Воскресенье, 19.05.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость
RSS
Женский форум Заполярья
[ Вниз · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Школьники
СКАлолаЗКАДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:00 | Сообщение # 51
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Quote (Helen)
чтобы туда попасть (не смотря на то, что мы туда подходим по прописке), я водила ребзика на занятия в "Лапландию" по подготовке к школе 2,5 года, потом пошли на подготовительные курсы при школе

жуть какая... что же это за школа тапкая, к которой надо готовица чуть и не с рождения. Лена, так и скажи, что на занятия ради удовольствия ходили, чего народ пугаешь
Quote (naty)
выбирать надо не школу а педагога, что бы был контакт и доверие с ребёнком и что бы ребенку педагог нравился
Наташ, это ж как такое возможно провернуть? Как понять с кем у ребёнка будет контакт, а с кем нет?

Quote (White_Rabbit)
слушаю сотрудницу, у которой ребенок в первой гимназии учится - они второй год с репетиторами сидят.. ну это что - сильно ребенка к учебе сподвигнет????
Учителя в этой школе в один голос твердят, что если ребёнок не тянет, не мучайте, переведите, дальше будет только сложней. Я, чесно говоря, таких родителей-извергов не понимаю. И, к слову сказать, вообще не врублюсь что они делают с репетиторами. По сути ничего такого уж забубённого в этой школе нет (ну, может, кроме языка)

Quote (Taya)
потом ребенок заканчивает прогимназию, переходит в школу и оказывается двоечником.

А я вообще считаю, что ребёнок должен сразу пойти в ту школу, в которой будет учица и после 4 класса. Во-первых, действительно, программы разные, во-вторых, ребёнок привыкает к обстановке, к одноклассникам. А так детю придёца испытать ещё один стресс. На кой?
Quote (Trish)
На самом деле, почти во всех школах первоклашки отгорожены от всех остальных.
Ну в нашем случае я бы эту фразу в ковычки взяла. Ибо в нашей школе малолетки со 2 по 3 или по 4 класс (уже не помню точно) учаца во вторую смену, т.е отдельно от всех остальных.

На счёт продлёнки. Таки подозреваю, что не во всех школах она есть. А девают детей, я думаю, по бабушкам-дедушкам или матери не работают

 
ЮлианаДата: Вторник, 01.04.2008, 09:45 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Ибо в нашей школе малолетки со 2 по 3 или по 4 класс (уже не помню точно) учаца во вторую смену

ну это не во всех школах , по мне так лучше пусть в первую смену -отвела с утра и голова не болит.

девы (У КОГО дети БОЛЬШИЕ) в каком классе отпускают одного в школу? а ключи как доверить?

Сообщение отредактировал Юлиана - Вторник, 01.04.2008, 09:46
 
КатяРуДата: Вторник, 01.04.2008, 09:50 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Все мои знакомые отводили-забирали в начальной школе однозначно.
 
TrishДата: Вторник, 01.04.2008, 13:27 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Я до третьего класса водила-забирала, потом сам. Но у нас и дом через дорогу от школы
 
natyДата: Вторник, 01.04.2008, 13:37 | Сообщение # 55
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
Я до третьего класса водила-забирала

А ты до третьего илюхиного класса не работала?
 
TrishДата: Вторник, 01.04.2008, 20:46 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (naty)
А ты до третьего илюхиного класса не работала?

Работала smile , но у меня график был свободный.
 
natyДата: Вторник, 01.04.2008, 22:26 | Сообщение # 57
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
но у меня график был свободный.

Мне не светит... Более того перед НГ принято ночевать на производстве. Будучи еще оформителем (как и у актеров) - есть понятие Новогодний ЧЁс. А у рекламщиков (сувенирщиков) - ТУШИТЕ СВЕТ (однако и деньги)....
 
Хмурый_медвежонокДата: Среда, 02.04.2008, 14:59 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Quote (White_Rabbit)
Медвежонка не спрашиваю - у них под боком хорошая школа..

че-то я не въехал... о какой школе идет речь?! Медвежоног сам припаривается насчет школы, потому как все близлежащее мне совсем не нравится (23 и 17 школы и 7 гимназия).
Юлиан, а че вас из прогимназии вытурили? что поздно заявление принесли?
Я пока планирую детев туда, а по окончанию - в 1 лицей на Баумана. Но это пока очень далеко идущие планы...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Среда, 02.04.2008, 15:55 | Сообщение # 59
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Юлиан, а че вас из прогимназии вытурили? что поздно заявление принесли?

за 2 года принесли а мне сказали все списки чуть ли не до 2011 сформированы

Quote (Хмурый_медвежонок)
7 гимназия

туда премся больше некуда ,возить больше не хочу ,навозилась
 
СКАлолаЗКАДата: Среда, 02.04.2008, 17:29 | Сообщение # 60
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Я не помню про второй, но в 3-м классе она точно сама добиралась домой, ибо от продлёнки наотрез отказалась. Оставалась там когда сама хотела. А так, на автобус и вперод. А что делать? Возможности забирать не было.
 
TrishДата: Среда, 02.04.2008, 17:33 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (naty)
Более того перед НГ принято ночевать на производстве.

Ну у нас не тока на НГ принято ночевать и ниче выжили, но у тебя двое.
 
TrishДата: Среда, 02.04.2008, 17:33 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





С Вовокой я думаю, буду нанимать няню чтоб его встречала-провожала.
 
natyДата: Среда, 02.04.2008, 22:38 | Сообщение # 63
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Trish)
но у тебя двое.

А тут-то как раз и нет разницы, КМК. Что одного встречать, что двух. Я не думаю, что они в разные школы пойдут. Вот в разные кружки-секции - похоже uhm
 
ЮлианаДата: Четверг, 03.04.2008, 10:08 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Оставалась там когда сама хотела. А так, на автобус и вперод.

девочке мне кажется в этом отношении можно доверять.А парню, который рот откроет и все, забыл куда шел ,и о чем его тока спрашивали. Абсолютно невнимательный. Вобщем, надеюсь будет продленка а если нет то тоже няня
 
TrishДата: Четверг, 03.04.2008, 10:35 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Юлиана)
девочке мне кажется в этом отношении можно доверять

ну кмк и девочки и мальчики разные бывают, это не показатель.
 
natyДата: Четверг, 03.04.2008, 10:37 | Сообщение # 66
Жонщина-празднег!
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5406
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
biggrin
Quote (Юлиана)
девочке мне кажется в этом отношении можно доверять
biggrin
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 03.04.2008, 13:50 | Сообщение # 67
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
да, саааавсем не показатель
 
ЮлианаДата: Четверг, 03.04.2008, 13:54 | Сообщение # 68
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
да, саааавсем не показатель

может быть ,но я смотрю на своего и понимаю ............жж
 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 03.04.2008, 14:07 | Сообщение # 69
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Юль, погоди пока судить. Школа меняет некоторых детишек, они становяца более дисциплинированными. Да и взрослеют же. Ну что, неужели деть в 8-9 лет не сможет домой добраца, если ты его научишь?
У нас обязательным отрибутом был мобильный телефон. Т.е. она перед тем как отправица домой, звонила, говорила, что пошла. Потом звонила и говорила, что уже дома.
Самое главное в этом деле, чтко отладить его действия в каких-то экстренных ситуациях. Например, проехал свою остановку, заметил, что кто-то на него глаз положил и т.д.
 
ЮлианаДата: Четверг, 03.04.2008, 14:15 | Сообщение # 70
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (СКАлолаЗКА)
Самое главное в этом деле, чтко отладить его действия в каких-то экстренных ситуациях.

я кстати думала об этом .Только вобще знаешь как.: последить за ним как он идет из школы домой . biggrin пару дней"проводить"

Quote (СКАлолаЗКА)
Ну что, неужели деть в 8-9 лет не сможет домой добраца

но мне кажется что они такие еще маленькие sad надеюсь у меня это пройдет
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 03.04.2008, 14:15 | Сообщение # 71
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Юль, тут мне одна тетко, когда гуляли возле садика, так восхваляла 7 гимназию, что там такой хороший климат для детей, и контакты с вузами отлажены, и педагоги - супер, и кружков куча. Я пыталась заикнуться, что показатель по ЕГЭ ниже среднего по городу, дык меня чуть с г.. не съели. Вообщем, я это к чему - может, действительно школа меняется. Все-таки близость к дому - огроменный плюс, как ни крути. Я не удивлюсь, если мы Лис отдадим в школу, которая в соседнем доме от нас (т.е. даже дороги нет, 1 минута - и ты уже в школе), хотя пока мы оба категорически против. Мужу хватило увидеть, как школьник среднего звена на х.. послал учительницу прямо на крыльце.
А в этой прогимназии какой-то мутный директор-дядька. Я у него была осенью - сказал, что я мамко умалишенная, т.к. нам еще хрен знает когда в школу и он на этот период еще не записывает. А после меня кто-то ходил того же года рождения - ответил, что уже набраны классы. Я меня че, на лице написано, что я - лох biggrin ?!


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
ЮлианаДата: Четверг, 03.04.2008, 14:18 | Сообщение # 72
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 5042
Награды: 5
Статус: Куда-то ушла
Quote (Хмурый_медвежонок)
Я меня че, на лице написано, что я - лох

ху значит не один такой
Quote (Хмурый_медвежонок)
мутный директор-дядька.

походу разное говорит всем
Quote (Хмурый_медвежонок)
как школьник среднего звена на х.. послал учительницу прямо на крыльце.

 
СКАлолаЗКАДата: Четверг, 03.04.2008, 14:20 | Сообщение # 73
Зажигательноя женщино
Группа: NorthWoman
Сообщений: 7424
Награды: 11
Статус: Куда-то ушла
Юль, ты себя вспомни. Ты как домой добиралась со школы и в каком возрасте?
Что касаеца меня, то я во втором классе (8 лет) ездила от Океана до Гаджиева в музыкальную школу. И никаких мобильных телефонов. Вооще никаких телефонов. И дома целыми днями никого не было.
В общем, как воспитаешь, так и будет ходить, никуда не денеца
 
Хмурый_медвежонокДата: Четверг, 03.04.2008, 14:25 | Сообщение # 74
Легенда
Группа: NorthWoman
Сообщений: 2984
Награды: 8
Статус: Куда-то ушла
Я не Юля, но у меня всегда школа была под боком и мне, помню, жалко было одноклассников, которым, голодным и уставшим, надо было куда-то еще пилить на транспорте.
Хотя сейчас, как родитель, я всеми руками ЗА хорошую школу. Только вот какой ценой...


Дети- радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь
 
TrishДата: Четверг, 03.04.2008, 14:27 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (СКАлолаЗКА)
Что касаеца меня, то я во втором классе (8 лет) ездила от Океана до Гаджиева в музыкальную школу. И никаких мобильных телефонов. Вооще никаких телефонов. И дома целыми днями никого не было.

Ой, тока вот может не будем сравнивать, что и как мы когда -то делали. Разные времена, нравы и люди. Помнится обсуждали уже этот вопросец, ИМХо в 8 лет уж точно рано самостоятельно передвигаться по городу, хотя если школа во дворе то может быть.
 
Форум » Детский раздел » Наши детки » Школьники (одежда, привычки, программа, учителя - всё о школе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz