осознала ее тесноту)))))))
на самом деле, реально мы если и соберемся переезжать, то это будет лет через 5.. (пока наберем нужную сумму....).. как раз ремонт слегка потеряет новизну и планируемый младенец этому поспособствует))))
Quote (Helen)
Думаю, что если бы я пустила этот вопрос на самотёк, фиг бы мы чего получили.

школа, которая у нас во дворе, по-моему не блещет ничем особым.. но с другой стороны - я хочу принципиально определиться - парить ребенка сразу, или все-таки с начала школьной жизни он научится самостоятельности.. что важнее..
потому что..
ну если честно, для взрослой жизни не особо важна не только школа, но даже и институт.. ну главное, чтобы корочки были...
опять же, если на каком-то жизненном этапе ребенка припрет посутпить в крутой вуз или еще что-то в этом духе - догнать-то никогда не поздно..
слушаю сотрудницу, у которой ребенок в первой гимназии учится - они второй год с репетиторами сидят.. ну это что - сильно ребенка к учебе сподвигнет????


трям!
 
TayaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Лен, то что не идете в прогимназию - это вы молодцы!!! Правильный выбор.
Quote (naty)
Моё мнение, (хотя нам еще далеко и мнение может перемениться) что выбирать надо не школу, а педагога
Наташ, первый учитель - это очень важно. Но еще более важна программа, по кот. будут обучаться дети. В большинстве прогимназий учатся по устаревшим программам. Они намного легче, ребенку хорошо, учеба СОВСЕМ не напрягает, а потом... потом ребенок заканчивает прогимназию, переходит в школу и оказывается двоечником.
 
natyДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:32 | Сообщение # 37
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
Но еще более важна программа

Дык а как же тгда? я ничего в этом не понимаю...
 
TayaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:39 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Необходимо предварительно идти в школу, узнавать, что у них и как. При многих школах\гимназиях есть подготовительные курсы в школу. Очень полезная штука!!!
 
HelenДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:42 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Taya)
потом ребенок заканчивает прогимназию, переходит в школу и оказывается двоечником.

Вот этот момент и оказался для меня ключевым: а куды мы рыпнемся после прогимназии с тем багажом знаний? Хотя в этой прогимназии работает знакомая деушка, которая была репетитором у моего племянника.
Из заурядного ученика 4го класса 23й школы она помогла сотворить хорошиста, которого с удовольствием взяли во 2ю гимназию (или какая она там, которая на пр.Ленина около пед.института)


Сообщение отредактировал Helen - Воскресенье, 30.03.2008, 23:44
 
HelenДата: Воскресенье, 30.03.2008, 23:46 | Сообщение # 40
Легенда
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 4935
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Дык а как же тгда? я ничего в этом не понимаю...

Наташ, решай проблемы по мере их поступления и опираясь на чужой опыт. Тебя торкнуло с садиком, ты разрулила и устаканила. Дойдёт до школы черёд - по ходу разберёшься.
 
ЮлианаДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:26 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
ну мы например попремся в гимназию ,хотя по прописке к школе относимся. В первую очередь для меня сыграло роль что для первоклашек там как бы отдельная пристройка.Тоесть они зашли туда и усе. Старшеклассникам вход запрещен. Я даже уже заявление туда отнесла ,так как в прогимназии на Морской меня отфутболили.
Quote (Helen)
Моё мнение, начальную школу нужно выбирать и подбирать,ибо это закладка интереса к школе и учёбе или отвращения к оной на всю школьную жисть,да.

Поперлася я с Мелким и ему очень понравилась там обстановка.Ну конечно мы училку не видели и все возможно что если она будет не очень придется менять свое мнение насчет этой гимназии.
 
natyДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:45 | Сообщение # 42
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
свое мнение насчет этой гимназии.

Какая гимназия-то? мне интересно про пристройку отдельную стало, это ж - класс
 
ЮлианаДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:50 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (naty)
Какая гимназия-то?

блин не помню ,на кошевого у нас,возле 17 школы.
Quote (naty)
мне интересно про пристройку отдельную стало, это ж - класс

не совсем пристройка то ,просто не знаню как обяснить но она не такая как все школа.Обычные школы одного типа. А эта нет .Немного другая пранировка. Из общего коридора дверь ведеться,а там уже и классы и живой уголок.
 
ЮлианаДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:53 | Сообщение # 44
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
главное что там вроде туалет полностью детский и остальным вход заперщен. А унас тулет детский был на этаже первом ,но там все равно сидели старшеклассники и мы боялись идти писать ,и терпели до упаду.И если девочки все таки поспокойнее ,то мальчикам доставалась .Лбы сидят такие .
 
TrishДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:00 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





На самом деле, почти во всех школах первоклашки отгорожены от всех остальных. Выделено крыло этажа например и старшеклассникам туда хода нет.
Наташ, по теме, вы еще в сад не дошли ты уже насчет школы заморачиваешься. еще все поменяется не один раз.
 
ЮлианаДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:07 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
На самом деле, почти во всех школах первоклашки отгорожены от всех остальных. Выделено крыло этажа например и старшеклассникам туда хода нет.

это я знаю ,а туалет то этаже .А завуч мне сказали что туалет у них
там свой.

А как вы думаете в каждой школе продленка?

 
TrishДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:10 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
А завуч мне сказали что туалет у них там свой.

когда Илья был в первом классе, у них тоже был свой. Да и сейчас от всех знакомых слышу, что везде почти также.

Quote (Юлиана)
А как вы думаете в каждой школе продленка?

Продленка есть, если есть желающие. Потому как ради 2-х деток продленку делать не будут. У нас в первом классе была такая ситуация, что только 2 человека изъявили желание и продленку делать не стали.
 
ЮлианаДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:11 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
У нас в первом классе была такая ситуация, что только 2 человека изъявили желание и продленку делать не стали.

ни фига себе ,и куда желающие родители потом деток своих девали wacko
 
natyДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:21 | Сообщение # 49
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Юлиана)
ни фига себе ,и куда желающие родители потом деток своих девали

Двух-то и в соседний класс пристоить не проблема, КМК
 
TrishДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:23 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
и куда желающие родители потом деток своих девали

ну это мне неизвестно, но думаю что в продленку второго или третьего класса можно пристроить.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz